Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 12:34

Конфеты "Курага Петровна" с миндалем в шоколадной глазури покупаю из любви к продукции "Озерский сувенир" бесконечно.

Убиваю двух зайцев, вроде даю детям сладкое, но внутри конфетки курага и орешек, о пользе которых знают все не понаслышке.

Курага – это кладезь минеральных веществ, содержит много железа, магния, калия, которые необходимы для сердечной мышцы.

Миндаль - содержит витамин В, позволяет отодвинуть старение организма, необходим для укрепления нервной системы ; витамин Е считается витамином молодости.

Конфеты в ярком слюдяном оранжевом фантике.

Вот она ближе.

Каждая конфетка разной формы, все зависит от того, какого размера и формы попалась курагулька.

Донышко у конфетки покрыто густым слоем шоколадной глазури.

Ну вот мы и дошли до препарирования конфеток.

В одной конфетке не было орешка

Внутри целая ! курага, очень чистенькая, свежая, подпорченной нет, она немного подсушена, но жевать ее легко и приятно.

Редко можно не найти внутри орешек, это моих деток может расстраивать.

Вот во всей этой шоколадной толще прячется Курага Петровна, а в ней в свою очередь- орешек.

Мне не особо понравилось верхнее покрытие, а вот внутренности на ура! орех тоже вкусный, ни разу не попадалось прогорклого или засушенного, сморщенного.

курага, шоколадная глазурь, ядро миндаля цельное жареное, сахар, патока крахмальная, ароматизатор идентичный натуральному «Абрикос».

Энергетическая ценность –311,9ккал

И напоследок, снова фото, чтобы вы не забыли, какие конфетки вам нужно посмотреть при следующем походе в магазин Smile :)

Вот вкусный конфетки Чернослив Иванович от того же производителя, если кто ищет полезную сладость.

Кларисарекомендует
05.10.2013
Лариса, какие у Вас длинные и красивые ногти)
А конфетки выглядят аппетитно))
05.10.2013
Юля, ах, мужу ногти не нравятся,а вам спасибо! Smile
Конфетку такую оценят любители кураги, она там прям мммм... Sexy
аппетитно)
05.10.2013
Виолетта,ты наверно, кушала такие?
Настоящее объедение!0
Аппетитно выглядят)))
Godiva, Катя, правильно вы говорите Laughing out loud Innocent

Оксаночка..ksuxa , их стОит опробовать!
ногти правда шикарные - длинные-длинные. Wink Sexy

Конфетки очень аппетитно выглядят Love
Как аппетитно смотрится внутри!!! Love
Наталья Король, спасибо большое! Shy
Tatyana.Tatyanochka, ага) распотрошила, чтоб уж было видно что к чему Smile
05.10.2013
Ты рискуешь нажить себе врага в моём лице с такими вкусными отзывами хД=) А мне нельзя заходить сюда не имея под рукой чего-нибудь сладенького=)
Higher_highЛина, ну ничЁ так, когда ты Сникерсы ела Big smile
Я не завидУвала, Wink
Лин, вот ты права, я сладости оптом закупаю, меня врасплох не застанешь Innocent
До чего же я обожаю конфетки с курагой внутри.
05.10.2013
Ну понимаешь, Ларис... Я Сникерс ела 1 раз, а ты ежедневно и даже по несколько раз в день. К тому же, с твоими неисчерпаемыми запасами ничто не мешает пойти и стащить конфетку/шоколадку, а я тут то грушами давлюсь, то картошкой=(
Одно не пойму: как у тебя ещё попа не слиплась? Даже при том, что ты это все кладешь в рот, с таким кол-вом сладостей уже бы и пора. Я тобой восхищаюсь Love
05.10.2013
Юлия Балашина , спасибо, что зашли в гости!
полезные конфетки Wink

Лина,, когда нибудь на твой вопрос ответят члены клуба ЧТО?ГДЕ?КОГДА? Grade
ты наверно, удивишься, но бывает я на сладкое смотреть не могу, Oups и ... начинается солёная неделя Tongue окорочка, колбаска

Лина, хотела написать про конфеты Малина нуга в глазури, но вот теперь не буду, стесняюсь, да и тебя жалко Smile Shy
Хочу попробовать Laughing out loud
05.10.2013
Пиши, я наелась от пуза=) Теперь мне всё ни по чем=) А про солененькое я тоже знаю=) Не хочется батончиков - жру кальмары, анчоусы, иногда даже чипсы=)
05.10.2013
Название конечно креативное они придумали, ничего не скажешь Big smile
ела такие,очень вкусные Smile
05.10.2013
Мои любимые-я их могу килограммами есть Shy , курага там очень мягкая, вкусная! Еще такой же чернослив вкуснющий- Чернослив Михайлович Smile
Сладкоежка наша! Опять дразнишься, Обожаю сухофрукты в шоколаде. Всю семейку этих конфет люблю. И названия у них такие ... уютные, садишься чай пить, а тут с тобой за компанию и Курага Петровна и этот как бишь его, Чернослив Михалыч, и Фундук Петрович в дверях стоит, стесняется... Люблю их всех!
@нгел , Света, присоединяйся!Что тут еще сказать Beer Smile

Лина, а ...анчоусы я не ела это что Puzzled Shy

Алиса, да заманиловка с названием, но они такого стоят Exclamation Mark

Alla_Joz ,
очень-очень Sexy

Волчиц@, Wink Свет в оконце , Лена, я тоже всю их семейку перепробовала, мда.., перепробовала мягко сказано, я ими объедалась Innocent Shy
падкая я на вкусности Smile

Спасибо всем кто зашел в сладкий отзыв, девушки!
05.10.2013
В чистом виде курагу не люблю, а такую за обе щеки уплетаю!
Богема _Алёна,, ахха, интересно ты сказала! Big smile
06.10.2013
Мне Чернослив Иванович больше понравился, но эта Курага тоже оччень вкусная. Эх, гастрит мой разыгрался, а то бы я сейчас понеслась в магазин... Sad
06.10.2013
Алина, у меня то же самое сейчас, сама пока на таблетках))
думаешь мне со сладким нужно завязывать?
Мне тоже с черносливом больше понравились, да и сам шоколад мне кажется там лучше был,
спасибо, Алина!
07.10.2013
Sad не люблю я курагу!
08.10.2013
Вкусняшка. Smile
18.10.2013
мой желудок требует таких вкусных конфет Smile насмотрелась у Вас, нагнала аппетит прилично Smile
18.10.2013
Big smile Wink Party
30.01.2014
Надо же, какое интересное название -Курага Петровна! Не захочешь, а купишь такое лакомство! Laughing out loud
Наша фабрика выпускает тоже подобное -чернослив, абрикос в шоколаде и орешком, качество отличное, но,вот с названием не пофантазировали ...
30.01.2014
Ольга, Солнышко,спасибо, что уделили внимание отзыву!
думаю у вас очень хорошая фабрика и конфетки вам нравятся и вкусные, Smile Love
31.03.2014
обожаю такие конфетки, с курагой и шоколадом. И польза, и сладость
17.08.2015
Хочется, конечно, Петровну. Но слишком она дорогая