Среднее: 4.6 (всего голосов: 54)

Tadasha аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 13:51
Достоинства: деликатно отшелушивает, натуральный состав, освежает, оставляет ощущение легкости на коже, после использования не возникает прыщей, смывает макияж, удобная упаковка с дозатором, хорошо очищает, экономична в использовании
Недостатки: может не подойти для сухой кожи

Привет всем красавицам!)

Думаю, каждая женщина знает как отче наш, что первый шаг ежедневного ухода за кожей - ОЧИЩЕНИЕ.

Для того, чтобы кожа была здоровой и свежей, пыль, грязь, кожное сало и прочие неприятности - все это подлежит удалению с нашего драгоценного личика дважды в день. Если вы живете в Альпах, то, возможно, вам достаточно будет обыкновенной воды. Но жизнь в современных городах диктует свои правила - чтобы хорошо очистить лицо и позволить коже "дышать", нам с вами приходится применять различные гели и пенки для умывания.

Я хочу вам рассказать о своем любимом средстве для очищения кожи от компании "МИРРА". Это - пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой.

Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой "Мирра"
Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой "Мирра"

С косметикой "Мирра" я знакома не первый год, и эта пенка была первым средством, которое я купила.

___________________________Что обещается и ожидается_________________________

Состав
Состав

Эту пенку мне посоветовала моя косметолог, она же является консультантом по косметике (космецевтике, как мирровцы говорят) данной марки.

Пенка универсальная, и, как заявляет производитель, подходит для всех типов кожи.

Комплекс мягких ПАВ – производных касторового, кокосового и рапсового масел, эффективно и деликатно очищает кожу от загрязнений, препятствует развитию патогенной микрофлоры. Фруктовые кислоты и экстракты целебных трав тонизируют, способствуют отшелушиванию и выравниванию рельефа кожи. Шелковистая очищающая пенка идеально подготавливает кожу для дальнейшего ухода, дарит ощущение свежести и комфорта

Первое, что привлекает в косметических средствах этой марки, и в пенке в частности, это, разумеется, максимально натуральный состав.

Вода, комплекс мягких ПАВ на основе бетаина и производных касторового, кокосового и рапсового масел, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, глицерин, ментол, кислоты гликолевая, молочная, лимонная и янтарная, комплекс минеральных солей, витамин С, парфюмерная композиция, катон.

Предлагаю поближе рассмотреть наиболее "непонятные" компоненты,т.к. всяческие натуральные экстракты по умолчанию несут только пользу.

1. Комплекс мягких ПАВ на основе бетаина, производных касторового, кокосового и рапсового масла. Я не химик, поэтому дать комментарий, какие же могут быть "производные" от этих веществ и что они из себя представляют, не могу. Однако, отмечу, что бетаин используется в качестве пищевой добавки. В косметике бетаин выполняет роль увлажнителя, защищая клетки кожи от дегидратации.
  2. Карбамид - он же мочевина. Карбамид, в противоположность бетаину, является средством для дегидратации. Используется для предотвращения отеков. Применяется для лечения грибковых заболеваний, при гиперкератозе (излишнем утолщении рогового слоя кожи). В косметические средства добавляется с целью повышения защиты кожи от влияния негативных факторов окружающей среды.
  3. Глицерин - вещество, очень часто применяемое в косметологии. Используется для увлажнения кожи, обладает способностью "вытягивать" влагу из воздуха и насыщать ею клетки кожи. Глицерин в чистом виде может иметь обратный эффект, если используется в сухом климате, когда влаги в воздухе мало. Но в концентрации 5-7% и в комбинации с другими веществами он безопасен.
  4. Кислоты (все вышеперечисленные) - те самые фруктовые кислоты. С помощью фруктовых кислот делают пилинги, т.к. они обладают способностью обновлять кожу, отбеливать ее, выравнивать тон кожи. Пилинги производятся только в кабинете косметолога, дабы избежать ожогов и повреждений кожи. В пенке эти кислоты содержатся в небольшой концентрации, как раз достаточной для легкого ежедневного обновления.
  5. Комплекс минеральных солей - загадочный комплекс, но выглядит довольно безобидно=)
  6. Катон - консервант. Катон разрешен к использованию в США, Европе и даже в Японии. Последняя страна известна свои жестким законодательством в области косметологии. Считается, что катон разрушается под действием солнечного света и при температуре тела (выше 35 гр.). Поэтому все средства, содержащие катон, рекомендуется перед нанесением "согреть" в руке в течение нескольких секунд.

______________________Мой опыт использования_________________________

Я - обладательница смешанной кожи, ближе к жирной. В одно и то же время, у меня может весело блестеть нос и лоб, и шелушиться кожа на щеках, изредка возможны воспаления. Поэтом мне важно, чтобы средство для очищения одинаково хорошо справлялось и с жирными, и с нормальными или сухими участками кожи.

Пенка с фруктовыми кислотами и ромашкой от "Мирра" с этой задачей справляется на пятерку с малюсеньким минусом. Применяю я ее так:

1. В два клика дозатора выдавливаю пенку (которая на самом деле гель=)). Этого количества мне с лихвой хватает на одно применение. Гель практически прозрачный, с легким травяным ароматом, достаточно густой.
  2. Вспениваю с водой либо на руке, либо на спонже. Пена получается легкая, ее не очень много (что я считаю плюсом и показателем отсутствия лишних пенообразователей).
    Вспениваю пенку на спонже
    Вспениваю пенку на спонже
    Пены не очень много (2 клика на дозатор)
    Пены не очень много (2 клика на дозатор)
  3. На влажное лицо наношу пенку, провожу пальцами по массажным линиям, уделяя особое внимание Т-зоне.
    Вот такая легкая пенка получается
    Вот такая легкая пенка получается
  4. Ополаскиваю лицо прохладной водой.
  5. Промакиваю чистым полотенцем.
    Кожа после умывания
    Кожа после умывания

Совет: Я считаю очень важным вспенивание средства именно на руке, это касается и шампуней, и средств для лица. Вспенивание должно происходить не за счет влаги на коже лица, а за счет мокрой руки или спонжа. Такой способ позволяет мягче очистить кожу, не допуская ее пересушивания.

Еще очень важно правильно вытереть лицо - ни в коем случае нельзя растягивать кожу грубыми движениями. Нужно просто аккуратно промокнуть. Полотенце должно быть чистыми, в идеале - одноразовым бумажным.

Ощущения после умывания:

• Косметика смывается очень хорошо. Я не пользуюсь тональными средствами, только пудрой. Если вы пользуетесь тоном, возможно, вам понадобится выдавить средства больше - не в два клика, а в три или четыре. Для глаз я считаю эту пенку не подходящей, для снятия макияжа с глаз использую специальное молочко, которое тоже смываю водой (хотя не обязательно, но мне не нравится ощущение молочка на коже).
  • Кожа свежая - кожное сало, которого к концу дня бывает особенно много, смывается без каких-либо затруднений. Участки с нормальной кожей порой немного стягиваются, особенно в зимнее время. После умывания я обычно пользуюсь кремами либо гелями для лица, поэтому не считаю, что это большая проблема.
  • Лицо действительно немного отбеливается. У меня не слишком ровный тон кожи. После длительного применения пенки я заметила, что он становится ровнее.
  • Поры не сужаются, черные точки остаются. Справедливости ради, сузить поры вообще под силу только каким-то салонным процедурам, не стоит ждать от повседневных средств таких чудес.С черными точками борются только очень сильные хорошие маски, либо чистка лица в салоне. Мне лично помогает только чистка.
  • Нет высыпаний. Я не помню, когда в последний раз на моей коже вскакивал "предательский" прыщ. Здесь, возможно, дело не только в пенке - я пользуюсь и тониками, и кремами, подходящими моему типу кожи, все от "Мирры".
  • Пенка расходуется экономично - мне хватает на 3-4 месяца одной баночки. Упаковка стоит порядка 400 рублей. Недешево, но я предпочитаю долго пользоваться хорошей пенкой, чем каждые 3 недели покупать более дешевую с менее натуральным составом.
  • Удобный дозатор. Им легко пользоваться одной рукой, не нужно придерживать баночку, как в некоторых других средствах. На моей памяти только один раз у меня ломался дозатор, а пенкой я пользуюсь уже лет шесть.
    Дозатор очень удобен в использовании
    Дозатор очень удобен в использовании
  • Приятный ненавязчивый фруктово-травяной аромат. Мне нравится, как пахнет эта пенка, ее аромат ассоциируется у меня с чистотой и свежестью, летним днем,цветами и солнцем...)

Совет: Косметологи рекомендуют менять средства для кожи (и очищающие, и ухаживающие) раз в несколько месяцев, дабы избежать привыкания и ослабления эффекта. Поэтому примерно раз в два-три месяца я покупаю какую-нибудь другую пенку для лица, чтобы потом вернуться к своей любимой фруктовой)

Я допускаю, что эта пенка может не подойти для сухой и очень сухой кожи, так как легкое чувство стянутости на щеках после умывания у меня присутствует. Для смешанной, жирной и нормальной кожи, пенка для умывания с фруктовыми кислотами станет незаменимой помощницей в борьбе за красоту и чистоту!

Всем красоты!)

Tadasha рекомендует Пенка для умывания Мирра с фруктовыми кислотами и ромашкой

• ХО аватар

ХО 5 Май, 2015 - 14:08
    интересное средство,да и рейтинг высокий, но у меня были другие средства от Мирры ,мне не подошли, надо будет еще раз попробовать)
  • Tadasha аватар

Tadasha 5 Май, 2015 - 14:15
    А какие у вас были средства?
  • Tadasha аватар

Tadasha 5 Май, 2015 - 14:15
    А какие у вас были средства?