Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 14:24

Героем сегодняшнего отзыва стали Фруктовые чипсы Fisar Абрикос. Адепты здорового образа жизни, не спешите кричать "Фу!", услышав слово "чипсы", в отзыве не идет речи ни о чем вредном или жареном.

Фруктовые чипсы - очень полезный натуральный продукт. Они изготавливаются из натуральных фруктов путем сублимирования, поэтому с обычными чипсами не имеют ничего общего кроме характерной хрустящей структуры.

Что такое сублимирование? Это физический процесс, обратный конденсации. А еще это чудесный способ сохранения продуктов, путем вытеснения жидкости по специальной технологии. Сначала продукт подвергается глубокой заморозке, а потом из него под давлением «высушивается» влага. Продукт сохраняет свой вкус, цвет, витамины и полезные вещества , а еще он сохраняет свою форму. Клубника остается клубникой, абрикос остается абрикосом, и так далее, только по весу они будут очень легкими и хрустящими, только поэтому мы и назвали их «чипсами». Если вы вдруг захотите вернуть продукту его первоначальное состояние – просто опустите его в воду, и он через некоторое время вернет свое «тело», наполнившись влагой.

Пачка чипсов не слишком большая - всего 20 грамм, такого количества, конечно, недостаточно, чтобы наесться, но вполне хватает для того, чтобы вполне насладиться этим оригинальным продуктом. Стоимость одной пачки в интернет-магазинах около 50 рублей. В комментариях к прошлому отзыву мне писали, что в розничных магазинах цена этих чипсов практически достигает 100 рублей.

Состав чипсов: Натуральный абрикос. Пищевая ценность приведена на упаковке.

По вкусу абрикосовые чипсы больше всего напоминают сухофрукты, из которых варят компот. Но в отличие от сухофруктов они легкие и хрустящие, имеют пористую структуру и их очень приятно грызть. От абрикосовых и от клубничных чипсов ощущается "щекотка" на языке, такое приятное пощипывание, как будто пузырьки газировки лопаются.

Эти чипсы я в первую очередь рекомендую в качестве замены менее полезным и более калорийным традиционным закускам - чипсам и снекам. Также они являются очень вкусным лакомством для детей и взрослых, которое удобно взять с собой в дорогу и перекусить в любом месте и в любое время.

Для тех, кто не любит абрикос - компания Fisar выпускает семь видов фруктовых чипсов. Я уже писала про Клубнику и Банан, есть также чипсы, изготовленные из других фруктов. Так что каждый может найти лакомство себе по вкусу.

Alllisaрекомендует
Я бы попробовала такую занятную вкусняшку! Big smile Wink
19.06.2014
можно на зиму такими закупаться,а сейчас пока все свеженькое кушать)
19.06.2014
Здорово, даже не слышала о таких.
19.06.2014
Вот уж не думала,что чипсы могут быть полезными,а эти еще и вкусные,здорово как! Love
19.06.2014
О, эти бы у меня на втором месте после банановых были бы! И где вы их берёте?....
Я больше хочу клубничные попробовать))
19.06.2014
Вот бы у нас такие появились)
19.06.2014
Не люблю абрикос,а вот в таком бы виде попробовала с удовольствием Laughing out loud
Аппетитно выглядят!
19.06.2014
Вот это, наверно, настоящая вкуснятина Smile. Я люблю курагу, но с ней столько мороки - мыть, размачивать и т.д...
19.06.2014
И не знала, что такие бывают)
Класс!Я тоже хочу! Smile
19.06.2014
клубника, банан, абрикос, все что я так люблю! Ням-ням!
19.06.2014
Очень интересно, даже не думала, что такие бывают, тоже хочу попробовать Big smile
Абрикосовое пощипывание? Мммммм... Cool
20.06.2014
Я бы такие вприкуску с овсянкой по утрам бы ела Smile
20.06.2014
у нас тоже такое продают. Smile не думала что оно такое вкусное. Smile
21.06.2014
С удовольствием бы попробовала Smile
21.06.2014
Вкусно и полезно.
пробовала такие)
это были самые кислые чипсы в моей жизни
26.06.2014
Интересно, а где заказывали? можно ссылку в личку?
26.06.2014
Какие вкусненькие на вид Wink
28.06.2014
Вау! Я в восторге, необходимо попробовать. Спасибо Smile
05.07.2014
На вид такие необычные Smile
19.07.2014
Ух ты Smile А где вы такую вкуснятину приобрели?
15.09.2014
подскажите в каком интернет магазине такую прелесть можно приобрести (кроме Iherb)=)
15.09.2014
Avon Saransk, SmoKK, sunshine9 - я покупаю их в магазине [ссылка]
18.09.2015
Вот это да! Мне однозначно надо такие попробовать) и вкусно, и не вредно!