Inc аватар
Опубликовано 28 Июль, 2017 - 13:26

Очищение кожи является очень важным этапом в ежедневном уходе за кожей лица. И если повседневное очищение состоит обычно в уходе за кожей при помощи мягких деликатных средств, вроде мицеллярки, тоника, то за глубокую очистку кожи, отшелушивание клеток эпидермиса отвечают уже скрабы, гоммажи и эксфолианты. Сегодня я хочу рассказать о необычном средстве, сочетающем в себе очищение кожи при помощи механической очистки и фруктовых кислот - эксфолианте "Pro-Beauty BIO" компании Ciel.

Эксфолиант - новый для меня продукт и поэтому в первую очередь информацию о том, что такое эксфолиант, я искала в сети:

Эксфолиант - это косметическое средство или агент в составе средства, вызывающий быстрое отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса. Чаще всего эксфолиант содержит в своем составе фруктовые кислоты, которые эффективно растворяют верхний слой кожи, одновременно стимулируя выработку новых клеток кожи.

Что мне кажется немаловажным, так это то, что эксфолиант - универсальный продукт, подходящий любому типу кожи.

Объем: 75 мл

Цена: 320 рублей

Производство: Россия

Купить можно на сайте Ciel

Прямая ссылка ТУТ

Срок годности: 2 года

После вскрытия: 6 месяцев

УПАКОВКА

Эксфолиант пришёл в коробочке нежного зелёного цвета, защищённой с двух сторон от вскрытия защитными наклейками.

Как на упаковке, так и на тубе присутствует вся необходимая информация: описание средства, его активные компоненты, данные производителя и состав.

Эксфолиант для лица CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Туба выполнена из мягкого пластика такого же цвета, как и коробка. Крышка флип-топ открывается и закрывается хорошо, со щелчком, случайно открыться тубе будет сложно.

СОСТАВ

На этом пункте я бы хотела остановиться поподробнее, чтобы понять что же содержить в себе средство и за счёт каких кислот работает этот эксфолиант.

Эксфолиант для лица CIEL parfum Pro-Beauty BIO

В составе не найден только

palmeth 2 phosphate - натуральный компонент с низким классом опасности для здоровья.

Как видно, в составе эксфолианта довольно много различных кислот:

Citric Acid - лимонная кислота

Tartaric Acid - винная кислота

Glycolic Acid - гликолевая кислота / плодовая кислота

Lactic acid – молочная кислота.

Malic acid – яблочная кислота.

Все эти кислоты относятся к типу AHA кислот

Фруктовые кислоты (альфа-гидроксикислоты, АНА) АНА (α-гидроксикислоты) — одни из самых популярных ингредиентов в косметических продуктах, водорастворимые кислоты. Они способны воздействовать на состояние кожи на молекулярном, клеточном и тканевом уровне.

Этот тип кислот является наиболее деликатным, а потому кремы, пилингли и гели с AHA-кислотами могут применять люди даже с чувствительной кожей:

AHA подходят для очищения нормальной и сухой кожи, чувствительной, высушенной, склонной к пигментации. При этом они влияют на степень увлажнения кожи, ее упругость, способность к регенерации и увеличивает солнцезащитные свойства.

Пилинги такого типа более эффективны для зрелой кожи, чем просто скрабы, так как позволяют эффективно удалять ороговевший слой, который с возрастом уже не так эффективно очищается, тем самым создавая новой коже своеобразный барьер, делая визуально кожу более грубой.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция эксфолинанта жидковата. Если повернуть тубу носиком вниз и открыть крышку, то есть шанс уделать то, что окажется под тубой - часть средства может просто вылиться. Текстура похожа немного на молочко для тела, текучая, но и не совсем жидкая - капля легко держится, не растекаясь в лужицу.

Цвет белый.

Аромат приятный, косметический, сладкий, фруктово-цветочный.

Эксфолиант для лица CIEL parfum Pro-Beauty BIO

В составе отчётливо видны небольшие белые частички, за счёт которых и происходит скрабироване. Частичек не так много, едва ли даже шестая часть от объёма средства. Этого может показаться мало, но, поверьте, если вы любите пожёстче, то будет вам пожёстче! Частички очень твердые и при более сильном нажатии, мне кажется, способны даже травмировать кожу. Они не растворяются в процессе массирования кожи, не осыпаются при подсыхании средства.

Изначально я думала, что этот эксфолиант будет более однородным, без скрабирующих частиц, но, попробовав его, пришла к выводу, что сочетание скраба и кислот очень эффективно. Ну а если скрабом пользоваться не хочется, то эксфолиант вполне можно нанести на лицо, минуя этап массирования кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Кратко о моей коже: жирная, 30+, после умывания ей хватает едва ли пары часов, а дальше она вновь начинает жирниться. Есть расширенные поры, частично забитые сальными пробками. Временами появляются прыщики, но в настоящее время эта напасть практически не беспокоит, есть пигментные пятна.

Обещания производителя

Способствует эффективному обновлению кожи, очищает и сужает поры, выравнивает поверхность, улучшает цвет лица и текстуру кожи. Благодаря его бережному действию выравнивается рельеф кожи, возвращается естественный цвет. Кожа обновляется, приобретает тонус, становится гладкой и свежей

Вообще, я вдохновилась на очищение кислотами с большой опаской именно из-за пигментации, а потому использую эксфолиант всего раз в неделю в дни, когда нахожусь на солнце минимальное время, а выходя на солнце, ежедневно применяю солнцезащитный крем с фактором SPF 50. Считаю, что лучше перестраховаться, чем заработать новые пятна.

Как я слышала ранее от косметолога, именно жирной коже больше, чем сухой, требуется очищение скрабами, да и жирная кожа не так чувствительна к механическому воздействию, как сухая, обладательницам которой применять скрабы стоит реже, а потому наличие скрабирующих частиц мне даже понравилось. С удовольствием бы использовала эксфолинат и чаще. Осенью планирую перейти на применение средства два раза в неделю.

Собственно, именно такую информацию я и нашла в сети про средства с кислотами:

Оба вида кислот (AHA и BHA) помогают коже выработать механизм защитного фильтра от солнечных лучей. Согласно некоторым исследованиям, это помогает избежать и лечить рак кожи. Вместе с тем, обнажая неподготовленный молодой кожный слой, они не дают ему такого иммунитета. То есть, не решает проблему целиком. Поэтому применение эксфолиантов нужно сочетать с веществами, которые обладают ультрафиолетовым фильтром независимо от сезона и солнечной активности.

Кожа у меня в последнее время стала капризной, весной я ощущала пощипывание от многих совершенно нейтральных масок, причём это чувство было сильнее на коже в районе вокруг рта и около носа. С приходом лета кожа стала менее раздраженной, те же самые маски у меня уже не вызывают такого эффекта, но, видимо, именно в этом месте чувствительность кожи осталась. Я ощущаю очень лёгкое пощипывание именно в этой области. Для средств с кислотами это вообще не новость, нужно лишь прислушиваться к своим ощущениям и, если концентрация кислот для вас оказывается высоковатой, то искать что-то не столь активное:

Возможно легкое пощипывание и покраснение, которые должны быстро пройти. Если неприятные ощущения приводят к раздражению кожи лица, то средство нужно менять, подбирать другой вариант с пониженной концентрацией кислот.

В использовании эксфолиант прост: беру небольшую порцию средства, распределяю по лицу и мягко массирую. Частички при этом заметно ощутимы кожей, массажный эффект от них очень хороший, мне кажется, он именно больше массажный, чем отшелушивающий, так как частичек маловато. Массирую примерно минуту и затем оставляю ненадолго, как маску. В процессе экспозиции ощущаю лёгкое пощипывание лишь только в районе рта и носа, где кожа у меня более чувствительная, в остальном же никаких особенных реакций нет. Лишь только ясредство на лице начинает подсыхать, смываю эксфолиант слегка прохладной водой. Смывается средство очень легко, после использования не остаётся никакой плёнки. Кожа чистая и очень мягкая.

Эксфолиант для лица CIEL parfum Pro-Beauty BIO

Долго прислушивалась к себе, просит ли кожа дополнительного увлажнения. Стягивания я не ощущала, но лицо было абсолютно матовым, не было ни намёка на жирность. Так как производитель предписывает после примения эксфолианта наносить ночной крем, я наносила привычный мне уход - корейскую ампулу с прополисом, а затем лёгкий увлажняющий крем (летом практически не использую питательные кремы).

Итак, а что же результаты?

Конечно же это в первую очередь ощущение нереальной гладкости лица. Попка, кхм, младенца Smile Кожа очень нежная и приятная на ощупь, а после увлажняющего крема кажется, что просто сияет: тон действительно слегка выравнивается.

Про очищение пор сказать не могу, потому что сейчас моя кожа показывает просто невиданные ранее чудеса - поры почти не забиты и надеюсь, что эксфолиант поможет поддержать их в таком же приличном состоянии и дальше. Не могу сказать именно про сужение пор, но однозначно после применения эксфолианта поры не расширены. Вглядывалась в зеркало и мне кажется, что они в привычном для зимы состоянии. Именно для зимы, потому что обычно летом поры становятся у меня часто больше похожими на гигантские кратеры. Ну а сузить то, что давно мне природой, мне кажется, не сможет уже ничего, тут уже нужно лишь смириться с тем, что дала природа и тщательно ухаживать за кожей.

В заключение я хочу сказать спасибо девушкам, которые подсказали мне выбрать именно этот продукт, когда я делала заказ на сайте Ciel. Мне до сих пор кажется, что нет лучшей рекомендации, чем сарафанное радио Smile

Эксфолиант однозначно рекомендую - после него вы почувствуете как ваша кожа может дышать!

Красивой и здоровой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах. хо

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа дышит
  • Кожа очень гладкая
  • Матирует
  • Сочетает в себе кислоты и скраб
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жидковат
Incрекомендует
28.07.2017
Я эксфолиант никогда ранее не пробовала, но теперь очень хочу это сделать.
Правда, с учётом того, что сейчас я каждый день по нескольку часов нахожусь на солнце, тестировать подобное средство решусь не раньше осени.
Я тоже не пользовалась эксфолиантами ранее. По сути за 320 рублей такое отличное средство - это очень даже хорошо.
28.07.2017
Очень бы хотела попробовать, у меня кожа схожа с вашей!
28.07.2017
сейчас им пользуюсь, очень нравится
28.07.2017
Такое очищение кожи просто идеально Smile
28.07.2017
Любопытный продукт! Я от сиэль вообще ничего ещё не пробовала
28.07.2017
очень приятный эксфолиант) люблю такие средства и пилинг и скраб 2 в 1)))
28.07.2017
Мне кажется моей комбинированной коже подошло бы такое очищение, и не дорого) Тоже хочу кожу как "попка младенца" Laughing out loud
Хотелось бы попробовать! Smile
Inc аватар
Inc
28.07.2017
Инанна, если на солнце, то точно не стоит, я, с сожалению, этим летом почти без солнышка(
Черёмуха Первая, это каталожная продукция, по сути, цена именно в этом ценовом диапазоне, адекватная для большинства
СВОЯнастя, думаю, подошло бы, заявлено, как средство для любого типа)
28.07.2017
Чего только не придумают..Я уже не успеваю за всем успевать. а цвет упаковки - мой любимый!!!
28.07.2017
Непривычное слово для меня в уходе за кожей- эксфолиант.?
Интересно было прочитать. С кислотами только тоник для лица использую.
28.07.2017
для гладкости кожи и чистых пор, я бы попробовала)
28.07.2017
Очень крутое по описанию средство и результат классный. Моей коже, думаю, тоже отлично подошёл бы Smile
28.07.2017
Тоже такой хочу! Пойду еще отзывы почитаю.
крутое средство по описанию, а у меня сейчас просто деликатный пилиг с малиной Smile
28.07.2017
Спасибо просветили что же это за продукт такой эксфолиант и с чем его едят Smile Гладкость кожи это отличный результат, такое средство поможет поддержать ее в отличном состоянии!
28.07.2017
Как здорово там в составе - кислоты. кислоты и кислоты) Моя кожа чувствительна к кислотам, поэтому я всегда с опаской отношусь к пилингам-эксфолиантам. Но все равно - если такое дело, то попробовать было бы здорово
28.07.2017
Раньше как-то покупала эксфолиант от Ив Роше, не впечатлил, поэтому больше такое средство не покупала. Но этот понравился по описанию, можно попробовать
я пробовала маску-эксфолиант от Коры с фруктовыми кислотами, но только в моем случае почему-то гладкости кожи не было(
хотела бы попробовать что-то другое, но только все же не летом, опасаюсь
идеальное очищение - классное средство
Мне он точно нужен Love
28.07.2017
Очень недорого выходит за такой эффект классный Shock
28.07.2017
Одни положительные свойства у него Smile
Отличное средство, радует эффект
28.07.2017
Прочла с большим интересом — ранее руки не доходили сесть и спокойно и вдумчиво изучить информацию про кислоты (кто там АНА, кто ВНА, я об этом) и вообще — что есть эксфолиант и чем отличается от привычной скатки.
Так что благодарю за ликбез Smile
28.07.2017
Видела этот продукт на сайте Ciel, но не заострила своего внимания. Благодаря вам хотя бы узнала, что такое "эксфолиант" Smile.
28.07.2017
Отличное средство для очищения кожи.
28.07.2017
Очень понравилось описание. Для матовой, гладкой и красивой кожи испробую все) тем более цена вполне бюджетная
28.07.2017
Если гладкость коже придает, уже хорошо Laughing out loud
28.07.2017
Как же здорово средство действует на поры!!!
28.07.2017
По описанию мне понравился!)
28.07.2017
Частицы довольно большие и думаю что эффект то что надо Laughing out loud
28.07.2017
У меня сейчас эксфолиант от Лорен Косметик, раньше как-то боязно было пользоваться такими средствами (как это так кислоту на лицо наносить))) А когда попробовала, очень полюбился, теперь предпочитаю именно эксфолианты всем прочим скрабоподобным
приятный состав Smile
28.07.2017
Отзыв получился очень красивым Innocent Фото спокойные, нежные. Просто глаз радуется!
Эксфолиант - что-то новое для меня. Не знала, что есть подобное средство.
28.07.2017
Какое крутое средство, судя по описанию! После отзыва Тани на мицелярку, доверия к этой марке у меня не было никакого. А теперь вот хочу твой эксфолиант заказать)
28.07.2017
для меня это тоже новое слово. Прочитала с интересом
28.07.2017
даже видно, с какой любовью вы описали это средство! фотографии очень нежные! захотелось попробовать после такой подачи! Smile
28.07.2017
Сарафанное радио самая лучшая реклама Big smile
Ещё 44 комментария