Опубликовано 22 Март, 2016 - 16:05

"Люблю сладкое и мечтаю похудеть" - многим это знакомо, я не исключение. Нам на помощь спешат полезные сладости - натуральные фруктовые пастилки - альтернатива шоколаду и конфетам, которые вредят нашей фигуре.

Я уже попробовала три вида натуральных фруктовых пастилок от марки te Gusto:

• вишневые
  • инжирные
  • абрикосовые, о которых я сегодня и расскажу.

Фруктовые пастилки, как и другую продукцию te Gusto, можно приобрести во многих гипермаркетах вашего города, через Совместные закупки, в некоторых соцсетях, а также оформив заказ по телефону. Подробнее об этом можно прочитать на официальном сайте - вот тут.

Цена: от 100 до 130 рублей.

Вес: 40 г

Страна-производитель: Армения

Абрикосовые пастилки te Gusto упакованы в прямоугольную картонную коробку с изображением абрикоса.

В составе один единственный пункт.

Состав: абрикос

Фруктовые пастилки из вишни изготовлены методом солнечной сушки, без консервантов

Внутри картонной коробочки был пакет с поддоном, где были разложены сами пастилки. Как и вишневых, абрикосовых тоже было 12 штук. Производитель уточняет, что количество пастилок зависит от плотности плодов.

В каждой ячейке - по две пастилки рыже-коричневого цвета. Они пахнут курагой, что неудивительно)

Текстура абрикосовых пастилок te Gusto довольно однородная, сами пастилки можно назвать гладкими.

Настало время рассказать о главном минусе этих пастилок: посмотрите, как они гнутся! Жуются они, к сожалению, так же тяжело. Твердые и будто резиновые. Очень уж плотные, почти как ириски. Это видно в разрезе:

Кстати, к мягким я отнесла инжирные пастилки, а вишневые показались мне средней мягкости. А вот к зубам липнут все три вида одинаково)

А что по вкусу? Честно скажу, я могу спокойно есть абрикосы, но терпеть ненавижу курагу. Так вот, эти пастилки мне показались вкуснее, чем сушеные абрикосы! В меру сладкие, вкус фрукта ощущается, но скорее вкус свежего фрукта, что очень обрадовало.

Тем не менее, в моем личном хит-параде абрикосовые пастилки от te Gusto занимают третье место (преимущественно из-за их резиновой текстуры).

Если вы придерживаетесь правильного питания, ограничиваете себя в сладком, но любите его, следите за полезными гастрономическими новинками и, в конце концов, любите абрикосы - натуральные фруктовые пастилки из абрикоса от te Gusto - для вас!