Опубликовано 10 Июль, 2014 - 13:33

Всем доброго времени суток.

Как известно, для своих малышей мы стремимся выбирать самое лучшее. Вот и с началом введения прикорма я задумалась о качестве предлагаемых малышу продуктов. Первые 6 месяцев жизни мы находились исключительно на ГВ. Однако анализ крови перед прививкой показал низковатый гемоглобин. И педиатр настойчиво порекомендовала вводить прикорм с гречневой, кукурузной и рисовой каши.

Знаю, что многие мамочки начинают прикорм с соков. Это Ваш выбор. Хочу лишь поделиться мнением очень хорошего врача о том, что в качестве первого прикорма для ребенка на грудном вскармливании в 6 месяцев рекомендуется каша (для маловесных детей и мед. показаниям) или овощное пюре, затем до 7 месяцев нужно ввести мясное пюре, его добавляют в ранее веденное овощное пюре или кашу. Кисломолочный прикорм: творог вводят после 7 месяцев, кефир - с 8 месяцев.

Это маленькая предыстория. Из личного опыта скажу, что все вкусы мы попробовали очень быстро. Когда настало время введения фруктовых пюре, я остановилась на пюре Малышам.

Наши фавориты

Почему оно понравилось малышу и мне:

• сладкий вкус
  • без добавления сахара и крахмала
  • кремовая, не жидкая консистенция

Кремовая консистенция

• не стекает с ложки, когда малыш ест сам
  • удобная упаковка, которую не нужно разрезать)
  • разнообразие вкусов: яблочное (с 4 мес.), яблоко-сливки, яблоко-молоко-манка, яблоко-груша, яблоко-слива, яблоко-вишня, яблоко-персик, яблоко-груша со сливками)
  • доступность (есть в любом супермаркете)

Немного информации

Что касается упаковки, я была рада, что это именно коробка, а не стеклянная банка)) Ее можно брать с собой, не переживая, что разобьется.

Упаковку не надо разрезать

125 г любимых пюрешек уходят "на раз". Вес весьма удобный, чтобы не доедать за малышом и не оставлять впрок. Коробочка очень красочная, с милыми малышами, которых при желании можно покормить, чтобы увлечь непоседу.

Честно признаюсь, что моему малышу менее всего понравилось пюре из Яблок и персика. А особенно полюбились Яблоко-слива и Яблоко-груша (хороший вариант, т.к. "сырая" груша нередко тяжела для маленьких животиков).

Наши фавориты

Выбирайте для малышей лучшее)

Достоинства
  • Кремовая консистенция
  • Натуральный вкус
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Анна Брайтрекомендует