cranberry_ff аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 18:49
Достоинства: выравнивает и разглаживает кожу, отбеливает, улучшает цвет лица, подходит для области вокруг глаз, подходит для чувствительной кожи, снимает отеки, убирает пигментные пятна и пост-акне, хорошо отшелушивает кожу
Недостатки: высокая цена, не экономный

В поисках обычного кислотного пилинга, я наткнулась на средство DNC Gemene «Фруктовые кислоты». По сути это пилинг, но производитель утверждает, что это средство также восстанавливает кожу и препятствует старению. Обычно в такие утверждения не особо верю, к тому же мне нужен был только пилинг, и я решила его взять.

На первый взгляд, пилингом это средство назвать очень сложно, оно не щиплет, фруктовые кислоты в нем не чувствуются. «Если пилинг, то слабенький» - подумала я. Да и по консистенции он очень похож на водичку, без цвета и почти без запаха. Сначала я даже подумала, что это действительно просто водичка, и какого-либо эффекта после него ждать не стоит.. Но средство оказалось намного эффективнее, чем я думала.

В первую очередь этот пилинг действительно хорошо отшелушивает. Даже когда только начинаешь его наносить на кожу, уже начинают комковаться омертвевшие клетки кожи, и этим он очень похож на гели-скатки. Даже после первого применения кожа становится более ровной и гладкой.

К тому же фруктовые кислоты отлично отбеливают кожу и борются с пигментными пятнами и пост-акне, убирают раздражения и покраснения, улучшают цвет лица.

Также этот пилинг хорошо разглаживает кожу и снимает отеки. Правда, вот морщинки в области век мне он не убрал, хотя производитель утверждает, что морщинки выравнивать он должен. Да, его можно наносить на кожу век, настолько он нежный, и это большой плюс этого средства! Кожа сразу подтягивается и выглядит намного лучше.

А вот минусы этого средства довольно большие – неэкономичность и высокая цена. Средство очень жидкое и часто проливается из дозатора, приходится наносить фруктовые кислоты на ватный диск и потом уже протирать кожу. Да и сам флакон очень маленький - всего 20 мл, его мне хватило на месяц использования (1-2 раза в неделю). И цена для такого маленького флакончика достаточно высокая – около 380 рублей (в Ол Гуде).

Само средство мне понравилось, оно замечательно подошло моей чувствительной коже. Но для меня дороговато его покупать каждый месяц, поэтому буду искать что-то такое же эффективное, но подешевле. Если денег не жалко, то смело покупайте!

Еще два хороших пилинга, которые мне очень понравились:

Пилинг для лица Faberlic

Гель-пилинг для лица Tian De

cranberry_ff рекомендует Средство для пилинга и регенерации Gemene Фруктовые кислоты

30.04.2015
У меня сестра с пигментными пятнами борется, но ничего ей не помогает(
30.04.2015
Кислотные пилинги отбеливают пигментные пятна потихоньку, не сразу, нужно какое-то время, чтобы они сошли... Этот слабенький конечно для пигментных пятен, но немного на шее мне отбелил небольшое пятно. Но я советую что-то более концентрированное попробовать вашей сестре, чтобы процентное содержание кислот было больше, но такие пилинги лучше чтобы косметолог делал.