Фрукты ФИНИКИ - отзывы

Среднее: 4.7 (всего голосов: 53)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

2 вида фиников по 99 руб за кг из одного магазина в одном пакете. Слева шоколадные, вкусные, справа- не очень вкусные, суховаты.
Те самые, сухие, светлые, белая пленка жесткая
Финики без косточек.
Финики с косточкой
ХОРОШИЕ ФИНИКИ!
НЕ ОЧЕНЬ
Так выглядит упаковка
Такими финики должны быть внутри
Категория: Разные продукты
Брэнд:
Тип продукта: Фрукты

• 10.12.13
    Nat31 аватар

Я уже рассказывала, про свой недавний зарок кормить малыша только полезными сладостями. Читать весь отзыв (65)

• 03.09.14
    GalinAh аватар

Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже. Читать весь отзыв (54)

• 04.03.14
    Barbie ♡ аватар

Финики я полюбила недавно - села на диету и в силу того, что сладости мне были противопоказаны, я подсела на финики. И теперь никак с них не слезу=) Выглядят финики малопривлекательно - мне они чем-то напоминают тараканов)) Косточка не очень большая, продолговатой формы, напоминает зернышко перловой крупы, но раз в 5 больше.  Читать весь отзыв (9)

• 12.10.13
    Мирабилис аватар

Я и понятия не имела, что может быть столько пользы в финиках!!! Такое впечатление, что они лечат всё! В финиках содержится 15 минералов и солей. 23 аминокислоты! Читать весь отзыв (9)

• 09.12.12
    Арсюша аватар

Финики у нас в стране, наверное, не так популярны, как в южных странах, но они полезнее и дешевле других сухофруктов, финики не подвергаются обработке серой! В финиках высокое содержание витаминов А, В, С, калия, магния, в них содержится натуральный сахар: глюкоза и фруктоза. Читать весь отзыв (41)

• 05.06.13
    Anastella аватар

О пользе фиников знают все: сладкие, вкусные, полезные, делают кожу красивой, волосы крепкими, делают зубы и десны здоровыми, зрение улучшают, полезны для сердца, против депрессии, силы дают, ум укрепляют, против инфекций и заболеваний, против кашля и слизи, кровь обновляют, от головокружения, нервы укрепляют, настроение повышают. Читать весь отзыв (7)

• 21.05.12
    Juli5 аватар

В нашей семье все любят финики! С самого детства финики обитают на нашем столе, всегда подаются к чаю, к кофе, добавляются в пироги и выпечку и тд. Пищевая ценность фиников на 100 грамм: Калорийность - 305 ккал, Белки - 3 гр, Жиры - 0,5 гр, Углеводы - 70 гр. Читать весь отзыв (4)

• 30.04.11
    vjik аватар

Я к финикам раньше спокойно относилась... ну что в них такого - слишком сладкие, дорогие, да и вообще!!! Но не все так просто..... после рождения доченьки - я есть больше не стала, но сладкого мне хотелось так, что я реально умирала девочки, мозг мой отказывался соображать пока я не съедала чего-нибудь сладенького, хоть кусочек сахара, хоть что.... А дочку стало высыпать.... Читать весь отзыв (4)

• 05.05.14
    lena _lena аватар

В детстве я ненавидела сухофрукты , в основном наверное мне не нравился их внешний вид - на жуков на каких-то смахивают. Совсем недавно я попробовала один финик с чаем и понеслось ..Теперь мне не нужны никакие конфеты - финики, это лучшее что может быть ! Слаще и вкуснее многих конфет , а главное - полезнее ! Никакиех тебе вредных е-шек и тому подобного . Читать весь отзыв

Lanov98 аватар

Финики я стал кушать часто совсем недавно. В апреле мне тётя привезла пачку весом в 250 грамм этих вкусных и медовых плодов. От них наедаешься,вкусно и полезно. Очень нравится на завтрак кушать с круассаном и очищенными финиками,а если топлёное молоко.. Финики - это плод,который растёт в Африке . Нам в страну привозят из Туниса,Марокко,Алжира. Я теперь покупаю фирмы "Barakka" в Ашане за 31 рубль. Читать весь отзыв

• 04.12.09
    Малявка аватар

С детства я очень люблю есть финики,а после того ,как узнала о том ,что финики очень полезные стала намерено употреблять в пищу их постоянно,ведь оказывается они укрепляют печень,почки ,сердце,поезны для хорошего пищеварения,усиливают мужскую потенцию,не содержат холестерина.Я испытала поезные свойства этого фрукта на себе(сразу скажу ,что никаких других дополнительных витиминов не пила )ежедне Читать весь отзыв

• 06.08.10
    Panda аватар

Я финики знала как просто продукт, мало их пробывала, когда меня моя судьба соединила с человеком с востока тогда я и узнала, что такое финики. Нет и дня чтобы у нас не было фиников, а когда приходят гости муж предлагает финики и молоко. Это очень ценный витаминами продукт полезен не только для взрослых, и даже для самых маленьких. Читать весь отзыв (2)

• 11.02.13
    Lena1987 аватар

Финики любила всегда. Сладкие.полезные.Особенно нравятся финики из Туниса.Они не сильно темные, имеют плотную консистенцию и не потрескавшиеся. Читать весь отзыв (2)

• 02.10.12
    Scarlet_flower12 аватар

Я очень люблю сладкое, настолько, что не успокоюсь, пока не съем всё, что купила. Из-за этого стал набираться вес, что согласитесь не очень приятно. Поэтому, чтобы не нажить себе сахарный диабет, но и продалжать наслаждаться сладким я перешла на финики, как альтернативу конфетам. Их есть два вида: темные и светлые.(то есть в зависимости от зрелости). Я выбрала тёмные. Съедаю в день штук 6. Читать весь отзыв (1)

• 30.07.10
    ane4ka аватар

Финики - как сладкая конфета, только лучше и полезнее. Вообще, пить чай с сухофруктами и цукатами, гораздо вкуснее, чем с булками, печеньями и конфетами. И они недорогие, только сравните, сколько денег можно потратить на другие сласти! К тому же мне посоветовали, что как и инжир, и чернослив, финики помогают при ленивом желудке - а такая проблема часто бывает у беременных, и не только. Читать весь отзыв

• 24.05.14
    Alena1130 аватар

Финики я никогда не любила и в моем рационе их никогда не было.Все изменила поездка на отдых в Дубай.Финики вы там увидите во всех магазинах,причем есть даже целые отделы,где очень много разновидностей и по разным ценам.Я даже не смогла посчитать сколько же там видов этих фиников.Когда я поехала на экскурсию там же в Дубае наш экскурсовод рассказал о пользе фиников в красках и что в день достат Читать весь отзыв

• 13.12.09
    Еля аватар

Финики - это ОБАЛДЕННЫЙ ФРУКТ! Вкусный,лучше всяких конфет, полезный, о его свойствах можно писать и писать! Но лично для меня он помощник в родах (финики содержат окситоцин, гормон - помощник в родах) и после (лактация от него очень повышается, уж не знаю, что в нем еще находится), а так же является для моего ребенка аллергика - вкуснятиной. Читать весь отзыв (4)

• 12.04.11
    marsi-89 аватар

Финики это кладезь витаминов,минералов,антиоксидантов.Им желательно заменить сахар,это будет полезнее,к сожалению они не так доступны как обычный сахар,финик желательно есть натощяк каждый день,это способствует правильному обмену веществ.Но самое главное для тех, кто скоро пойдет в роддом рожать.Возмите с собой финики обязательно.Когда появится младенец надо разжеванным фиником помазать ему во рту Читать весь отзыв (1)

• 20.04.12
    girl26 аватар

В последние два месяца мы всей семьей посели на финики. Как-то купила однажды их в магазине и еще при этом подумала, что они ж такие сладкие, но полезные, а значит детям куплю. В итоге подсели все. Они очень сладкие и вкусные, они очень сытные и придают много энергии. Дочка моя часто ест что-то чисто интуитивно. Финики она оценила и съедает ежедневно, но по 2-4 штучки. Читать весь отзыв

• 23.02.11
    ladyost аватар

Если сказать правду, до недавнего времени я вообще не употребляла в пищу финики. Что тут скажешь. Ну не понравились они мне ещё в детстве! Но так случилось, что мой старший сын уже год, как стал вегетарианцем. И всю нашу семью заставил пересмотреть своё отношение к многим продуктам. Читать весь отзыв

• 16.01.13
    Selene аватар

Ещё один положительный отзыв о финиках! Первый раз попробовала их в год Олимпиады, т.е в 80-м году, мне тогда шёл 5-й год и я подумала, что это конфеты такие, и спросила у папы, а зачем в конфетах косточка? Он меня и просветил, что это на самом деле фрукты такие, на пальмах растут! Читать весь отзыв (1)

• 14.04.11
    фанта1909 аватар

удивительный фрукт - этот финик! для России - это скорее лакомство довольно редкое, а вот в жарких странах продук очень популярен и не даром носит гордое звание "хлеба пустыни"!говорят,что очень долгое время можно продержаться только на финиках и воде,так как в финиках содержатся почти все необходимые минералы и витамины. Читать весь отзыв

• 18.07.13
    пингви аватар

Если хочется чего-то сладенького к чаю, то я выбираю финики) Они очень сладкие, с чаем идут просто супер. Да к тому же натуральные и очень полезные. В интернете и в других отзывах уже написано, сколько всего полезного содержат финики. В них много витаминов и минералов. Читать весь отзыв (2)

• 11.02.13
    Lana Vi аватар

Для тех, кто постится - идеальная сладость. Да и для тех, кто не постится тоже. Помимо того, что финики приятны на вкус, сладкие, они весьма полезны: + высокое содержание меди, железа магний, цинка, марганца, калия, кальция, фосфора, натрия, алюминия, кадмия, кобальта, серы и бора. Читать весь отзыв (5)

• 07.12.09
    Ekaterina Semenova аватар

Поставила 5 баллов только за то, что поражаюсь тому, насколько это полезный сухофрукт. Практически все витамины что нужны для организма в нем есть, поэтому очень рекомендую употреблять его постоянно. Читать весь отзыв (2)

• 03.12.12
    Yanochkalr аватар

К моему большому сожалению,я склонна к потолстению =( Наверно начиная с 11 класса я постоянно худею. Я уже давно выяснила почему я набираю вес! В основном это конечно сладкое и мучное, а также мало двигаюсь...особенно сейчас, когда работаю по 8-10 часов сидя на стуле. В общем чтобы реально похудеть: 1. Не надо есть мучное 2. Не надо есть хлеб 3. Не надо есть сладкое 4. Читать весь отзыв

• 26.05.12
    Andvari аватар

Финики люблю с самого детства, когда моя бабушка, тоже большая любительница этих вкуснейших фруктов, угощала меня, маленького на тот момент и непоседливого ребенка. Читать весь отзыв (1)

• 08.04.12
    kayzp аватар

ООО... Я люблю финики. Это одни из моих самых любимых фруктов. Раньше их вообще не переносил на вкус, как щас курагу, а потом, мама все чаще их домой приносила, тем больше я их ел, и тем больше они мне нравились, особенно нравиться ходить с косточкой финика во рту. Читать весь отзыв (1)

• 20.06.12
    matalinya аватар

Иногда так хочется поднять настроение,хочется натурального и полезного!тянет меня на них в плохую погоду,дождь осенью,пурга и снег зимой,и тут рука тянется съесть пару штучек фиников!и все оживает и хочется сразу что нибудь делать,куда то идти,в общем просыпается энергия,и это всего от пары штучек! покупаю в основном Каспиан,в таких картонных коробочках.Во первых они там не обработаны сахаром,и п Читать весь отзыв (1)

• 06.04.14
    Salamandra80 аватар

Для начинки "восточного" пирога рекомендуют смешивать несколько видов сухофруктов - изюм, разные орехи и семечки, курагу и обязательно финики. Обычно беру финики с косточкой - они подходят и для выпечки, и для компотов-отваров, и так можно иногда покушать, вместо конфет. Но вот возиться - вынимать косточки не всегда хочется. Читать весь отзыв (1)

• 04.04.14
    Mirabella87 аватар

Раньше постоянно брала финики на развес. Честно говоря, особым качеством они не отличались. Часто это были свалявшиеся, слипшиеся с сухой корочкой сухофрукты. Но как то встретила финики в коробке и поняла-это то,что надо!!! Стоимость около 80 руб за коробку.В ней 650 гр фиников. Преимущества по сравнению с развесными-это качество. Читать весь отзыв (1)

• 30.07.10
    Боевой Ангел аватар

... - как утверждают арабы. С горстью фиников они могли совершить многодневный переход по пустыне. Как-то для проверки этого факта я тоже целый день просидела на финиках. Получилось довольно комфортно, поскольку они здорово гасят аппетит. Мой муж обожает финики. Я их не ем вообще. Правда, как оказалось, я не ем то, что понимают под финиками в России. Читать весь отзыв (1)

• 06.12.09
    Королева Ольга аватар

Финики начала употреблять только после родов. В первые 2 месяца кормления грудью приходилось соблюдать диету, чтоб ребенок не мучался животиком. И финики меня спасали. Я вообще привыкла всегда пить чай с чем-нибудь мучным или сладким. Нехорошая привычка, но есть за мной такой грешок. И то и другое не есть хорошо для ребенка, могут быть колики, проблемы со стулом. Читать весь отзыв

• 01.05.11
    Viksa973 аватар

Финики очень вкусны и полезны. В финиках содержится 23 вида аминокислот, также в них содержится много сахара, что делает их очень сладкими, мне это не очень нравится.По своим питательным, диетическим и лечебным свойствам финики приравниваются к злакам. Они полезны взрослым, детям, беременным женщинам. Читать весь отзыв

• 14.04.13
    Анжелика ЭЛ аватар

Финики и правда лечат слабость, убедилась на собственном опыте, действуют так же как антидеприсанты, в них есть все витамины, что нужны организму, которых нет например, в яблоках или бананах, я читала, что утомленному человеку, съевшему финики через полчаса станет лучше, это действительно правда,я например изменения почувствовала, еще от них лучше засыпаешь, иногда даже днем спать хочется, а так о Читать весь отзыв

• 16.06.13
    Настюшечка аватар

Ооооой,какииие же онии вкуууусныыые! Раньше их совсем редко ела,иногда покупали по чуть-чуть,раз в пол года может.А сейчас так понравились,прям не пойму ничего. Я сладкое не лююлю,но финики это что-то прекрасное! Они очень сладкие,но по-моему я читала,что в них не добавляют ничего,ни сахара,ни сиропа.Они от природы такие,но когда сушат,становятся еще слаще. Читать весь отзыв

• 29.11.13
    Falina аватар

Финики полюбила очень давно. Вкус бывает разным и зависит от страны- производителя - Иран, Тунис, Китай. Самые дешевые - иранские, а самые вкусные, на мой взгляд, тунисские. Я покупаю финики не только из-за моря полезных веществ, от которых укрепляются кости, зубы и так далее. Читать весь отзыв

• 03.12.12
    Natalie87 аватар

Да,это правда, что многие диетологи рекомендуют кушать сухофрукты вместо сладостей. Известно также, что их калорийность довольно высокая, но все же они полезны, чем конфеты и шоколадки. Я приучила себя на работе перекусывать именно финиками, инжиром или яблоком, чтобы прекратить извечные посиделки за чаем с печеньем и конфетами! Читать весь отзыв

Григоренко Оксана аватар

Люблю сладкое, в магазине сегодня увидела, такие печеньки, крекер, на них кунжут, семечки и кусочки арахиса, и не купила,а вместо них взяла грамм 300 фиников. принесла домой, помыла теплой водой и полакомилась. Очень сочные , вкусные, провяленные, сладкие, как конфетки, только с косточкой. У подружки ела однажды такую диковинку: финик фаршированный фисташкой, причем фисташка была особого , Читать весь отзыв

• 05.05.14
    Rumy аватар

Как же я люблю финики, с самого детства. Они имеют очень интересный вкус, его не забыть никогда. Вообще помню что в детстве, предпочитала конфетам всегда финики. Они сладкие и мягкие, только там есть косточка продолговатая. Финики вообще полезны , я помню что их рекомендуют тем у кого проблемы с иммунитетом. Читать весь отзыв

• 17.08.11
    al1-11 аватар

Финики- знала что есть такие, но впервые попробовала их после того, как приехала в Израиль. Скажу честно, даже не зная их полезнейших свойств, они мне безумно понравились. А когда я зашла на несколько сайтов о этом лакомстве, то поняла , что моя любовь к ним не пройдёт никогда. Почему!? Да потому что финики- очень ценный продукт- они богаты на большое количество витаминов, микроэлементов. Читать весь отзыв

• 27.07.10
    Irisha_85 аватар

Наша семья всегда не прочь полакомиться финиками. Они расходятся просто на «Ура». Но я даже не знала, что они настолько полезные! Почитала здесь отзывы (спасибо за них) и поняла, что это очень полезный фрукт. Теперь будем знать, что они не только вкусные, но и содержат витаминчики. А насчет червячков… Ну, бывает. Но, как говорится, значит натуральное. Читать весь отзыв

• 26.07.10
    Претензиозная аватар

Люблю финики..Но..очень редко можно встретить хорошие..покупала разных фирм,все всегда грязные..И вот решила разориться на эти финики,которые позиционируют как финики лучших сортов и крупных калибров...Цена там соответствующая -сейчас не вспомню,но они есть в любом гипере.И так приидя домой-помыв их тщательно и откусив первый финик-я почувствовала-хруст...песка на зубах...мда,подумала я...лучшие с Читать весь отзыв

• 01.05.11
    zemleroika аватар

это очень полезный продукт, и многие диетологи рекомендуют употреблять его вместо сладкого, мне встречалось упоминание о том, что финики составляют основу рациона бедуинов в арабских странах, вместе с верблюжьим молоком. Читать весь отзыв

• 01.08.10
    Garry аватар

Если вы еще не пробовали финики, то вы очень много потеряли!! Но думаю такие врят ли есть))) С детства любимый мой продукт) Помню мама мне клала в пакетик пару фиников и говорила, чтобы я обязательно ела их после обеда.)) В финиках очень много питательных веществ, хорошо восстанавливает силы. Поэтому их лучше есть в первой половине дня. Читать весь отзыв

• 30.07.13
    VIOLA777 аватар

Я, раньше тоже считала финики натуральным сладким продуктом, а недавно узнала, что СЛАДКИМИ они становятся только после того как их замачивают в сильно концентрированном сахарном сиропе, а потом сушат. С другой стороны они всё равно лучше, чем конфеты с разными не полезными добавками. Хотелось бы почитать и другие отзывы о финикам - сохраняют ли финики после такой манипуляции свои витамины. Читать весь отзыв

Ulla аватар

Один из моих любимых сухофруктов, с которым я пью чай вместо конфет и прочих сладостей,добавляю в овсянку,заваренную на воде на завтрак, в салат или в качестве перекуса.Стоят финики недорого - около 68 рублей за 1 кг.Лично мне на наделю хватает грамм 200 - где-то около 16 рублей.Почти бесплатная кладезь здоровья, как сказали древние мудрецы 3-4 финика в день и ты будешь здоровым,в них полно витами Читать весь отзыв

• 06.08.10
    Виолетта аватар

Очень люблю финики! Они очень питательны и говорят полезны. А какие пальмы вырастают из косточек!!! Читать весь отзыв

• 06.04.10
    Rina_Green аватар

Спасибо финикам что они есть))) Хорошая альтернатива конфетам и плюшкам!!! Совмещаем приятное с полезным,когда пьем чай с ними!!! Читать весь отзыв

• 23.03.12
    OlgaT80 аватар

Признаться честно, финики я не люблю. Приторно-сладкие, вяжущие во рту. А чтобы их тщательно промыть, потребуется немало времени. Увлекаться ими не советую, финики калорийны. Не спорю, они полезные, содержат много витаминов, заменяют диабетикам сладкое, но, лучше я съем другой фрукт, не менее полезный. Я считаю, что финики на любителя. Читать весь отзыв (1)