Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 19:40

Добрый день, дорогие читатели. Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от защитного крема для рук, который обещает нам восстановление сухой и поврежденной кожи рук, а так же ее интенсивное увлажнение в течение 24 часов.

Декоративную косметику от фирмы Essence я люблю, довольно-таки часто встречаются достойные продукты. На этот раз решила попробовать что-то из ухода и остановилась на более-менее безопасном варианте, а именно Креме для рук Essence "Banana and Dark Chocolate".

Данный крем входит в зимнюю коллекцию от фирмы Essence под названием 24h Hand Protection Balm. Коллекция включает в себя крема для рук с тремя различными ароматами: Клубника, Киви и Банан. Я без ума от аромата и вкуса бананов, поэтому мой выбор пал именно на банановый крем.

Упаковка:

Крем находится в мягкой тубе объемом 100 мл. с очень симпатичным дизайном. Туба украшена соответствующим фруктом и шоколадом. Крышка открывается/закрывается без усилий, но и не дает крему протечь. С обратной стороны содержится вся необходимая информация от производителя.

Крем:

Крем белого цвета, густой по консистенции, не растекается. Впитывается буквально за пару минут, жирности после себя не оставляет. Придает коже мягкость за счет наличия в составе масел: кокосового и ши. Так как крем заявлен, как зимний, для теплых сезонов он будет тяжеловат из-за своей густой консистенции.

Предвкушая, каким же аппетитным ароматом будет обладать данный крем, я поскорее нанесла его на кожу рук. К моему великому сожалению никаким бананом или даже шоколадом тут не пахнет. Запах уж очень приторный и химозный.

Цена: 90 рублей в интернет-магазине Beauty Home.

Подводя итоги хочу сказать, что по своим свойствам и характеристикам крем неплохой: он обладает достаточной густотой и жирностью для холодов и морозов, но при этом быстро впитывается и не доставляет дискомфорта. К сожалению, для меня крем оказался не очень приятным из-за своего приторного и химозного запаха, от которого со временем начинает мутить. Другие крема из данной коллекции не пробовала, возможно с ними всё обстоит по другому и они обладают приятными ароматами. Именно банановый крем советовать не буду, но поставлю ему оценку 3 за неплохую защиту и быстрое время впитывания.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • доступная цена
  • защищает кожу рук
Недостатки
  • приторный и химозный запах
Anastasi9Iне рекомендует
20.06.2014
Хороший отзыв! Интересный крем, жаль, парабены в составе(
20.06.2014
Julia27Tim, спасибо за комментарий. Интересный, но жаль из-за запаха почти невозможно пользоваться. Sad
20.06.2014
Меня бы это не остановило))) Я большой любитель приторных запахов LoveTongue