Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 10:43

Иногда я нарываюсь на противников фабричного детского питания. Их опасения построены на обычном недоверии к такому питанию, а так же на чьих либо авторитетных словах. Никакого подтверждения некачественности, а тем более опасности, я никогда от них не получала.

Конечно, домашним продуктам мы больше доверяем, только это не повод никогда не покупать детское питание.

Качество продуктов Фрутоняни

Качество мне понравилось. В составе только заявленные продукты. На вкус - все те же заявленные продукты. Если это мясо, то на вкус это явно оно и есть. Мне понравилось гомогенизированность всех пюре - продукты мельчайшим образом помолоты. Таких результатов дома не добиться, особенно с мясом. Мой ребенок даже больше любил баночную еду - она с более насыщенным вкусом. У меня же получалась водянистая масса.

Аллергия на Фрутоняню

Аллергии ни на один из продуктов не было. Начинать прикорм рекомендуют с самых неаллергенных продуктов - пюре кабачка или броккли. Наш хит в возрасте 8-12 месяцев - тыквенное пюре. Ел по 2-3 банки сразу. Даже такое количество аллергию не вызвало.

Теоретически, аллергия может быть на любой продукт и баночное питание здесь ни при чем.

Ассортимент

Ассортимент у Фрутоняни просто огромный. Одних только соков несчитанное количество видов.

Советую в магазине проверять наличие трубочки, т.к. часто они отваливаются и на прилавке (как назло самые ближние) пачки стоят без них.

Баночки овощные, фруктовые и мясные. Тара - стекло, сверху защита от света и пыли.

открываются легко, стоит лишь потянуть за язычок

Закрытая крышка с вдавленной серединкой. Банка при вскрытии должна издать хлопОк, а середина крышки подняться. Это гарантия герметичности. Если этого не произошло - употреблять такое питание нельзя. За три года такие банки мне не попадались.

У них даже есть серия с упаковкой побольше - соки по 500 мл, пюре по 200 мл. Я отнеслась к таким упаковкам холодно, даже в три года мне больше нравятся мелкие упаковки.

Состав пюре со сливками:

Сама пробовала, вкусно! Из-за сливок интересные ощущения.

Обычное фруктовое пюре тоже вкусное. Я и сама не прочь иногда под чай и печенье "слопать баночку".

Все в порядке и с составами других продуктов - ничего лишнего. В качестве консерванта - стерилизация и отсутствие воздуха. Несмотря на упаковку, я храню банки в темном месте. Так правильнее.

Наш любимчик - фруктовое пюре "ягодный салатик"

Пюре из чернослива ребенку не понравилось. Для пищеварения теперь беру их компоты с черносливом.

Пюре в таких тюбиках - отличный походный вариант.

Цвет крышки ничего не означает, он предназначен для игры - каждая такая крышка - это фишка конструктора. Как видно, одно и то же пюре может иметь крышки разного цвета.

В продаже есть даже каши. Вкусные, но ребенку не понравились детские каши в принципе. Любой марки.

Состав таких каш:

Они удобны в использовании - залил водой и размешал. Сами каши очень вкусные.

Еще одни любимчики - готовые кашки и компоты.

Кашки сытые и приходят на помощь, когда нужно сынто перекусить. В том числе перед самым сном.

Хранятся они без холодильника. Мне на вкус не понравились - молочная густая смесь чего-то с чем-то. А ребенок обожает.

Компоты, соки - для разнообразия домашнего меню.

Детская чистая вода. Иногда беру и такую. На улице попить - самое то!

недавно попался поллитровый морс от фрутоняни. Естественно вкусненький. Однако сладковат.

Упаковка

Пленка от света это хорошо, но все наши баночки стремятся перейти в новое состояние...

Сравнение фруктового пюре Фрутоняни с Агушей и с Садами Придонья

Все образцы однородной консистенции.

На вкус мне понравилась Агуша и Фрутоняня. У этих банок был естественный вкус.

Пюре Сады Придонья не понравилось. Дело даже не столько во вкусовых качествах, а в консистенции, которая чувствуется на языке - она как замазка что ли. Посмотрела сроки годности - они в порядке. Употреблять в пищу все равно не стала. Может мне банка такая попалась - не знаю. Но факт остается фактом.

Итог

Фрутоняню к употреблению рекомендую. Фирма внушает доверие, никаких "проколов" с ней никогда не было. Отдельное им спасибо за разнообразие! Разные дети любят разные продукты, однако Фрутоняня постарались удовлетворить потребности всех детей и всех мам.

Айрекомменд!

Другие мои отзывы по детской теме можно почитать ЗДЕСЬ

Отзыв писала

Nonna Makasik

Nonna Makasikрекомендует
18.10.2017
Моя вторая дочка вообще отказывалась от любых пюре. Долгое время была на грудном вскармливании, потом постепенно перешли на взрослую пищу. Старшая ела исключительно бабушкино лукошко, от Фрутоняни отказывалась.
18.10.2017
О, мы тоже постоянно покупаем соки фрутоняня и иногда пюре в дой-паках, а вот овощные пюре на стадии прикорма давала гербер. А зачем тебе сейчас овощные пюрешки, у тебя же вроде взрослый мальчишка уже))
А морсики от фрутоняня наш папа любит)
Нам их индейка, брокколи и цветная капуста нравятся. Особенно брокколи! А вот тыкву приходится или сластить или к яблочку домешивать (второй вариант лучше идет). Ели еще их кашки безмолочные рис и гречку- не особо понравились.
Доверяю этой марке)
Shy я к своему стыду у племяшки таскаю фрутоняню, когда в гости прихожу Big smile ну вкусно же)))
Тоже любим Фрутоняню Smile
18.10.2017
покупали раньше эту марку) нравилась)
18.10.2017
У этой марки хорошая продукция для деток.
18.10.2017
Тоже часто соки покупаем, и вода нравится, удобно в дороге
19.10.2017
Классное питание! Полезный отзыв! А эти крышечки ... Все углы дома забиты уже ими:)))))
19.10.2017
жаль у нас не представлена эта марка, так бы купили на пробу эту продукцию
20.10.2017
Я и себе люблю иногда детское питание покупать Big smile
Тот неловкий момент, когда ты уже совсем не ребёнок, но любишь детские пюре Big smile
20.10.2017
Я тоже недоумеваю, зачем люди отрывают трубочки от порционных соков?!
20.10.2017
Какой классный подробный отзыв! Мне очень нравится фруктовое пюре, себе покупала часто в больших стеклянных упаковках)
Когда мой племянник был маленький, тоже прекрасно кушал всё от Фрутоняни Wink

У них всё вкусное и качественное Exclamation Mark
21.10.2017
Постоянно покупаю продукцию этой фирмы
Мы тоже ее берем)
21.10.2017
У нас, к сожалению, практически не найти Фрутоняню( Разве что иногда бывает в Ашане, но этот магазин один в городе и находится далеко. А жаль, со старшим сыном я, попав в Ашан, закупалась российскими пюре и соками)) Качество хорошее и цена тоже.

Тоже не понимаю противников баночного питания. И даже слегка им завидую. Наверное у них очень спокойная и размеренная жизнь. У меня вот не всегда получается готовить, поэтому в запасе всегда есть пара-тройка банок овощей и фруктов.
21.10.2017
О да, Вы хорошо подсели на фруто няню Wink Столько разной продукции))
Вот это вообще классная задумка Wink
21.10.2017
Мне самой с черносливом нравится Big smile