Опубликовано 10 Январь, 2011 - 02:38

Подарили как то мне крем для лица на восьмое марта. Дневной крем, увлажняющий этой фирмы и серии. Крем в принципе нормальный! Свою задачу выполнял на четыре. И решила я попробовать очищающая пенку для умывания Черный Жемчуг Программа 26-35 лет. Поддавшись уговорам наших замечательных актрис с экрана телевизора. Скажу кратко: « Больше покупать не буду!". Объясняю почему. Производитель обещает, что "Кожа сияет чистотой и свежестью". Не сияет ни чистотой, ни свежестью. Невозможно смыть косметику, вообще. После раза третьего может Вам и удастся завершить этот процесс. Но так же трудно смыть саму эту пенку. На всем лице, как маслянистая пленка, какая то. Ужасно! Кожа не дышит. А значит, потом пойдут всякие прыщики. Это обязательно. Смотрим дальше на обещания производителя. «Нет ощущения сухости и стянутости" - гласит надпись на этикетке. Вот с этим соглашусь. Действительно не сушит! Но появляется, какое - то раздражение и зуд. Хотя написано, что продукция не вызывает аллергическую реакцию. Еще один минус, на мой взгляд. Резкий запах пенки. И последнее, что говорит изготовитель данного продукта. Что после использования "Кожа подготовлена к воздействию крема". Ой, не знаю, не знаю. У меня одно желание было после этой пенки. Смыть все и больше ничего не наносить на лицо. Состояние кожи было очень грустным, да и мое тоже.
Синьора Вишенкане рекомендует
10.01.2011
Полностью согласна. На себе испытала это ощущение "умылась - не умылась", ощущение маслянистой маски на лице ни с чем не сравнить(((.
01.05.2011
плус адын)))
согласна с тобой Вишенка полностью!!!
я тоже этой серией пользовалась(пилинг, крем-эксперт)
фигня полная, пилинг хоть более-менее нормальный,
но я тоже "Черный жемчуг" не куплю больше никогда!
Спасибо. Smile А то столько положительных отзывов о "Черном Жемчуге", думаю может у меня что то не так с кожей. Smile
Мне в данное время Черный жемчуг вообще перестал нравиться. Раньше, лет 10 назад он был горааааздо лучше, не было разделения на всякие сомнительные программы по возрастам и т.д., а было просто по типу кожи. Вот в то время я его коробками брала, хотя, может юная кожа не требует такого ухода, как после 30...
Нет, у меня тоже подруга говорит, что очень качество косметики изменилось, после того, как изменилась упаковка. Сейчас тоже этой маркой не пользуется.
06.09.2011
За что минусы? Это видимо поклонники Черного жемчуга. От меня +++++. Спасибо Танюша, что предупредила, буду обходить ЧЖ.
Или производители Big smileWink
05.12.2011
Ох,уж этот Черный жемчуг!+++
13.02.2012
+,согласна
  • 09.07.2011
    Я искала подходящее средство для умывания бюджетной серии около года, пока не попробовала Черный жемчуг. На нем и остановилась. Отличное качество за небольшие деньги! Я распределяю немного пенки в ладошках и потом как-бы умываюсь ею.
  • так как скупила себе всю серию 26-35 и еще скраб для тела, крем для тела, кремы для рук и ног по причине того, что ЧЖ мне подошел и нравится, купила и эту вот пеночку, и скажу я вам, офигенное средство для умывания))) косметикой пользуюсь не яркой и тушью не мажусь, так вот то, чем пользуюсь,…
  • 26.07.2010
    Пользоваться пенкой серии черный жемчуг начала очень давно, и до сих пор не изменяю этому бренду. После умывания мылом (хоть и хорошим), когда кожу ужасно стягивало и она шелушилась, пенка показалась раем.