Опубликовано 23 Август, 2013 - 17:34

М-м-м, думаю, что отзыв мой будет кратким, потому что говорить особо не о чем, выражать восторги тоже. Думаю, это мое окончательное разочарование в продукции под маркой "Рецепты бабушки Агафьи". На сегоняшний момент ни один их опробованных мной продуктов меня не порадовал. Одни огорчения.

Кремами для век я пользуюсь нечасто. Вообще они не являются моими маст-хэвами... Однако в последнее время, начав лечение проблемной кожи, я отметила, что кожа вокруг глаз стала значительно суше, появился дискомфорт, несмотря на то, что веки я, естественно, ничем не мажу. Пока нахожусь в поисках добротного крема для век, решила перебиться мазилкой от Агафьи (авось, подойдет! подошел же мне крем-гель от Чистой линии).

Купила. Стоимость где-то между 20 и 30 рублями. Крем позиционирован как действующий сразу в трех направлениях: убирает мелкие морщинки, осветляет темные круги под глазами, препятствует отчености. Ха! Объем 40 мл.

При первом же применении отметила, что крем щиплет кожу век. Сначала сильно, потом меньше. Финальный результат был вообще грустным: проснувшись утром, я не отметила никаких положительных результатов, кожа даже не смягилась нисколько. Наоборот, добавилась легкая отечность... Честно промучившись с ним месяца два (через неделю стала пользоваться вообще редко), я смело выкидываю это недоразумение в мусорное ведро. Лучше б мороженое себе купила. Кстати, пробовала использовать его как крем для рук - мертвому припарка! Но хоть не щиплет.

Обозначу недостатки почетче:

- не убирает темные круги

- не убирает отечность (отеки, бывающие у меня редко только когда много воды выпью на ночь, с этим кремом появлялись регулярно)

- не убирает морщинки, наоборот, делает мелкие на нижнем веке более глубокими и явными

- СУШИТ кожу век

- щиплет при нанесении (всегда, а не только при первых нанесениях)

- веки становятся красноватыми

- не дает нормально наносить консилер и тени

- запах неприятный, какой-то искусственный

Короче, это средство - одно сплошное "НЕТ".

А еще меня просто бесит информация на коробочке!!! Якобы реально по рецептам сибирской травницы, тра-ля-ля, и в таком слащавом фальшивом стиле, просто тошнит. Не знаю, верит ли хоть кто-нибудь в существование этой Агафьи? И почему она занималась одной народной косметологией?.. Тьфу.

Достоинства
  • А их просто НЕТ
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Делает кожу жесткой
  • Не увлажняет
  • Обратный эффект
  • Отекают веки
  • Сушит кожу
  • Темные круги остались
  • Щиплет
Tigrejnне рекомендует
23.08.2013
Мне кажется косметику Агафьи как-то подделывать стали ,помню давно намного лучше была Smile
24.08.2013
Хм, не знаю... Смысл подделывать такую дешевую косметику?