Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 11:40

Гель для душа 2в1 Le Petit Marseillais Шафран и красный апельсин был куплен в период помутнения моего рассудка и отказала обоняния, не иначе.

Стоимость. На акции около 1,5 долларов.

Производитель. Le Petit Marseillais

Объем. 250 мл

Условия хранения:

36 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке. Хранить при температуре от +5° С до 25° С.

____________________________________Упаковка.________________________________________

Плотный пластиковый бутылек, непрозрачный, кроваво-красного цвета. Крышка откидная, черная. закрывается и открывается плотно, гель не протекает при полном закрытии. Но протекает, если закрыть не до конца!

Крышка закрыта
Крышка открыта

_________________________________Состав и его разбор:_________________________________

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Citrus Sinensis Fruit Extract, Crocus Sativus Flower Extract, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Cuar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum, Limonene

Как видим, в составе нет ничего необычного, но, вспоминая все судебные разбирательства вокруг компании Джонсон энд Джонсон, составу я что-то не доверяю).

ОБНОВЛЕНО.

И не зря не доверяю - в составе Ammonium Lauryl Sulfate, который более едкий и агрессивный, чем его аналогичные дешевые собратья. Почему компания добавляет самые плохие ингредиенты? Как ,например, вот в этот шампунь(

___________________________________Консистенция и цвет._____________________________

Жидкий и красный, прозрачный. Кожу не окрашивает (еще чего не хватало!), но вот ванну - вполне может (это если вы неплотно закрыли крышечку и он протек). Пенится хорошо.

Цвет геля для душа
Вообще гель заявлен как 2в1, и состав мало чем отличается от состава шампуня. Но голову конкретно этим я не мыла и не буду)) Хотя вообще иногда практикую мытье гелем для душа -они выручают в поездке, когда шампунь внезапно закончился и под рукой ничего нет кроме мыла.

За что же я влепила 2 звезды данному продукту? Это все вкусовщина, конечно, но...

__________________________________________Запах.______________________________________

Гель пахнет... ммммм... сильно. Очень сильно. Прям вот терпкий тяжелый мужской запах. В магазине он мне показался не таким сильным, но при первом же применении он раскрыл всю свою мощь! В общем, если вы ищете что-то ядреное и при этом стойкое - этот гель для вас! Стойкий он на самом деле: через сутки сама ванна все еще будет пахнуть.

__________________________________________Итоги._____________________________________

Плюсы:

• Стойкий аромат

Минусы:

• Специфический запах
  • Цена как по мне дороговата (если без скидки)
  • Недоверие к фирме-производителю и к составу

Джонсон энд Джонсон, прощай!

Достоинства
  • Стойкий запах
Недостатки
  • Запах
  • Состав
kris_beautyне рекомендует