mlena2006 аватар
Опубликовано 5 Август, 2015 - 10:15

В этом году решила испробовать посадку растений разных цветов из семян с китайского сайта Алиэкспресс. В конце марта заказала семена Фуксии, Орхидеи, Портулака, Лютика, Цинии. В подарок продавец прислал еще семена Розы. К сожалению ссылку на магазин дать не могу, поскольку его убрали с сайта. Портулак заказывала тут. Это единственное растение, которое оказалось всхожим на 100 % и похожим на само себя. Семена пришли в течении месяца и  были в прозрачных пакетиках с бумажкой названия, портулак был в цветном пакетике как на картинке у продавца.

Последнее фото семена фуксии.

Растение слева это предполагаемая фуксия.Листики отдаленно напоминают фуксию.

Фото 2 мес спустя:

Судя по набравшим цвет бутонам это совсем не фуксия. Растение дало побеги сбоку. Цветы напоминают цветочки болгарского перца. Также как и семена. Будем наблюдать за ростом дальше.

mlena2006 не рекомендует Фуксия

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения
05.08.2015
Мне говорили, что семена с али вообще невсхожие
05.08.2015
Всхожи, но не все. Роза лежит в холодильнике 2 месяц, надо глянуть может проросла. Просто не из всех семян получается то, что написано на упаковке. По большей части сорняки вырастают. А вот партулак посадила, вырос очень дружно. Сейчас цветет уже.
10.08.2015
Это не фуксия. Листочки совсем не похожи.
01.03.2016
Автор, и что в итоге выросло? Так и не определили?
02.03.2016
Вырос типичный сорняк. Растение зацвело беленькими цветочками как у болгарского перца. Терпения не хватило его дальше растить, я выкинула его.
05.01.2017
Я тоже приобрела семена фуксии и выросла такая же непонятная маленькая травка. Причём из 15 семян, только 2 проклюнулись. Не тратьте деньги и время, а купите расточек и из него вырастет прекрасное растение. Причём быстро!