Опубликовано 26 Май, 2017 - 05:38

Несколько месяцев назад с сожалением осознала, что мой смартфон морально устарел окончательно и бесповоротно. Пришло время обновлять гаджет. Выбор серьезный, потому что с телефоном в современное время человек не расстается чуть ли не круглосуточно. Мне хотелось, чтобы он нравился мне внешне, был надежным и не устаревал по функциям хотя бы ближайшие года два. Не скрою, что наиболее значительным фактором для меня стала камера, причем как фотографирую и снимаю я много и для разных целей.

Выбирала долго. На сайтах с возможностью сравнения нескольких моделей все глаза проглядела, сопоставляя характеристики. Выделенный мной бюджет на покупку - примерно 15 тыс рублей. Надо сказать, что большинство моделей за эту цену практически не отличаются друг от друга большинством характеристик (за исключением пары производителей, которые стоят особнячком и за эту цену предлагают прошлогодние модели или смартфоны с более низкими характеристиками в связи с переплатой за бренд).

Мучительный выбор завершился сам собой, когда я увидела ЕГО. Huawei Honor 6X.

Цена на момент покупки: 15 475 руб

Место покупки: интернет-магазин МТС (бесплатная доставка до двери)

Прямая ссылка на товар: Huawei Honor 6X

Цвет корпуса: GOLD (золотистый)

Время эксплуатации на момент написания отзыва: 1,5 месяца

Цвет передней панели - белый

Цвет граней - золотистый

Мобильная связь

Поддержка сетей 2GGSM 1800, GSM 1900, GSM 850, GSM 900

Поддержка сетей 3GCDMA 1700/2100 MHz, HSDPA 1900, HSDPA 2100, HSDPA 850, HSDPA 900

Поддержка сетей 4G (LTE) - есть

Диапазонов частот LTELTE 1800 (B3), LTE 1900 (B39), LTE 2100 (B1), LTE 2300 (B40), LTE 2500 (B41), LTE 2600 (B38), LTE 2600 (B7)

Формат SIM-карт - Nano-SIM (12.3x8.8x0.67 мм)

Количество SIM-карт - 2 SIM

Экран

Диагональ экрана (дюйм) - 5.5"

Разрешение экрана - 1920х1080

Плотность пикселей - 401 ppi

Технология изготовления экрана - IPS LCD

Количество цветов экрана - 16 млн

Корпус и защита

Материал корпуса - металл

Защищенность - защитное покрытие экрана от царапин

Вид защитного покрытия экрана - закаленное стекло

Система

Конфигурация процессора - 4x Cortex-A53 1.7 ГГц, 4x Cortex-A53 2.1 ГГц

Графический ускоритель - Mali-T830 MP2

Объем оперативной памяти - 3 ГБ

Объем встроенной памяти - 32 ГБ

Слот для карты памяти - есть

Типы поддерживаемых карт памяти - microSD, microSDHC, microSDXC

Максимальный объем карты памяти - 128 ГБ

Датчики - акселерометр, датчик освещения, датчик приближения, сканер отпечатков пальцев

FM радио - есть

Камера

Количество мегапикселей основной камеры (Мп) - 12

Автофокусировка - есть

Диафрагма - ƒ/2.0

Разрешение снимков - 3968х2976

Встроенная вспышка - есть

Тип вспышки - светодиодная (LED)

Количество мегапикселей фронтальной камеры - (Мп)8

Особенности оптики - 6-элементная линза, OIS+, сдвоенная вспышка

Дополнительные функции фотосъемки - Geo-tagging, панорамная съёмка, распознавание лица , режим HDR, сенсорная фокусировка

Видеосъемка

Интерфейс - micro USB

Поддержка MHL - нет

Разъем для наушников - Mini Jack 3.5 мм

Дополнительная информация

Комплектация: USB-кабель, гарантийный талон, зарядное устройство, инструкция

Особенности, дополнительно: BeiDou, голосовое управление, голосовой набор

Питание

Высота - 150.9 мм

Толщина - 8.2 мм

Вес - 162 г

КОРПУС

Дизайн смарфона я бы отнесла к сдержанной, элегантной, лаконичной классике. Ничего лишнего и раздражающего, но при этом внешний вид полностью отвечает современным представлениям о том, как данный гаджет должен выглядеть.

Корпус у Honor 6X металлический (задняя панель), я выбрала золотистый вариант. Благодаря металлу чувствуется некая добротность что ли, статусность модели. Пластиковую панель я не очень люблю: совсем другие ощущения в руке, может поскрипывать, менее надежна. В руке смартфон лежит очень удобно, прямо очень, теперь я с уверенностью понимаю, что 5,5-дюймовый телефон - это определенно мой комфортный размер.

Не скользит, металл очень мелко текстурирован, приятно холодит ладонь.

Huawei Honor 6X характеристики

Толщина смартфона - примерно 7-8 мм, поэтому выглядит он довольно изящно.

Huawei Honor 6X отзыв

Кнопки и разъемы у Honor 6Х стандартны: громкость, включение, разъемы для зарядного устройства USB (родная зарядка на 2 Ампера) и наушников.

Huawei Honor 6X отзыв

На задней панели расположены сканер отпечатков пальцев, светодиодная вспышка, а также вишенка всего этого тортика - двойная камера на 12 и 2 мегапикселей, позволяющие делать профессиональные фото с фокусировкой и размытым фоном.

ЭКРАН

Экран просто бомбический, иначе я не могу его охарактеризовать. Цветопередача мощнейшая, очень крутая детализация, яркость изображения практически не теряется даже при дневном свете. Разрешение Full HD.

Разрешение экрана - 1920x1080

Датчик освещенности позволяет экрану подстраиваться под ночное, дневное или искусственное освещение, яркость экрана можно также настроить вручную.

Диагональ - 5.5"

Отклик экрана моментальный, что подкреплено также производительностью процессора.

Можно настроить защиту зрения (мне этот режим не нравится, слишком желтый, но он снижает УФ-излучение и усталость глаз) и комфортную цветовую температуру.

При включении смартфона (до разблокировки) на экране появляются позитивные, невероятно качественные и красивые картинки-заставки. Их очень много, и они постоянно меняются. Мне очень нравится эта задумка, всегда приятно включить свой смартфончик. Smile

Например, такая:

Или такая:

Что порадовало и огорчило:

Smile защитное закаленное стекло повышенной прочности

Sad отсутствие олеофобного покрытия (я использую защитную пленку, поэтому для меня это не так важно)

Sad манипуляционные значки ("назад", "домой" и т. д.) мне бы все же было удобнее видеть на корпусе, а не не внизу экрана. Во-первых, они крадут место на экране, во-вторых, не всегда можно выйти из игры или видео, не совершив действия для их появления, а в одной игре они вообще не появлялись, выйти из игры можно было только с помощью собственного игрового меню. Это немного раздражает.

ЗАЩИТА

В качестве стража конфиденциальности информации на вашем смартфоне выступает дактилоскопический сканер отпечатков пальцев.

В самом начале работы с телефоном необходимо отсканировать свой отпечаток пальца. Мне удобно эту манипуляцию проделывать указательным. Процесс сканирования проходит в несколько этапов, пока все извилинки отпечатка не запомнятся смартфоном.

Huawei Honor 6X отзыв

Для меня это первый смартфон со сканером отпечатка, поэтому не могу достоверно сравнить скорость отклика. По моим ощущениям, сканирование происходит очень быстро, буквально доли секунд. Палец прикладываю с любым углом наклона, это не имеет значения.

Помимо защиты смартфона при входе сканер может заменять функцию пин-кода при входе в защищенные приложения. Я, например, использую его при входе в Сбербанк Онлайн, чтобы каждый раз не набирать пин-код.

Сначала было необычно, что сканер расположен на тыльной стороне гаджета, но со временем я привыкла и попадаю в него "на автомате", не целясь, не смотря и не прилагая усилий.

SIM-карты

Honor 6X, как большинство аналогов на рынке дает возможность работать с двумя SIM-картами. Устанавливаются они в слот, который можно открыть специальным ключом или иголкой.

Формат SIM-карт - Nano-SIM

В формате 4G будет работать только одна сим-карта. Вторая будет совершать только базовые операции: звонки, смс и т. д. В настройках можно указать, какая именно сим-карта будет работать с интернетом.

Но самое обидное в нашем случае то, что за второй слот будут бороться вторая сим-карта или карта памяти. Это очень важный момент, так как большинство аналогов данного ценового сегмента тоже этим грешат. Я очень хотела, выбирая смартфон, чтобы карта памяти все же имела независимый слот, но им в итоге пришлось пожертвовать. Sad Жирный минус.

НАЧИНКА И ИНТЕРФЕЙС

Что сразу бросается в глаза - это быстродействие смартфона. Никаких глюков и тормозов в играх, не говоря уже о базовых манипуляциях.

Количество ядер - 8

У меня на компьютере столько нет. Smile

Объем памяти - 32 ГБ

Это очень неплохо, учитывая то, что можно использовать дополнительную карту памяти до 128 ГБ.

Операционная система - Android 6.0 Marshmallow

Андроид линейки из линейки 6.0 мне очень понравился, предыдущие версии значительно проигрывают ему. Основные преимущества:

• лаконичен
  • не перегружен
  • интуитивно понятен
  • минималистичен
  • очень комфортен для восприятия глаз

Huawei предоставляет в бесплатное пользование бесплатный банк тем для смартфона. Темы не только создают фон, но и меняют значки, порой - до неузнаваемости. Предоставляются бесплатно, нужно просто создать аккаунт в Huawei, это займет пару минут.

Тему можно выбрать, например, в преддверии праздника или под грустное настроение:

Huawei Honor 6X отзыв

Можно установить нежную "женскую" тему или неоновую:

Huawei Honor 6X отзыв

В смартфон уже были встроены такие приложения, как Сбербанк Онлайн, само собой, все основные сервисы Google, включая браузер, Одноклассники, а также сервисы Яндекса, который, к слову, выиграл дело по антимонополии Гугла, поэтому тоже изначально установлен в любом современном смартфоне на базе Андроида.

Пару слов о батарее. Зарядку смартфон держит очень хорошо. В моем привычном режиме активной работы (звонки, мессенджеры, интернет-серфинг) заряда хватает на 2-3 дня. Это очень непривычно для меня, раньше и планшет, и смартфон заряжала каждый день. В добавок ко всему этому телефон демонстрирует интеллектуальную эргономичность как в режиме авто, так и в ручном режиме. К слову, функции быстрой зарядки нет. За аккумулятор - жирный плюс.

Из встроенных электронных помощников хочу выделить приложение Здоровье. Никогда ранее не пользовалась такими программами, но так как она уже была в смартфоне, то заинтересовалась. Приложение помогает контролировать вес, подсчитывать количество пройденных шагов, а также калории, потраченные при ходьбе или беге.

ДВОЙНАЯ КАМЕРА

Жемчужиной смартфона Honor 6X, конечно же, является двойная камера.

Двойная основная камера 12 МП + 2 МП позволит Вам почувствовать себя настоящим фотографом.

Камера для селфи, кстати, тоже позволяет делать высококачественные крутые снимки.

Фронтальная камера 8 МП снабжена широкоугольным объективом 77° и процессором обработки изображений Prim. Определение лиц и специальное программное обеспечение для съемки селфи перевернут Ваше представление о фото, снятых фронтальной камерой.

С ★селфи★ и начнем.

Качество селфи - просто потрясающее, можно такой камерой даже обычные снимки делать.

Вот так выглядят возможности и настройки селфи-камеры.

Huawei Honor 6X отзыв

Особенно важнн для селфи такой режим, как Украшение. Он сглаживает кожу, делая ее не просто матовой и привлекательной, но и устраняя прыщики, неровности и прочие недостатки кожи. Отрегулировать сглаживание можно по шкале от 1 до 10, при 10 фото получаются совсем фарфоровыми и неестественными, оптимально где-то при 4-5.

При первом включении фронтальной камеры Honor 6X предлагает настроить ваше "Идеальное селфи". Покажу на примере импровизированного селфи гибрида Анджелины Джоли и Меган Фокс, созданного одним из умельцев фотошопа.

Понятно, на изображении и так красотка с уже обработанными в фотошопе неровностями и недостатками, на живом человеке изменения настроек выглядят намного глобальнее.

Huawei Honor 6X фото

При настройках, которые в дальнейшем будут преобразовывать все ваши селфи под "ваше идеальное", мы имеем такие инструменты, как сглаживание и отбеливание кожи, увеличение глаз и их яркости, также есть возможность делать лицо уже. Хотя для популярных красоток Инстаграма и этого набора помощников будет мало.

На скриншоте я попробовала поиграть с настройками и значительно сузила лицо красотки и увеличила глаза.

Хочу также выделить режим Макияж. Он позволяет прямо при съемке нанести виртуальный интеллектуальный мейк на лицо или несколько лиц, находящихся в кадре. Диапазон велик: от натурального до агрессивного клубного.

Основная камера★ состоит из двух камер, дополняющих друг друга и позволяющих делать не только потрясающие снимки, но и работать с ними уже после съемки.

Режимов съемки побольше, чем у фронтальной камеры. С ними я много экспериментировала, разбиралась, но все равно еще все до конца не освоила: очень много возможностей и нюансов.

Режимы съемки основной (двойной) камеры:

Huawei Honor 6X отзыв

Так выглядит предметная съемка при естественном освещении от окна в комнате:

Huawei Honor 6X фото отзыв

И вот, собственно, для чего нужны 2 камеры с разным разрешением: фокус на выбранном объекте и размытие фона. Выбираем основным объектом сначала Финна, потом Джейка. Сначала я работала с фокусом прямо во время съемки, это немного неудобно, так как необходимо совершать мультидействие. Только потом догадалась, что работу со снимком по размытию фона можно проводить и после съемки. Это очень круто. Автофокус у камеры нереально шустрый, мой зеркальный фотоаппарат может о таком только мечтать. Smile

Huawei Honor 6X отзыв

Во время съемки можно сразу применить один из основных фильтров, а можно поработать с фильтрами и прочими инструментами уже с готовым снимком, когда спектр возможностей намного шире.

Huawei Honor 6X отзыв

Мне очень понравился режим Вкусная еда, очень актуальный для пользователей социальных сетей и просто любителей фуд-фото.

Сравнение фото черного бургера без данного режима и с ним:

При естественном освещении

С использованием вспышки

А вот так работает режим Украшение, который доступен также в селфи-камере. На коллаже можно проследить изменения вида кожи в зависимости от выбранной степени обработки (от снимка, когда еще видны вены/прыщики/шрамы/черные точки до совсем фарфорового неестественного вида:

Huawei Honor 6X отзыв

Панорамную съемку я очень люблю, но использую не часто, под настроение и если вижу, что обычного формата явно мало. По моим ощущениям снимок получается точно больше 180 градусов. Снимать удобно, все наглядно видно, что и как делать, на какой высоте продолжать держать камеру.

Пример панорамной съемки Huawei Honor 6X

Возможности режима Профессиональной фотосъемки позволяют работать с светочувствительностью и шумами, экспозицией, автофокусом и другими возможностями профессиональных фотоаппаратов. Выглядит режим во время съемки так:

Huawei Honor 6X отзыв

Мне очень нравятся такие фото, когда сам снимок черно-белый, а один цвет остается окрашенным. Видела у звезд (и не только) в Инстаграме такие фотки, очень интересно смотрятся. Все искала приложение, которое позволяет так делать, и случайно наткнулась на такую функцию в своем Honor 6X, листая картинки в Галерее. Называется функция Заливка.

Для того, чтобы оставить цветным любой цвет, необходимо просто нажать на область, которую хотим окрасить:

Huawei Honor 6X отзыв

Если объектов схожего оттенка на картинке много, то окрасятся абсолютно все:

Huawei Honor 6X отзыв

Возможностей у камеры и встроенного редактора фото очень много, если описывать все, то отзыв получится километровым. К тому же, подозреваю, что о многих функциях я еще не знаю, надо больше времени и практики, чтобы изучить смартфон от и до. Но основные моменты я осветила.

__________________________________________________________

Достоинства и преимущества смартфона Huawei Honor 6X:

Smile высококлассная двойная камера с возможностями профессионального фотоаппарата

Smile защита в виде сканера отпечатка пальца

Smile очень долгосрочный заряд батареи

Smile качественная селфи-камера с кучей возможностей

Smile металлический корпус

Smile невероятно яркий, насыщенный, высокоточный экран с возможностью экономии и защиты зрения

Smile бюджетная цена

Smile быстродействие и отсутствие глюков и тормозов

Smile высокопрочный экран с защитой от царапин

Smile элегантный классический дизайн

Недостатки Huawei Honor 6X:

Sad нет олеофобного покрытия

Sad совмещенный разъем для второй SIM-карты и карты памяти

Sad манипуляционный значки не на корпусе, а на экране

К покупке однозначно РЕКОМЕНДУЮ. За такую цену лучшего смартфона не найти, особенно для фанатов фото- и видеосъемки.

Стоило производителю потрудиться и выпустить модель с функциями профессионального фотоаппарата, как моментально модель попала в топ в своем ценовом (и не только) сегменте.

Компания Huawei планирует через 3-4 года выйти в лидеры продаж смартфонов в мире, что ж, посмотрим. Пока их стратегия развития мне определенно нравится.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

____________

Транспортная компания, услугами которой я пользуюсь при доставке товаров из интернет-магазинов

Отзывы с фотографиями, сделанными на Honor 6X:

При естественном освещении в пасмурную погоду (крутые кеды)

При комнатном освещении в пасмурную погоду (про цветные линзы)

Достоинства
  • Автофокус работает хорошо
  • Быстрый и безошибочный сканер отпечатков
  • Быстрый и шустрый
  • Двойная камера
  • Очень мощная батарея
Недостатки
  • Общий слот на вторую сим-карту и карту памяти
  • Отсутствует олеофобное покрытие
Altannaрекомендует
26.05.2017
Разблакировка от отпечатка пальца это вообще классно, сама пользуюсь, удобно Smile
26.05.2017
RomanticaT, да, уже не представляю себе телефон без этой функции. Хотя раньше прекрасно обходилась. Big smile
26.05.2017
Понравились фото с телефона. Профессиональное качество
26.05.2017
Потрясающие характеристики, а камера загляденье Big smile
Китайцы улучшают качество.
Муж купил Xiaomi и очень доволен.
26.05.2017
Foxy Love, да, камера без преувеличения очень крутая

JaneB2006, согласна Smile
26.05.2017
Камера прям покорила меня на этом смартфоне)) То, что нужно настоящему айрекомендчанину Big smile
Bubble_gum, предметная съемка - наше все Big smile
26.05.2017
Встроенный редактор очень функционален)) а я со своей камерой так и не могу всё разобраться - времени нет Big smile
26.05.2017
miss.Balღvniсa, тоже с грустью понимаю, что почти за 2 месяца продвинулась в понимании всего функционала совсем немного. То ли времени не хватает, то ли ума Big smile
26.05.2017
Давно мечтаю о разблокировке пальцем, но больше люблю все-таки айфоны.. Но этот телефон выглядит очень симпатично, а редактор фотографий особенно зацепил - классные эффекты и возможность обесцветить части фото. Действительно, никакого фотоаппарата не нужно с таким телефоном)
26.05.2017
DariaBantik, не только размыть часть фото, но и контролировать этот процесс: что именно размыть и насколько сильно) С Айфонами не дружу, так как привыкла изначально к андроидовскому интерфейсу. Хотя догадываюсь, как они круты, надеюсь, что настолько же, насколько и дороги)))
26.05.2017
Altanna, я до недавнего времени тоже дружила с андроидами, но после знакомства с айфоном влюбилась бесповоротно. Сейчас особенно явно понимаю, что в большинстве своем у андроидов большие проблемы с батареей начинаются рано или поздно( Но надеюсь, что Вам повезет в этом плане.
26.05.2017
DariaBantik, вот и я боюсь влюбиться. Слишком дорого эта любовь обходится Laughing out loud А андроид андроиду тоже рознь, у меня самсунг до этого был, ни емкость, ни продолжительность заряда вроде бы и не изменились совсем, а какой-нибудь второсортненький китаец да, может и сойти на нет в плане батареи)
26.05.2017
Altanna, а у меня как раз на самсунге опыт основан - через полгода после покупки у мужа батарея стала гораааздо хуже(
Очень приятный телефон Crown
DariaBantik, Shock внезапно. Значит раз на раз не приходится

·♯jenniseaigloo, соглашусь Smile
26.05.2017
Достойный телефон, и характеристики очень даже отличные, жаль только что "назад" и "домой" на самом экране, у меня на моем LG тоже так,сначала неудобно и невидно в темноте на что нажимаешь, а потом привыкла.
Фотки классные!
26.05.2017
Skymbriya До сих пор немножечко скорблю по поводу значков на экране, хотя уже попривыкла вроде, но производителям так делать не советую, людям хочется уверенности в базовых вопросах Stare
26.05.2017
Интересная модель, но бренд как-то смущает...
26.05.2017
Какой же он классный по всем параметрам!
Я заядлый яблочник. Но Ваш меня определённо заинтересовал Shy
26.05.2017
Качество снимков на высоте. И цена для такого смартфона нормальная.
26.05.2017
Я все больше и больше задумываюсь о смене своего яблока на нечто подобное. Достоинства очевидны, а минусы для меня не существенны
Круто!Фотографии потрясающие!
26.05.2017
galek-z1, Huawei считается высококачественной китайской маркой, а амбиции у корпорации весьма велики на ближайшее будущее Smile

Queen_Carolina, яблочниками обычно становятся раз и навсегда Crown

kissunia, да, именно эти 2 фактора, в принципе, и сыграли основную роль в принятии решения о покупке

Linkiss, точно не захотите 8й? Laughing out loud Crown

АсяПростоАся , спасибо Shy
19.12.2017
Вы не правы, у меня была куча айфонов и я не стала яблочником, я всегда больше люблю андроид и сейчас продаю свой айфон, чтоб купить нормальный андроид и вот думаю именно о китайском, потому что уже есть самсунг галакси с7, но для сравнения был у меня и другой андроид полуамериканец полукитаец и если сравнивать, то самсунг не такой плавный и удобный для меня, как тот. Насчет камеры фронтальной, самсунг тоже отстает, ну а уж айфон это вообще не вариант для фронтальной камеры отстой полный. Насчет слота, как вы понимаете самсунг это флагман и более дорогой, но у него тоже самое один слот с выбором или две симки или симка плюс флешка или, или короче. А вот айфон вообще ничего подобного не имеет только слот для симки и все и то один, зато цена за айфон нереальная обычно. Айфон люди выбирают только за ОС и все, больше в нем ничего хорошего нет. У меня батарея сейчас на нем в активе только 2 часа и замена ее как вы понимаете по карману убивает.
Камера и на самом деле качественная Smile Фото классные
У мужа Huawei, камера в нем действительно классная Smile
Мария2604? спасибо Shy

lisa13041989, удачи и крутых снимков Crown
27.05.2017
Очень круто, камера шикарная. Телефон мне очень понравился!
Обидно. Для меня важно.
28.05.2017
Muumimamma, полностью с вами соглашусь Smile

nataliya34 , ну зато не буду расслабляться, все фото-видео сразу в облако буду скидывать, чтобы в случае чего не пропали. Cool
28.05.2017
Ну я бы сказала что за такую цену не мало хороших смартфонов есть. Назвать его бюджетным всё же язык не повернётся. Но ваш отзыв понравился. Возьму на заметку)))
29.05.2017
А у нас вся семья на "яблоках" ))
30.05.2017
Какой отзыв подробный) очень хороший телефон.
Фотографии такие качественные получаются.
30.05.2017
Порадовали характеристики смартфона, особенно качественная камера и яркость экрана)))
хорошая модель, очень хорошая) и камера мне нравится))
31.05.2017
❤Daisy_m❤, смотря с чем сравнивать Wink Если с флагманами Айфона или Самсунга, то вполне себе бюджетный Smile

Джулианна, красиво жить не запретишь Crown

Sanriss , спасибо за комплимент Shy

momJulia, да, камера и другие характеристики на высоте Smile

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, и мне нравится, благодарю за внимание к отзыву Smile
06.06.2017
Какой огромный функционал при работе с фото, не телефон, мечта!
06.06.2017
Не в первый раз читаю, что в некоторых моделях Huawei вот такой общий врой слот...это безумно неудобно
Но фотографии получаются красивые
07.06.2017
Отличный обзор телефона, китайцы рулят)) У меня Xiaomi
09.06.2017
Хорошие фото и обзор телефона..для меня марка неизвестная кажется!

У меня iphone 5s пока менять не планирую,но запомню эту марку Smile
Ещё 13 комментариев