Опубликовано 28 Июль, 2014 - 05:00

Искала себе мультиварку в пределах 3-ёх тысяч, прочла много отзывов в Интернете и, наконец, остановилась на Redmond RMC-M10. Стоимость в среднем 2400. Гарантия производителя на изделие аж 2 года.

На фото можно увидеть перечень функций мультиварки. Справа - нагревательный элемент мультиварки.

Перед первым использованием сразу избавилась от запаха пластика - "приготовила" лимон на пару (в течение 20 минут). Помогло.

За время активной эксплуатации (месяц при каждодневном использовании) успела испробовать такие режимы, как: "рис/крупы", "плов", "жарка", "тушение", "пар/варка", "выпечка". Нареканий по режимам нет, разве что несколько разочаровал режим "выпечка" - будь то запеканка или бисквит - подгорает. Надеюсь в скором времени для решения этой проблемы купить отдельную чашу (керамику). А так, в целом, всё отлично, особенно нравится рис или плов в мульти - получается очень рассыпчатым. Блюда всегда очень ароматные, напитанные и сочные - преимущество плотно прилегающей крышки.

Понравилось также то, что крышку можно открывать во время приготовления (очень удобно, особенно на режиме "жарка").

Мультиварка идёт как 3-ёхлитровая, но на самом деле на чаше метки нанесены только до 2-ух литров, думаю, закладывать продукты выше метки чревато выкипанием. Чаши вполне хватает на нашу семью из двух человек, на семью побольше стоит присмотреться к модели Redmond RMC-M20 (модель с чашей на 5 литров).

Также к мультиварке прилагается книга из 120 рецептов. О ней ниже.

Из всего опробованного по книге рецептов получился только плов. Пропорции в книге подобраны несколько своеобразно. Так что готовлю по-своему. Очень много рецептов от пользователей мультяшек нашла в группе Redmond вконтакте.

В комплекте с мульти также идёт чаша для приготовления блюд на пару, мерный стаканчик, черпак и лопатка.

Ну и малая толика съестного из мульти.

тушёная говядина со специями

курица с овощами и сыром

черёмуховый пирог со сгущенкой и какао

Печеная куриная грудка со специями.

Кекс с изюмом и какао

Картофельная запеканка с фаршем и сыром, который прикоптился:D

Мини-пицца а-ля "Духовки нет, а счастья хочется"

БыстроТОРТ с глазурью

Рекомендую, за свои деньги хороша, а об удобстве и экономии времени и говорить не стоит.

Достоинства
  • Быстрая и вкусная готовка
  • Достаточно компактная
  • Крышку можно открывать во время приготовления.
  • Моется легко и быстро
  • Упрощает жизнь
Недостатки
  • В книге рецептов неправильные пропорции
Agata_37рекомендует
29.08.2014
Спасибо за отзыв!
Нам такую подарили за покупки в "Эльдорадо".
Всё в ней хорошо, только бы вот чашу побольше:)
Но всё же я больше привыкла к мультиварке Moulinex Cook4me.