Maririri аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 06:18
Достоинства: красивый, мощный, удобный
Недостатки: ненадолго

Мой отзыв посвящен блендеру, который продержался всего месяц. Да. так я еще не огорчалась...

Покупала я его в Эльдорадо, на тот момент цена была 2990 руб.Понравился дизайн, наличие измельчителя и венчика, хорошая мощность (1300 ватт максимальная по заверениям производителя).

Ровно через месяц при попытке сделать соус из масла и молока (ничто не предвещало беды), блендер зашумел и запах.Оказалось, что оплавилась втулка двигателя, и внутри ноги блендера место, где металлический стержень соприкасался с пластмассой выглядело так, будто с него сняли стружку, в насадке образовалась дыра с оплавленными краями. Добавлю что ранее ничего твердого не измельчалось, все по инструкции, даже мясо еще ни разу не измельчали, насадку вставляли по всем правилам до щелчка, иначе она бы все равно не работала, т.к. не держалась.

Понесла я блендер в магазин, а магазина нет...Закрылся. По телефону меня заверяли, что это другой магазин и к прежнему отношения не имеет. На вопрос о замене техники сказали , подождать три дня еще,потом мой друг позвонил туда и как-то договорился, чтобы я принесла блендер туда в тот же день, куда они переехали. Понесла я коробку  новый магазин где меня встретили уже знакомые кислые лица продавцов. Сказали, что отправят в сервисный центр, претензию на возврат денег брать не захотели, мол составлена неправильно, а если окажется что я виновата в поломке, денег придется за экспертизу отдавать. Вобщем, потом я узнала, что они под предлогом ликвидации деньги мне просто не хотели возращать. Составили заявление на отправку в сервисный центр, где продавец не расписался, пока я не попросила, что заявление принято и блендер у них.Настойчивость видно важна при возврате.

Через 2 недели мне позвонили и сообщили, что экспертиза прошла, и блендер оказался с браком.Теперь с производителем придется разговаривать.На горячей линии попросили написать письмо на продиктованный email, с копией акта, для возврата денег. Теперь жду ответа и выбираю новый блендер. Надеюсь, он прослужит дольше.

Maririri не рекомендует Блендер Redmond RHB 2915

Брэнд: Redmond