Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 18:24

Любителям кошек и собак посвящается !!!

Начну пожалуй с самого главного -прежде чем купить фурминатор ,нужно быть уверенным ,что это не подделка .Как отличить:

1:оригинальная упаковка,

2:к каждой породе собак или кошек свой фурминатор ,зависит от типа шерсти собаки и ее размера ,

3: цена (оригинальный американский фурминатор ,не может стоить 300-500),

4:лучше всего заказывать через американский сайт например EBay (как это сделала я),

Теперь о моем фурминаторе для гладкошерстных чихуахуа ,приобрела его по совету заводчицы у которой я покупала своего любимца ,т.к. Он линял просто жутко ,когда я брала гладкошерстную маленькую собачку я и не думала ,что она будет линять как Сибирский хаски ))))

Вообщем вот он мой спаситель:

Внешне похож на гребень для собак,с удобной мягкой ручкой,металическим гребнем ,его очень удобно держать в руках!

Инстукция по использованию :

У меня долго не получалось хорошенько прочесать собаку и я начала сомневаться в чудодействии этого гребня,но посмотрев пару видео все стало ясно :

Одно единственное правило :Не гладить собаку ,а вычесывать не думая о том ,что питомцу будет неприятно !

Цена :около 1200-1600 руб

Фото процесса "издевательства " над сынулей)))

Всем очень рекомендую!!!!Хорошая вещь!!!!!

Достоинства
  • быстрый эффект
  • зубчики ровные и не царапают
  • собаке легче
  • супер удобная ручка
  • хорошее качество
  • шерсть перестала сыпаться
  • шесть больше не валяется везде
  • эффективный
Недостатки
  • нет недостатков,главное купить оригинал
Alina 46рекомендует
Добрый день!
У меня две чихуа, короткошерстные как и ваш питомец, но они разного размера(одна размером с джек-рассела, другая стандарт). У вас Фурминатор S, 4 см длина гребня? Какого размера посоветуете купить S или М, чтобы обеих вычесывать?
13.12.2016
Можно гребень м размера для мопса ,он по шире !
Я купила как раз Фурминатор на котором мопс нарисован. Чешет на ура!
13.12.2016
Простите,очень долго не писала )просто я рожала)))Вот дочке 5 месяцев исполнилось и я снова с вами)))
Поздравляю вас с пополнением семейства! Smile

Я фанат чихуахуа, все, что касается породы и собачек мне интересно!
Маслинку я толком не могу вычесать- мало подшерстка, на новом члене семье- Нюховице подшерстка еще меньше, как у кошки мягкая шерсть.
15.12.2016
А у нас наоборот очень жесткая шерсть )Но если приложить силы то можно вычесать, лучше всего это сделать после купания!Больше волос лезет во время воднях процедур! Я тоже обожаю чихов у меня правда,пока один )Но сейчас переедет в дом и заведем ему подружку ))спасибо за поздравления
15.12.2016
  • 26.11.2015
    Дома у меня очень много животных. собака раз собака два кошка, и каждый обязательно линяет два раза в год, и просто линяет. Спасения просто нет! Шерсть повсюду, в еде, на столе, полу, в носу ВЕЗДЕ! Убираться приходится очень часто и ей все равно очень много.
  • 13.08.2014
    Фурминатор - незаменимая вещь для тех хозяев, кто устал покупать мебель и одежду под цвет шерсти своего питомца. Вычёсывает хорошо, можно немного подразнить кота, не травмирует кожу, не вызывает привыкания.
  • 09.03.2016
    У меня собака и кошка. И тот и тот очень леняют. Да так, что вся квартира в их шерсти. Витамины, вычесывания обычными расческами не особо помогали. Все равно их шерсть была повсюду. Когда я пожаловала ветеринару, он посоветовал мне профессиональную расчёску Furminator.
  • 13.02.2016
    Если у вас есть кот - всё кот. Шерсть ВЕЗДЕ! Мебель, одежда, еда, рот, глаза, вездееее! Кошка у меня линяет круглый год, при чем линяет страшно, не смотря на то, что расчесываем ее каждый день, шерсти меньше не становится.