Опубликовано 31 Июль, 2014 - 18:07

Эту белорусскую тушёнку покупали для похода в лес,чтоб с картошкой потушить.

На большую компанию,решили дорогую не брать. И вот осталась одна баночка. Решила я её с макаронами поджарить.

Масса большая 525 гр. Поэтому подумала что половины мне хватит. А зря. Пришлось ещё добавить. Как только положила её на сковородку,она буквально испарилась! И не удивительно. Когда я её открыла,то увидела что волокон мяса почти нет,их процента 3 ! Тушёнка представляет из себя мягкую массу,состоящую из жира,холодца и мяса похожего на кашу))

Вот что у меня получилось. Для такого объёма тушёнки(как указано на банке) ну очень мало "мяса".

На вкус она мне тоже не понравилась. Вкус специфический) Запах тоже. А когда я прочитала состав,то есть совсем перехотелось.

Состав: свинина,вода питьевая,мясо голов говяжьих,шкурка свиная,мука пшеничная,лук,соль йодированая,молоко сухое,усилитель вкуса и аромата Е621,перец чёрный молотый,кориандр молотый.
Интересно,за что столько наград у неё?

Что-то не хочется мне есть свинную тушёнку из голов говяжьих! И вам не рекомендую. Лучше чем Совок и Совпрод нет ничего.Это для сравнения :

Вот там реально одно мясо огромными кусками. А тут желе,даже шкур и жил нет.

kric2507не рекомендует
Не очень аппетитно выглядит Sick
31.07.2014
Это точно! А вкус такой,будто там пряностей горсть)
Не зря она дешево стоит
31.07.2014
Муж сказал цена меньше сотни. И это за такую банку!
31.07.2014
у нас в Беларуси хватает вкусной и качественной тушенки. Но некоторые виды именно оршанского комбината мне не нравятся. "Любительскую" тоже не советую - не понравится. Те, которые вкусные у них, они дороже намного будут стоить. Так что удивляться нечего))
31.07.2014
У нас много белорусских магазинчиков,спрос хороший. Сама часто продукты покупаю,но вот тушёнка жесть)))
Девушка! Вы когда покупали не читали буковки на этикетке: "ТУ"! От этой абревиатуры щемиться нужно, если хочешь нормальной еды(хотя в последнее время, даже "ГОСТ" подделывать стали, собаки!), так что, как говорится, сами виноваты, внимательней нужно быть.
12.03.2015
ЛЁЛИК АЛЕКСЕЕВИЧ, покупал муж,а не я . И как нам известно,далеко,и даже очень далеко не все мужчины смотрят на состав.
20.10.2017
Sick :Sp Sick