Опубликовано 26 Август, 2014 - 18:36

Не прошло и двух недель с предыдущего окрашивания, как я поняла, что блонд - это не моё, и приняла решение стать брюнеткой.

В упаковке

Всю жизнь волосы мои были не темнее 6-7 тона, поэтому решение было непростым - просто не знала, насколько пойдёт мне цвет, но магия и волшебство тёмных манило и влекло...

О цвете

В магазине решила выбрать краску Палет, ради эксперимента)) из-за входящего в её состав гидрогенизированного кератина (20 место в составе, в более дорогих Лореалях ничего такого и близко нет). Сразу отмечу - краска аммиачная, брала её специально с расчетом, что пока цвет дооолго будет смываться, успею отрастить волосы и потихоньку его обрезать, не придется ходить со смывшимися светло-ржавыми концами (как было бы в случае безаммиачных, которые держаться на мне около месяца).

Составы

Дано: осветленные Колор Сенсейшн 9.13 волосы.

Инструкция

Хочу: глубокий тёмно-каштановый (с золотым/красным/рыжим отливом).

Инструкция

Сама краска

До (дневной свет)

Упаковка миленькая, небольшая, оформлена в приятных фиолетовых тонах; барышня на фото выглядит весьма привлекательно. Внутри всё минималистично: окрашивающий крем, проявляющая эмульсия, перчатки, инструкция. Бальзам производитель зажал. Понравилось, что Палет едва ли не единственная краска, у которой четко указан процент проявляющей эмульсии (6%), у того же Лореаля его не найти.

До (дневной свет)

Обращаю ваше внимание на то, как необходима в данном случае инструкция! Впервые встречаю такое подробное описание: не только как красить окрашенные/неокрашенные волосы и прокрашивать корни, но и как красить седые волосы, как смешивать оттенки (для окрашивания седых), как красить волосы с завивкой и т.п. Советую внимательно ознакомиться с инструкцией, особенно, если ваши волосы ранее подвергались окрашиванию/завивке, или если у вас много седины!

Процесс окрашивания

Всё стандартно, крашусь дома уже третий раз, руку набила ) смешиваем 1 и 2 в неметалической посуде, размешиваем неметалическим чем-то и наносим на волосы. Я наносила кисточкой, вопреки советам производителя, сразу на длину, коей не так уж много, чтобы наверняка закрасить всё, что натворила с волосами до этого.

Консистенция получилась достаточно плотной, поэтому для меня стало большим неприятным сюрпризом, что краска течёт. Если бы не отец, который был дома, и ходил за мной с ватными дисками, быть мне потом с коричневыми потеками на шее и спине. При нанесении никаких особо неприятных ощущений не было, запах терпимый.

Во время

☆ После

Те самые пятна

Подержала 30 минут, смыла. Смывается быстро (использовала шампунь и маску для окрашених волос Эльсэв), волосы сравнительно мягкие (не супер, но и не проволока, учитывая то, что были неоднократно до этого окрашены). Легла не ровно, подозреваю, что в этом вина предыдущего осветления + то, что состава получилось мало, и я старалась экономить краску (нужно было замешать вторую упаковку, но жаба...). В целом, волосы не пострадали так, как ужасаются девушки в других отзывах, так что тут краску винить нельзя.

После, влажные волосы (дневной свет)

Из неприятного - она действительно остается на коже, особенно по линии роста волос. Поскольку мне нужно было сразу после окрашивания выйти из дома, я смогла оперативно эти пятна осветлить - сначала прошлась ватной палочкой с перекисью водорода, потом мицелляркой от Гарньер, потом сделала маску с белой глиной, и в конце замазала остатки пятен (посколько так просто они не сходили)) тональным.

После, влажные волосы (яркое солнце)

☆ Резюме

После, влажные волосы (яркое солнце)

Краска течёт, оставляет пятна на коже и явно смывается при каждом мытье волос (даже с использованием специальных средств для окрашенных).

Терпимо пахнет, совершенно не жжет, волосы портит в допустимых пределах. Легла не ровно, но я вижу в этом больше свою вину, чем краски. Тон получился хороший, интересный, всё как хотелось.

Недостатков поровну с достоинствами, я её не рекомендую (из-за сложностей с нанесением, неровного тона и смывания), но в целом краска не такая плохая, как её описывают в других отзывах.

В следующий раз отдам предпочтение Олии (4.0, наверное) или попробую Олео Интенс. Пусть они будут смываться, но результат мне кажется более равномерным, естественным и щадящим.

Расшифровываем номер краски

В отзыве о Колор Сенсейшн я уже рассказывала, как расшифровывается номер краски, но Палет в этом плане отличается от остальных тем, что имеет в своем номере буквы. В случаях с данной краской, первая буква (первые 2 буквы) - это оттенок (первая буква - основной, вторая (если есть) - дополнительный), а последняя цифра - глубина тона.

Буква (основной/дополнительный оттенки)

PL - платиновый

R - красный

V - фиолетовый

W - коричневый.

Цифра (глубина тона): 1 - черный; 2 - тёмно-тёмно каштановый; 3 - тёмно-каштановый; 4 - каштановый; 5 - светло-каштановый; 6 - тёмно-русый; 7 - средне-русый; 8 - светло-русый; 9 - очень светло-русый; 10 - светло-светло русый.

Таким образом, G3 расшифровывает как золотистый тёмно-каштановый. На это я и рассчитывала, глубокий тёмный цвет с золотом (чтобы не получить зелень на ранее окрашенных волосах).

Мои отзывы на краски для волос:

L'oreal Excellence Creme 9.1

Garnier Olia 6.43 Медный

Garnier Color Sensation 9.13 Кристальный бежевый светло-русый

Palette G3 Золотистый трюфель

Garnier Olia 4.0 Шоколадный

Wella Wellaton Блондирование

L'Oreal Casting creme gloss 1020 Светло-светло русый перламутровый

Syoss Oleo Intense 6-80 Золотистый русый

Спасибо за внимание и удачных всем экспериментов!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Доступная
  • Красивый оттенок
  • Почти не портит волосы
Недостатки
  • В комплекте нет бальзама
  • Течет
Brownieне рекомендует
мне эта краска меньше гарньера понравилась, волосы пожгла немного(((
01.09.2014
Светланана, как по мне, они с Гарньером (сравниваю с Колор Сенсейшн) одинаковые по этому качеству.
Только Палет смывается быстро и кусками, вообще как-то без восторга.