Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 22:35

Приветствую всех, кто заглянул!

Хочу рассказать о средстве, которое вызвало у меня неоднозначные впечатления. Это сыворотка для лица с витамином С Avalon Organics Vitamin C Renewal, Vitality Facial Serum.

По описанию, сыворотка направлена на борьбу с фотостарением; способствует улучшению тона кожи; придает ей мягкость и гладкость. «Уникальное сочетание» богатого антиоксидантами витамина С, биофлавоноидов лимона и белого чая помогают активировать клеточное обновление и способствуют производству коллагена и эластина.

***************************

Что такое фотостарение

Под фотостарением обычно подразумеваются изменения кожи, возникающие из-за действия ультрафиолета. Это может проявляться в виде пигментных пятен, преждевременных морщин; ухудшения общего вида и истончения кожи и др. В отличие от, так сказать, "обычного старения", фотостарению может подвергнуться и молодая кожа.

Объем 30 мл; состав – на фото

Впечатления.

Запах. Как и у всей серии, запах очень приятный; апельсиново-витаминный (пахнет не натуральными апельсинами)

Текстура у сыворотки неплотная; похожа на негустое молочко или эмульсию.

Распределяется… нет, сначала расскажу о процессе извлечения.

Эта сыворотка извлекается так, как ей хочется. То выходит нормально (аккуратно), то «стреляет», причем хорошо так стреляет! Когда сыворотка «выстреливала», эмоций порой было много Stare . А если попадала на мужа, то и у него тоже.

В первое время я частенько заляпывала что-то возле себя; но потом стала подставлять ладошку.

И мне это совсем не нравится!!!

Пользовалась этой сывороткой в конце осени и весной; в эти периоды коже хватало увлажнения, а для зимы сыворотка не подошла (но об этом я и так догадывалась)

Основная задача этой сыворотки, как я поняла, читая описание – борьба с фотостарением. Конечно, я не могу увидеть (проследить) и проверить это. Так же, как и некоторые другие "пункты", указанные в описании.

Так что, просто опишу впечатления; что понравилось, и что - не очень.

Что понравилось:

- замечательный состав, который должен вселять надежду, что сыворотка оказывает благотворное воздействие на кожу Smile.

- запах (конечно, все «на любителя», но мне нравится аромат апельсиновой серии)

- легкая текстура + хорошая впитываемость (но, опять-таки, у всех может быть по-разному).

- увлажнение + придание коже тонуса.

- нет ощущения тяжести.

Во время использования ничего подозрительного (плохого) с кожей не произошло; состояние кожи меня устраивало. Перед тем, как заказать, я изучала отзывы; некоторые отмечали улучшение цвета лица, повышение упругости. Мне это сложно уловить, но тусклой кожа не была. Если пользовалась на ночь - наутро кожа выглядела свежо и хорошо Smile.

Что не понравилось ( точнее – не очень понравилось):

- через некоторое время кожа начинает блестеть. Меня это не особо смущает, но, если кожа жирная, возможно, блеск будет более выраженным и интенсивным.

- от одной сыворотки, по-моему, недостаточно питания. Читала, что кто-то потом ещё и крем наносит. Но из-за предыдущего пункта я не стала так делать, опасаясь, что коже будет слишком тяжело и она начнет блестеть ещё быстрее.

- Стреляющий дозатор. Каждый раз я невольно задумывалась: «выстрелит или не выстрелит»; прям как гадание на ромашке – любит - не любит.

В общем, есть и плюсы, и минусы; все как обычно. И у каждого, конечно, и плюсы и минусы будут свои. Я бы поставила сыворотке «удовлетворительно», но, все же, моя оценка будет «Хорошо» (т.к., может, я просто не поняла всей её прелести). Возможно, кому-то она очень понравится. А кому-то – совсем наоборот.

Цена на данный момент – $15.92 (но мне она досталась за 6$; так что напоминаю всем интересующимся – следите за акциями в iHerb). Ссылка на сайт.

Здесь мой отзыв о магазине iHerb с фотографиями других покупок и ссылками на отзывы.

На первый заказ IHerb дает скидку в 5$ (заказ на любую сумму) и 10$ (заказы от 40$). Если желаете воспользоваться моим кодом или будут какие-либо вопросы, обращайтесь Smile

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения!

E_Valerieрекомендует
22.04.2013
Витамин С отличная штука для кожи, только не поняля что такое фотостарение и чем оно отличается от обычного старения Quest Shock
22.04.2013
Natanovna под фотостарением подразумеваются изменения кожи, вызванные воздействием ультрафиолета. Считается, что таким изменениям может подвергаться и молодая кожа. Добавила это в отзыв.
22.04.2013
Катюш, а Avalon Organics и Alba Botanica случаем не один концерн? У меня гель для глаз Альба флакончик один в один как твой Авалон! Shock Мой тоже иногда стреляется, но я его приручила более-менее. Название отзыва смешное! Laughing out loud
Я, если честно, не понимаю от чего все в таком восторге от Авалон. Шампуни так себе (у меня с биотином был), тоник с апельсинами неплохой, но и без восторгов. Я пока пока всей прелести марки на себе не оценила. А вот Альба Ботаника меня радует. Smile
Я думаю, на лето неплохо купить, много времени провожу на солнце. Smile
23.04.2013
Катя, может, и один Smile. А Авалон - да, многим нравится. Но многим и не нравится Smile . У Альбы тоже интересные средства, но вот для меня и маска, и скраб оказались очень приятными, но слишком легкими, что ли. Или непривычными Smile.

Светлана Юрьевна , если много времени на солнце - то, наверное, лучше что-то с защитой примотреть. В этой сыворотке я не заметила СПФ Smile
23.04.2013
Мне от сывороток тоже увлажнения обычно не хватает, но не страшно наносить что-то еще, так как они впитываются хорошо...то, что есть жирность не понравилось Puzzled и увлажнения мало и поверх реально уже как-то не так что-то мазать Big smile
23.04.2013
Прямо оружие массового поражения!Видимо сыворотка нацелена на омоложение всех в радиусе метра Smile
Очень приятное средство)
Был у меня крем вокруг глаз этой фирмы,только другой серии.Тоже саме было с дозатором.Стрелял так,что попадал аж на одежду,а иногда и на мою кошку) Big smile
Интересная штучка Smile
А мне средства с витамином С абсолютно не подходят! Smile
24.04.2013
Интересная сыворотка! Что-то с дозатором производитель не поладил...
24.04.2013
Если за шесть долларов - то вообще замечательная цена получается! Да , с такими дозаторами надо аккуратно обращаться, прикрывать их ладошкой! Smile
Полезная штука,жаль что стреляет Puzzled
25.04.2013
Стреляющая косметика никому не понравится Big smile Интересно, насколько эффективно эта сыворотка борется с проявлениями "фотостарения" Glasses Кать, очень по выгодной цене она тебе досталась Cash
25.04.2013
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к отзыву, оценки и комментарии Smile
TreFLe, мне от этой сыворотки то хватает увлажнения, то нет. Наверное, это ещё зависит и от состояния кожи, и от других факторов Smile
Пченчик , Laughing out loud Big smile
Аня, вот и у меня с этой сывороткой так Laughing out loud
Lilika, да, приходится прикрывать ладошкой, но сначала я забывала Tired
Вика, состав у сыворотки мне нравится; верю в полезность Smile
Маша, как она борется - я вот не могу проследить, но надеюсь, что сыоротка "работает" Smile
26.04.2013
Нельзя мне такой для моей жирной кожи(
28.04.2013
Приятная сыворотка
Давно на неё посматриваю, но на покупку пока не решилась Cash
06.06.2013
Меня бы такой дозатор однажды наверняка вывел из себя так, что сыворотка была бы заброшена куда подальше Big smile А вообще неплохое средство, как мне кажется, но я лучше крем в более безопасной упаковке попробую от этой марки Smile
29.10.2013
Да мамад озадачили вы меня.кремчик от них в такой же упаковке мне понравился.и судя по отзывам на айхербе многим а вот с этой стреляющей сывороткой я прям и не знаю что делать.у этой сыворотки и у геля и крема для глаз поклонников оказалось намного меньше.
А чем эта линия отличается от фиолетово серых упаковок,только тем что там лаванда а тут лимон?Блин как всегда начитаюсь отзывов и пальцем в небо.иначе не поймёшь
29.10.2013
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
Nepredskazuema, чем отличаются... наверняка, ответ на этот вопрос можно найти, покопавшись в составе Smile. А чем отличаются "по ощущениям" - я тем более не подскажу, т.к. меня той, что в фиолетовой упаковке, не было Smile Вообще, я читала, что Авалон изменил составы некоторых средств. Отзывы на Айхерб - "общие", т.е., на обе версии (прежнюю и обновленную), так что, вообще, сложно понять, о какой сыворотке говорится в конкретном отзыве Tired .