3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 4)

Елена Ирис аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2012 - 15:03
Решила я попробовать полезные для здоровья напитки. Покупаю Цикорий и очень им довольна. И вот недавно обратила внимание на напиток Утро. Баночка жестяная, помните, каким был кофе в советские времена, вот по типу этого, только баночка высокая. Под металлической крышечкой банка закрыта плотной металлической пленкой (как советский кофе). Состав несколько необычен. Я пью чистый цикорий, а тут в составе сначала ячмень и рожь, потом только цикорий, и еще шиповник. Да и калорийность приличная, на баночку 90 г. 40 г. углеводов.
Открыла, содержимое похоже на советский кофе, может чуть светлее, приятно и аппетитно пахнет.
В инструкции по завариванию написано, что надо добавить 2-3 ложки, залить их небольшим количеством кипятка, хорошенько размешать, и только потом долить кипятка до полноценого объема чашки. И это написано не зря! Я так и сделала, засыпала 2 ложки, налила немного кипятка и стала размешивать. Я мешала, и мешала, и мешала... короче, долго я мешала, а комочки всё никак не растворялись, и причем, они стали такими вязкими, прилипали к ложке, как ириски, и так до конца не растворились, махнула я рукой на пару небольших комочков, уже надоело размешивать, долила кипятка.
Напиток в чашке получился темно-коричневого цвета, если приглядеться, можно увидеть, что в нем плавают мелкие-мелкие взвешенные частички. Хоть я и не люблю кофе, но сказать, что это - замена кофе нельзя, никакая это не замена. Вкус действительно напоминает кофе, но это такой кофе... представьте себе, что вы выпили чашку сваренного молотого кофе и у Вас осталась на дне кофейная гуща. Вы в эту гущу плеснули кипятка, вода приобрела коричневатый оттенок, в ней плавают кофейные частички и вкус такой слабый водянисто-кофейный. Так вот, это как раз про вкус напитка Утро!
Не знаю, какая от него польза, но я заметила, что от него хочется есть и послевкусие с кислинкой, как от плохого кофе. Уж лучше я буду пить Цикорий!

Елена Ирис не рекомендует Напиток кофейный растворимый УТРО с цикорием и шиповником

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Кофейный напиток