Опубликовано 17 Июль, 2015 - 19:19

Здравствуйте! С тех пор, как у меня дома появилось вот такое норвежское лесное чудо, я решила вести серию отзывов о товарах для котят.

Знакомьтесь - Инга!

Малышке всего неполных 4 месяца, поэтому качество её корма для меня, как для её хозяйки, принципиально важно.

Заводчица посоветовала кормить её сухим кормом Hill's Scince Plan и консервами Cat Natura. Последних, к сожалению, в продаже в Питере не оказалось, и я решила купить консервы той же фирмы, что и сухой корм, решив, что качество у производителя корма класса супер-премиум не будет хромать, особенно за такую цену. Ага, щас... Очень жаль, что не догадалась почитать отзывы на Айреке. Впервые вижу, чтобы у товара был рейтинг 1,0 по нескольким отзывам!

Встречайте антигероя отзыва!

Внешний вид безобразника.
Тактико-технические характеристики:

- масса: 85 грамм. Этого хватит примерно на 2-4 кормления 3-месячного котёнка, учитывая, что сухой корм всегда стоит в свободном доступе;

- цена: весьма немаленькая для такой дряни. 70 рублей в зоомагазинах Санкт-Петербурга;

- производитель: США;

- цвет: коричневый с более тёмными вкраплениями;

- запах: ничего выдающегося. Обычный запах кошачьего корма, не сильно резкий;

- консистенция: мусс. Для маленьких котят очень удобна;

- упаковка: металлическая баночка с ключом. Не очень удобно, если учитывать, что всю баночку маленькому котёнку скармливать нельзя, и остатки лучше всего хранить в холодильнике. Хочется, чтобы содержимое поменьше контактировало с воздухом, но такая крышечка не даёт возможности повторного открытия/закрытия:

Ключ для открытия баночки.

- состав. Вот здесь у меня просто МАССА претензий. Очень жалею, что ещё в магазине не догадалась его изучить:

Состав. Просто отвратительный!
Куча растительных производных и... ДРОЖЖИ!! Я постаралась максимально избавиться от дрожжей в собственном питании, поскольку они сильно вредят пищеварению и провоцируют проблемы с кожей. Зачем, ну зачем пихать их в корм для маленького котёнка, у которого пищеварительная система ещё не работает как часы? И что, разве такой состав должен быть в кормах производителя, который позиционирует себя как премиум-класс? Сомневаюсь...

Итог:

Пусть котёнку этот мусс очень нравился (ел с мурчанием и аппетитом), у малыша начался понос (простите за подробности). Чувствует себя вроде хорошо, но постоянно бегает по-большому. Стоило убрать этот мусс из рациона, заменив его другими консервами и курицей, - котёнку немедленно стало лучше.

Вывод:

Не кормите своих пушистых малышей этой дрянью, пожалейте их!

А я ищу другие консервы для котёнка. Пока что киса ест МНЯМС, а также куриное филе и говядину, но, может, кто-то сможет порекомендовать более качественные консервы класса супер-премиум или холистик? Буду благодарна!

Спасибо за внимание! Желаю здоровья вашему любимцу!

Недостатки
  • Дрожжи в составе
  • Много растительных компонентов в составе
  • У котёнка начались проблемы с пищеварением от этих
  • Цена слишком высокая
AlexandrineChне рекомендует
17.07.2015
Котик Love так и хочется потискать, ушки как у мейн-куна.
На счет корма согласна! Сушка тоже у них не ахти Puzzled
17.07.2015
Авдеева, спасибо Smile
Сушку я тоже планирую поменять. Скормлю ей то, что есть, и переведу на холистик.
09.10.2015
Кошка-красота Smile ))) Могу посоветовать Petreet, Berkley, Leonardo, Schesir, Mi-Mi, Almo nature.
22.12.2019
Совершенно согласна с автором отзыва, корм по составу просто отвратителен, да и по эффекту тоже! мы давно по совету ветеринара, перевели своих котеек на этот сухой корм - несмотря на цену, очень и очень хорош, кот на нем прожил очень долго! Party Innocent