3.2

vakhitova аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 05:37

Купили эту пасту первой. Понравилось, что она гелевая. Но на вкус редкостная гадость. Столько химии напихали в нее! Едкий запах клубники и такой же вкус. Я не смогла чистить ей зубы. Дочке, конечно, понравилось, но когда мы сходили к стоматологу, он вообще открыл нам глаза на такие пасты. У нас зубки почернели непонятно от чего. Так вот стоматолог хороший сказал, что все гелевые пасты - вещь вообще бесполезная для детских зубок. Они не чистят совершенно. В них нет мелких абразивных частичек, как в обычных пастах. И рекомендовал сменить на обычную пасту. Мы так и сделали. Буквально через 2 месяца пользования обычной пастой зубы стали естественным образом очищаться! В общем, эту гадость мы выкинули. И не советую в вопросах здоровья ориентироваться на мнение ребенка, которому, конечно же нравится яркий вкус:(

vakhitova не рекомендует Зубная паста Мое солнышко гелевая "Клубника"

75 гр
гост 7983-99
кальций+фтор
для детей с 2х лет

состав: сорбитол, диоксид кремния, пэг-600, пэг-1500, натрий карбоксиметиллцеллюлоза, ароматизатор, натрия монофторфосфат (0,25%), натрия сахарин, натрия лаурилсульфат, кальция пантотенат, ксантановая камедь, дмдм гидантоин, краситель 16255.
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Зубная паста