Опубликовано 22 Май, 2014 - 18:38

У кого есть дети знают, как они любят своими шаловливыми пальчиками нажимать кнопочки на взрослых телефонах, компьютерах, планшетах. Причем иногда так нажимают, что потом долго приходится восстанавливать. Наш малыш не исключение. В свои 4 года прекрасно знает, как играть на мамином смартфоне и планшете. С папой сложнее, но все равно иногда ему перепадает посмотреть мультики или попечатать «буковки».

В общем, решили мы ему на день рождения купить детский планшет. Выбор остановили на TurboKids S3. И не пожалели ни разу. Он компактный (7 дюймов), но для ребенка больше и не надо. У него яркий дисплей с хорошим разрешением. Корпус красивый, прорезиненный (софт тач), в детских руках не скользит. Из технических характеристик: объем оперативной памяти 1 Гб, двухъядерный процессор, частота процессора 1 ГГц, встроенная память 8 Гб. Есть две фотокамеры. Очень шустрый. В принципе, работает как вполне приличный недорогой взрослый планшет.

Детский профиль

Но есть у него одна изюминка – это расширенные функции родительского контроля. Для ребенка создаем специальный профиль (можно несколько, если ребенок не один). Устанавливаем для каждого профиля время доступа, всяческие ограничения к программам и сайтам. Ребенок сможет пользоваться планшетом ровно столько, сколько Вы решите. Ничего лишнего. А изменить настройки можно только зайдя под паролем в родительский интерфейс.

На планшете уже установлены более 60 разных программ, они разбиты по темам «Игры», «Обучение», «Общение» и т.п.. Но можно закачать и свои программы. Ребенок учит азбуку, цифры, языки, рисует, считает, смотрит мультики….

Игры

Мультики

Обучение

Покупали мы его примерно за 5 с небольшим тысяч.

Оценку я ему снизила, потому что через 2 месяца он сломался. Полетела материнская плата. Надеюсь, что это была просто случайность. Любая техника иногда ломается. Отнесли в мастерскую, по гарантии его починили в течение 2-х недель. Сегодня забрали из ремонта. Надеюсь, теперь он прослужит долго.

Достоинства
  • Красивый
  • Много предустановленных программ
  • Прочный корпус
  • Ребенку удобно держать в руках
katiphaрекомендует
выглядит стильно, жаль что быстро поломался
23.05.2014
Все же недешевый.
Дороговато покупать для ребёнка, который всё равно может сломать. Но вещь конечно стоящая, дочке тоже 4 годика обожает такие штучки
11.06.2014
пока не дочитала до конца, думала - такой хороший плашет, и всего 3 звезды?! дааа, моему и года нет, а ручки к технике тянутся....
Очень удобно, что можно контролировать.
Быстро поломался, но хорошо, что сделали. Будем надеяться, что ломаться больше не будет
18.08.2014
Думаю, когда-нибудь куплю такую классную штуку своему племяннику. Надеюсь, ему понравится! Wink
24.11.2014
Подскажите, как планшет больше не ломался? Там есть программа для изучения английского для малышей?
24.11.2014
Планшет больше не ломался, выдержал несколько путешествий.
Из обучалок иностранных языков установлены: первые слова (английский), первые слова (немецкий), первые слова (французский) и виджет английских слов.
Можно самим установить дополнительно любые программы.