Композиция аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 09:01

Я с самого детства страдаю гайморитом, если чуть простыла, то уже все... бегом в аптеку со списком нужных лекарств. Поэтому считаю, что лучше соблюдать некоторые меры, чтобы предупредить болезнь.

От использования различных капель у меня уже начинается привыкание, поэтому крем "Каланхол" оказался для меня спасительным кругом, купила я его в ИМ Лаборатории Поправко:

Специальный лечебный крем для очищения лобных и гайморовых пазух при застарелых и хронических формах гайморита, синусита и фронтита. Содержит соки каланхоэ и чистотела.

Очень удобная форма применения, нежели капли ( как по мне). Особенно на ночь. Можно "варьировать" количество наносимого крема. На ночь я наношу толстым слоем.

Применяется внутрь носа. Использовать не менее 2-3 раз в день.

Изготовлен по рекомендации доктора Степанова А.М.

Состав полностью натуральный:

органическое масло оливы, вода, свежевыделенный пчелиный воск, экстракт прополиса (северный русский тип с вида Betula sp), сок каланхоэ и чистотела большого, органические масла рапса, виноградной косточки, кедра сибирского, экстракт пчелиных сотов.

Упаковка - пластиковая небольшая баночка с откручивающейся крышкой , внутри есть защитная перегородка.

Крем свежайший! Очень уважаю этот ИМ за то, что они так стараются для своих клиентов. Срок годности маленький - всего 6 месяцев. За это время я его точно израсходую, так как пользуюсь им каждый день.

Консистенция крема легкая, похожа на молоко. Если переборщить с кремом, то он будет вытекать, так что днем ( когда вы на ногах) лучше наносить по минимуму, а вот на ночь можно нанести погуще.

Цвет - бежево-зеленоватый, запах натуральный, пахнет прополисом и соком каланхоэ. Мама в детстве лечила мой гайморит этим соком, мне действительно хорошо помогал он!

Применяю этот крем 2 раза в день: утром и вечером. Никакого дискомфорта у меня нет, я крем не чувствую ( главное - не переборщить!).

Результат просто перевернул мое мнение о натуральном лечении: заложенность носа сразу снимает, не требует повторного нанесения через каждые 2-3 часа ( как те же капли). Дышу я свободно, из носа не течет Smile Не вызывает раздражение слизистой оболочки, а наоборот, успокаивает её.

Я рада, что нашла такую замену всей этой химии, ко многим каплям у меня привыкание, раздражение, что влечет за собой припухлости слизистых оболочек и сухость.

Если у вас есть такая же серьезная проблема, то купить этот крем обязательно. По цене он обойдется, наверное, даже дешевле.

Ну и для профилактики, а также маленьким деткам я советую приобрести этот крем.

Цена: 800 рублей за 30 мл.

1200 рублей за 50 мл.

Купить можно в ИМ Лаборатория Сергея Поправко, прямая ссылка на крем "Каланхол"

Спасибо за внимания! Удачи и здоровья вам! Smile

Композиция рекомендует Крем Лаборатория С.А.Поправко "Каланхол" от насморка и гайморита

Ой, а я его не видела( так бы заказала.
08.04.2016
не знала, что о настолько эффективный, я только уходовую косметику от С. Поправко пробовала, очень она мне понравилась)))
08.04.2016
Не думала, что этот крем окажется таким эффективным. Надо будет заказать его вместе с Зосимой.
08.04.2016
мы уже по третьему кругу пошли болеть( дочка с садика приносит, заражает мелкого брата и я каждый раз подхватываю от них( вчера муж заболел - хотя он редко болеет.

Беру в закладки твое средство, попробуем!
08.04.2016
Не знала, что такой эффективный крем есть:-)
Мне сейчас такой нужен!
08.04.2016
Замечательный лечебный крем! В сезон весенних простуд просто незаменимая вещь Smile
08.04.2016
Отличный крем! Надо купить его к следующей зиме для себя и детишек)))
классное средство
каланхоэ вообще очень аллергическая штука, так что себе бы побоялась брать, но в целом идея крема отличная Smile
08.04.2016
Вау) интересное средство Glasses во мне все больше и больше разгорается желание сделать заказ).
08.04.2016
И хотя я заболела и сопли ручьем, понимаю, что сейчас мне этот крем не нужен, а вот оченью ближе к зиме - надо брать! Как раз на весь сезон простуд хватит Wink
08.04.2016
Вот это да и никакие капли не нужны Smile
09.04.2016
Крутая вещь, нашу семью совсем насморк одолел в этом году((
09.04.2016
Ну и для профилактики, а также маленьким деткам я советую приобрести этот крем.
возьму на заметочку.
10.04.2016
Мне бы такой крем непременно пригодился Glasses