Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 13:02

Гайморит нельзя победить одним каким-нибудь средством. Хочу поделиться своим опытом борьбы с этой болезнью. Заболела гайморитом я летом, который дал осложнения на уши. Стала плохо слышать. Врач выписал Синуслифт, для ушей Отипакс, УВЧ- терапии, которые помогали на короткое время. Синуслифт, настолько ядреный спрей, так как содержит в себе экстракт цикламена, только обжег слизистую оболочку носа. Перепила кучу антибиотиков - все не помогало. Да к тому же, начало ежедневно болеть горло. Полоскания, таблетки -это все не помогало!!!

Конечно, лечение очень индивидуально и должно быть назначено только специалистом, но хочу поделиться своим опытом.

Врачи назначали мне одни и те же лекарства или предлагали делать пробивание. Но люди, которые уже столкнулись с этой проблемой, посоветовали, ни в коем случае этого не делать. Решила дальше бороться. Если бесплатная медицина помочь не может, решила ехать в частную клинику. Дорого, но в тоже время, хоть за деньги, на твои проблемы, готовы обратить внимание и помочь. Врач в частной клинике определил хронический катаральный ринит (после моего лечения гайморита) и хронический фарингит.Что мне выписал врач:

Для горла:

1. Биопорокс ( антибактериальный спрей-антибиотик )

2. Декатилен ( леденцы )

Для носа: 1. Аквамарис 2. Делуфен и спрей Отривин

3. Назначил уколы: Экстракт плаценты и Мукозу композитум, а также "горячие" уколы.

4. Синупрет таблетки ( на травах )

5. Капли Асинис

6. БАД- Капилар

7. Флемоксин Салютаб ( антибиотик широкого спектра действия )

8. Таблетки Линекс ( для нормальной работы кишечной микрофлоры )

Все это в комплексе мне помогло, но не сразу, где-то через пол года, я избавилась от этих проблем. И еще, мне очень помогало, прогревание носа солью, хотя, на счет данной процедуры, споры ведутся давно.

Запомните! Одно, какое-то средство, не сможет устранить гайморит.С гайморитом нужно бороться лекарствами в комплексе и искать именно то средство, которое подойдет именно вам!

malinkaroseрекомендует