Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 07:37

Всем доброго времени суток! Этим летом перегорел мой старый фен, пришлось в спешном порядке искать новый. Перечитала много отзывов в интернете, посоветовалась с подругой-парикмахером, ведь технологии не стоят на месте, и с каждым годом выпускают всё более и более усовершенствованные модели. В итоге, я остановила свой выбор на современном профессиональном фене со щадящей технологией сушки волос - GA.MA COMFORT HALOGEN 5D THERAPY.

Фен GA.MA COMFORT HALOGEN 5D THERAPY

В этом отзыве расскажу вам об его особенностях и принципе работы.

Основные сведения

Название - Фен GA.MA COMFORT HALOGEN 5D THERAPY

GA.MA COMFORT HALOGEN 5D THERAPY

Главная особенность фена COMFORT HALOGEN 5D THERAPY – галогенная лампа в конструкции нагревательного элемента. Она создает длинные тепловые волны, которые проникают внутрь волоса, не повреждая его при сушке. Высокая теплоемкость в сочетании с постоянным потоком ионов, озонной технологией и длинными инфракрасными волнами ускоряет процесс сушки
и защищает волосы от чрезмерного нагрева.

Технические характеристики:
Фен GA.MA comfort halogen 5D therapy. Технические характеристики.

Производитель - GA.MA

Этот бренд родом из Италии.

GA.MA
Данные штрих-кода с упаковки фена подтверждают, что он произведён в этой европейской стране.

Официальный сайт производителя в России:

www.gamaprofessional.ru

Обещания производителя

В основе фена находится технология 5D THERAPY.

Принципы её таковы:------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Описание

Фен продаётся в фирменной картонной упаковке следующего вида:

Фен GA.MA comfort halogen 5D therapy. Упаковка.
С обратной её стороны приведена информация о товаре на семи языках.Вот вариант описания на русском языке:
Внутри находится сам прибор и аксессуары к нему. Всё имеет заводскую упаковку и защищено от повреждения. В полной сборке фен 5d THERAPY выглядит так:В комплект покупки входит инструкция по эксплуатации фена.
Фен GA.MA comfort halogen 5D therapy. Инструкция.
Сам фен выглядит следующим образом:Электрический шнур надёжно соединён с корпусом.
Имеет стандартный штепсель. Меня приятно поразила длина шнура, она составляет 2,5 метра.Сам фен средних размеров. Вот так он выглядит в сопоставлении со стандартной пластиковой картой. На товаре имеются все необходимые этикетки, подтверждающие его подлинность. С обратной стороны фен защищён от загрязнения следующим образом:
Спереди фен выглядит так.
Его можно использовать как с насадками, так и без них. Крепятся насадки на фен без особого труда.В комплект покупки входят два концентратора.Один поуже, второй пошире. С их помощью можно концентрировать поток воздуха и управлять им.
Самая большая насадка в комплекте - это диффузор.
Его рабочая поверхность имеет следующий вид. Выступающие части статичны, не вращаются. Диффузор крепится к фену тем же способом, что и насадки-концентраторы.
Фен GA.MA COMFORT HALOGEN 5D THERAPY имеет несколько режимов работы, которые регулируются переключателями на ручке прибора.Для меня такая форма управления феном очень удобна.
Во время работы галогеновая лампа в конструкции нагревательного элемента светится красным цветом. Чем она светится ярче, тем теплее поток воздуха
Фен GA.MA comfort halogen 5D therapy в процессе работы.
У фена есть и режим холодного обдува.
Для включеняи этого режима достаточно нажать и удердживать кнопку на ручке фена. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фен в действии

Фен прост в применении. Он имеет две скорости работы и три температурных режима. Регулируются они соответствующими клавишами на ручке фена.

Возможны шесть различных вариаций: Я предпочитаю режим горячего воздуха на средней скорости. Для меня этот режим оптимальный. Фен не шумный, периодически сушу голову, когда дети спят. Работает он для фена "тихо" и эффективно, сушит волосы в очень короткий срок.

В этом разделе думаю будет более уместно видео. Я сняла небольшой фрагмент, чтобы наглядно продемонстрировать принцип действия фена и звук его работы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Обслуживание

Меры предосторожности

Особые указания

При первом использовании моего фена был небольшой запах, но он исчез за пару минут.

Опыт применения

Феном я пользуюсь постоянно. Мне нравятся как насадки-концентраторы, ...

так и сушка волос с диффузором.
Он огромных размеров, сушит волосы быстро, придавая отличный прикорневой объём.При этом волосы не пушатся и не электризуются. Выглядят здоровыми и не пересушенными.
Фото волос после сушки феном GA.MA. Сделано без вспышки.

Волосы на ощупь мягкие и послушные, легко поддаются дальнейшей укладке. Кожу головы потоки горячего воздуха не обжигают и не пересушивают. Раньше если я сушила волосы перед сном, чтобы сэкономить драгоценное время с утра, то периодически просыпалась с жуткой причёской... С феном от GA.MA эта проблема у меня отпала сама собой. Он высушивает волосы так, что подушка не придаёт им дополнительную укладку, причём делает это за короткое время. Фен очень мощный. Мне на сушку моих волос средней длины хватает 5-10 минут в режиме горячего воздуха на средней скорости. У сына короткая стрижка, высушить ему волосы этим феном можно за пару минут. У моей дочки каре, ей я сушу голову всего минут пять. Кстати, этот фен дочка не боится, а вот нашим прежним феном сушить себе волосы она категорически не давала.

Цена

Цены на этот фен в интернете разнятся, остерегайтесь подделок. На официальном сайте производителя заявлена цена 6 790 рублей.

www.gamaprofessional.ru/fen-ga.ma-comfort-halogen-5d-therapy.html

Достоинства

Smile галогенная лампа в конструкции нагревательного элемента

Smile функция ионизации

Smile мощный

Smile три скорости

Smile холодный воздух

Smile не перегревается

Smile лёгкий, рука не устаёт

Smile длинный шнур

Smile работает тише обычного фена

Недостатки

Sad крупный диффузор, к нему надо приноровиться

Итог: Рекомендую фен GA.MA comfort halogen 5D therapy к покупки! Побалуйте себя и свои волосы профессиональным уходом!

Flo-raрекомендует
11.09.2017
Удобный фен, у меня был с подобными функциями от Филипс.
11.09.2017
Длина шнура меня просто поразила. Хоть в другую комнату шагай волосы сушить Big smile
Отличный фен Smile
11.09.2017
Мне тоже пора давно поменять фен на более современный
Хороший фен )
Замечательный фен и шнур как до Китая Big smile
Классный! И насадки отличные!
11.09.2017
хороший фен, у меня подобный, нравится) но вот этой насадкой круглой до сих пользоваться не умею)
11.09.2017
стильный фен и качественное исполнение
Фирма вселяет доверие! Smile
11.09.2017
У меня такой от Ремингтон.
11.09.2017
Насадки в наборе классные идут)))
классный фен)
11.09.2017
короче говоря, не умею я сушить волосы феном Big smile они у меня длинные и их постоянно засасывает в сетку с обратной стороны ( хз как называется Big smile )
11.09.2017
Классный фен! надо будет уже попробовать бренд ГА МА)
11.09.2017
Классный фен! надо будет уже попробовать бренд ГА МА)
11.09.2017
Круто! Эх, было бы что сушить и укладывать. А тут три волосины...
Крутой фен!
11.09.2017
Без фена сейчас порою не обойтись, быстро и удобно, а модель отличная.
Отличный аппарат!
12.09.2017
Отличный фен! И насадки к нему понравились)
У меня старенький бошеский, но менять пока не собираюсь)
12.09.2017
Был похожий, только другой расцветки
12.09.2017
У этой фирмы хорошие приборы!
13.09.2017
буду иметь его ввиду
18.09.2017
Отличная модель фена.
19.09.2017
Классный фен, хорошо, что шнур длинный!
21.09.2017
Стильный дизайн!
А за такое качество не жаль отдать такую цену!!!!
21.09.2017
И правда, что-то новенькое, не слышала о таком ещё.
23.09.2017
Удобный фен!
24.09.2017
Мне у GA.MA очень нравится продукция, хорошее качество!
Shy хороший фен, к тому же впервые такой вижу
Хороший фен, удобный
Спасибо за отзыв и подробности! Однозначно плюс. Пожалуйста, подскажите длину и ширину большого концентратора. Хочу купить такой фен, но нигде не могу найти этих параметров.
07.01.2018
Узкий: длина - 9,3 см, ширина - 6 см. Широкий: длина - 6,5 см, ширина - 1 см.
Спасибо огромное. Ширина узкого 6мм (я думаю, вы не сантиметры имели ввиду)). То, что нужно. Куплю!
13.01.2018
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как включается ионизация у этого фена?
Нужно ли какую-то кнопочку переключать/держать? Или она по умолчанию работает?
13.01.2018
Работает по умолчанию.