Среднее: 5 (1 голос)

Vertokryl аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 17:29
Достоинства: доступная цена, карман, комфорт для зверьков, мягкий и тёплый, подойдет для крупных грызунов
Недостатки: пластиковые карабины

Гамак для хорьков мы купили совсем не для хорька, а для наших двух дегу-сестричек. По размеру им как раз нужен гамак большого размера, чтобы они могли спокойно уместиться в нем вдвоем. Так уж повелось, что спят они исключительно в гамаке: это им удобнее всего, да и уютненько Smile На беду, эти две хулиганки грызут всё подряд, а гамаки разрывают со временем в лоскуты. Старый гамак прохудился, и пришлось искать ему замену.

При выборе нового гамака мы, кроме размера, учитывали еще один фактор. Как только наступили холода, наши пушистые дегу стали мёрзнуть. Особенно это стало заметно, когда уже похолодало, а отопление в квартиры еще не дали. Гамак на зиму должен был быть теплым.

В одном из зоомагазинов на глаза нам попался двухцветный гамак для хорьков OSSO Fashion, сшитый из мягкого флиса. В середине у него предусмотрен кармашек, в который зверьки могут спрятаться, как под одеяло, и греться. Гамак имеет прямоугольную форму.

Размер гамака: 43 на 33 см, d 14 см.

Как мне кажется, для хорька гамак будет маловат. Либо хорёк должен быть еще не взрослым... ну да ладно, главное, - гамак мы покупали для зверей поменьше, а по размеру нам подходил вполне. Купили мы его за 350 рублей.

Сшит гамачок хорошо: аккуратно, в 2 слоя флиса. Однако я думаю, что дно у него должно быть плотнее, иначе в скором времени любой зверёк проделает в нем отверстие и будет проваливаться Smile Тонковат гамак.

Карабины для подвешивания гамака в клетке сделаны из пластика, и это существенный минус изделия, если вы хотите купить его для дегу. Дегу грызут пластик, как мягкий шоколад. Понадеявшись на то, что они не заинтересуются карабинами, мы им повесили гамак как есть и не стали менять их на металлические. Думаю, если брать этот гамак для шиншиллы или крыски, то карабины точно не пострадают. Один из карабинов был пришит неправильно, "вверх ногами", но это не столь уж критично.

К слову, эти карабины через месяц использования гамака пока еще целы. Не проявили наши дегу к ним никакого интереса.

Вот так мы подвесили гамак в клетку:

Итак, гамак пришелся нашим дегу по душе. Они сразу в него забрались и стали примеряться к "одеялку".

Гамак дегу понравился, они в нем проводят много времени. В нём им комфортно и уютно.

Если бы они понимали, что это их кроватка, которую надо беречь, было бы все просто отлично, но дегу - хулиганки! Они с большим усердием расширили себе отверстие, раздирая края кармана и скатав из флиса целый шар. Инстинкт гнездования у них обострился! Smile

И то, что на фото - это еще цветочки. Думаю, менее чем через месяц, если они не успокоятся, нужно будет покупать новый гамак...

В общем, рекомендую гамачок всем, кто держит дома грызунов крупнее хомяка. Отличная штука!

Спасибо за внимание к моим отзывам! Smile

Напоследок, фото бирочки:

Vertokryl рекомендует Гамак OSSO Fashion для хорьков из флиса с карманом, Артикул: Их-1003

Тип товаров: Гамак
Брeнд: OSSO Fashion
Прикольный Laughing out loud
24.10.2015
ничего себе - гамак для зверьков Smile видно, что им нравится
24.10.2015
у меня на работе такие белочки живут)) тоже все рвут и дерут))))))))
24.10.2015
Такой смешной гамак Smile)))
eMylene
Здорово))) А почему они на работе живут?
24.10.2015
Как повезло вашим классным зверюням
24.10.2015
Прикольная качалка-кроватка для зверьков. Laughing out loud
24.10.2015
Как здорово, когда люди ЛЮБЯТ своих питомцев.
Класс! Такой и морским свинкам понравится и крысам. Wink
25.10.2015
Laughing out loud Прикольная вещица! Для норёнка покупала похожий и домик к нему Smile
25.10.2015
Столько интересных вещей для животных придумали. У Вас такие обалденные зверьки, так и хочется потискать. Сами таких не рискуем заводить, у нас кошки-охотницы. Smile
kati-kitty
Спасибо)
А у нас есть и кошка. Правда, мы жили в другом месте и переехали в родительский дом вместе с дегу, а у родителей - кошка. Но она не допускается в комнату с дегу, а дегу не допускаются по квартире шастать))))
25.10.2015
Vertokryl, вот-вот, за ними следить надо. А когда животных много, за всеми не уследишь. Smile
Какие милашки.
клевый какой Love
Забавный Big smile
26.10.2015
Не видела такую интересную штуку для животных))Забавно))

что то там бегает внутри,какой то комочек))

прелесть))
Зверушки такие ухоженные, приятно посмотреть!