Опубликовано 11 Август, 2014 - 12:59

Раньше я, однажды не найдя в магазинах средства именно от пищевой моли, боролась с это гадостью древними способами с помощью лаванды и апельсиновых корок. В конце концов не иметь запаса круп и постоянно закупоривать в баночки-кантарочки имеющиеся мне надоело, да и технологии не стоят на месте, решила я, должно ж появиться средство. Промониторив рынок я выяснила что предложений то немного, а точнее всего одно. естественно приобрела.

Сначала восторгов не было. В упаковке 2 пластины, причем герметичная упаковка общая, т.е. хранить одну не использованную долго вряд ли возможно. Заявлено что действия хватает на 90 дней, что при такой цене очень хорошо. Не понравилась сама пластина, т.к. липкий слой очень узкий, а защитная плёнка сидит достаточно крепко и при попытке снять её у меня отклеивалась вся пластина. В итоге сама измазавшись в липком слое я наконец установила пластину. И уже через пару часов на пластине красовались две моли. Через неделю я поменяла пластину и повесила вторую, и она до сих пор чистая. Так что могу смело заявить что мне средство подходит и для избавления от проблемы и в качестве профилактики. Да и цена весьма приемлемая (110 руб за упаковку из двух пластиин).

Достоинства
  • абсолютно без запаха
  • безопасны для продуктов питания
  • полностью выполняет функции ловушки
Недостатки
  • очень узкая клеящаяся полоска
jenjenyaрекомендует
  • 06.08.2014
    Всем привет) Это мой первый отзыв,поэтому прошу строго не судить) Несколько месяцев назад у нас завелась моль. Сначала мы думали,что это платяная. Повесили разные саше и прочие штучки.но она не убавилась.
  • 29.04.2015
    Уезжали на полгода и квартира пустовала; приехали и пришли в ужас - развелась моль, в каком-то жутком количестве. Не знаю, год что ли такой, никогда и не было. Затарилась в ашане всевозможными средствами от моли , от самых дешевых до самых дорогих ( раптор вроде самый такой "дорогой".
  • 20.09.2014
    Всем привет! Многие хозяйки сталкивались наверное с подобной заразой - пищевой молью. Откуда она берется? Вариантов может быть огромное количество, но в моем случае, как мне кажется, я принесла её с какой-то крупой из магазина. И началось.