Опубликовано 25 Май, 2014 - 11:37

Решила попробовать краску Garnier Olia. Нужно было перейти со старой краски на что-то щадящее. Мой высветленный блонд давно надоел, захотелось сделать его более естественным (фото 1). Выбор пал на оттенок 8.13, который, как мне казалось, придаст натуральный светло-русый оттенок без сильного вреда моим ломким волосам.

До окрашивания

Теперь немного о процессе. Краску и проявитель смешивала в керамической мисочке кистью, все быстро смешалось. Наносится легко, но волосы очень быстро "твердеют" под воздействием смеси, поэтому лучше окрашивать голову, равномерно переходя от бока к затылку и так далее. За 10 минут до смывания вспенила небольшим количеством воды, согласно инструкции. Краски весьма много в упаковке, я брала две, и от второй осталось больше половины (у меня волосы чуть ниже лопаток).

После

Я оказалась права, волосы стали действительно более русыми, но вот с оттенком немного не подрассчитала (фото 2,3). Он оказался чуть холоднее, чем я думала, и отлив у волос скорее серебристый, чем золотистый, как мне хотелось. Однако они блестят, и все же цвет гораздо лучше, чем был. Корни были темными - после окрашивания цвет почти сравнялся. Сильного вреда для локонов обнаружено не было, даже наоборот, достаточно мягкие. Возможно, бальзам помог.

После

Вот только все это великолепие начало уходить уже после первой "стирки". В итоге цвет продержался не более 2-х недель до полного смывания. Выводы: краска вроде не портит волосы, как и обещали; цвет совсем немного не такой, как на упаковке, но быстро смоется; с нанесением проблем не возникло. И все же, это пока самая нормальная краска, которую я пробовала, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безаммиачная
  • Красивый цвет и блеск
Недостатки
  • Быстро смывается
Lubavkaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.10.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Для ухода за окрашенными волосами рекомендуем также попробовать укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Годжи Стойкий цвет. Бальзам активно восстанавливает структуру волос, а также помогает сохранить яркость цвета и блеск. Хорошего дня.