Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Philosopher's Stone, Джоан Роулинг - отзывы

Среднее: 4.9 (131 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

2 выпуска "Гарри Поттер и философский камень"
Моё письмо в 23 года.
С чего всё началось...
Автор книги: Джоан Роулинг
ISBN:
978-5-353-03170-3, 5-353-00308-х, 978-0-7475-9105-4

• 24.03.13
    JuliaLancaster аватар

О боже. Это вся моя жизнь, жизнь моих мыслей, интересов, хобби. Книги,я думаю, вне конкуренции. Джуан Роулинг создала такой мир, который заставил современных детей оторваться от экранов компьютеров и сесть читать книги. Потом вышли потрясающие фильмы, которые радуют мой глаз до сих пор. Многие люди до сих пор считают, что это лишь хороший коммерческий проект. Безусловно да. Читать весь отзыв (13)

• 20.10.14
    Екатерина Дмитриевна аватар

Сколько воды утекло с момента выхода самой первой книги о Гарри Поттере. Фильмы, книги, игры, книги по фильмам, сайты-энциклопедии, одежда, игрушки и т.д. «Мальчик, который выжил» стал Легендой и в нашем Мире. Мире Маглов). Читать весь отзыв (7)

• 21.09.14
    Kris I аватар

Серия рассказов о "мальчике, который выжил" стала моим детством. И до сих пор заставляет окунутся в мир чародейства и волшебства)))     Читать весь отзыв (3)

• 04.07.14
    Persona911 аватар

Читала книги несколько лет назад. А сегодня пересматривала полки и заметила запылившуюся обложку таинственной и любимой книги. Я большой фанат мальчика со шрамом на лбу. Ведь начав читатать о нем, оторваться будет невозможно. Джоан Роулинг - гениальная писательница. Она добавила в мир частичку добра, смелости, любви и волшебства. Читать весь отзыв (2)

• 15.10.14
    Olga_Chudo аватар

Приветствую всех заглянувших) В такой промозглый и дождливый день очень приятно усесться в любимое кресло с чашкой чая и любимой книжкой..затеряться где-то на её страницах,полностью погрузившись в ту реальность.. Хочу сегодня поделиться эмоциями,впечатлениями от самой моей любимой истории..истории о мальчике,который выжил. Читать весь отзыв (19)

• 29.04.13
    Марина Коноплицкая аватар

Так уж вышло что когда-то я потратила на учёбу английского уйму времени и денег, но сейчас учёба закончилась, работа отнимает много времени и практики очень мало, а без практики навыки языка уходят мгновенно. Лично для меня книги от Блумберг о Гарри Поттере стали находкой! Заставить себя после рабочего дня читать учебную литературу просто для поддержания уровня - очень сложно. Читать весь отзыв (1)

• 22.07.14
    Mary Cat аватар

Всем привет В этом отзыве я хочу рассказать вам пр очень увлекательную книгу Гарри Поттер и философский камень, Джоан Роулинг. Книга "Гарри Поттер и Филосовский камень" первая книга в серии книг о Гарри Поттере". Читать весь отзыв (1)

• 23.03.12
    Sweet kitty аватар

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о серии романов о Гарри Поттере. Как же давно я хотела написать этот отзыв!!! Но все как-то "руки не доходили". И вот недавно прочла безумно эмоциональный и содержательный отзыв Kitniss (Маруся, ты - молодец!) и сразу же захотелось высказать и свое мнение об этих книгах. Итак, романы о Гарри Поттере! Читать весь отзыв (15)

• 05.03.14
    Ya na аватар

Мне 23 года и Гарри Поттер все еще одно из моих любимых произведений) Познакомившись однажды с этим волшебным миром,уже невозможно о нем забыть) Читать весь отзыв

• 26.03.13
    Жизнерадостная аватар

Я думаю каждый, если даже не читал, наверно слышал о необыкновенной серии книг Джоан Роулинг «Гарри Поттер», которой зачитывается весь мир. Я не зря написала, что эта серия необыкновенная, так оно и есть, она просто полна чудес! Воображение писателя и яркость красок жизни завораживает. Читать весь отзыв (1)

• 24.07.13
    Кусочек позитива аватар

Недавно я пересмотрела все серии Гарри Поттера, так как мало что помнила, ведь младше главных героев на 3-4 года. И когда они поехали учится в Хогвардс (11лет), я была во 2-3 классе (7-8лет). Серия фильмов оставила очень сильное впечатления. Как говорится, хочется стереть память и посмотреть заново. Я долго сомневалась, стоит ли мне читать книги.. Читать весь отзыв

• 25.09.13
    Clint Eastwood аватар

В те времена, когда еще не было такого обильного "засорения" сенсорными телефонами, айфонами, интернетом и прочим, чем мы сейчас активно пользуемся, на досуге часто было нечем себя занять. Чтение становилось одним из самых интересных занятий в непогожий день. В моей глухой деревушке особенно. Поэтому я вырос на книгах. Читать весь отзыв

• 18.03.13
    SunPrincess аватар

Жила-была маленькая девочка по имени Алена. И она очень любила читать. И однажды, гуляя по городу с тетей они забрели в книжный магазинчик. Она хотела купить какую нибудь книжку Кира Булычева про Алису Селезневу, но к сожалению все книги, которые там были про нее, она уже давно прочитала. И тогда продавец посоветовала ей книгу про Мальчика-Который-Выжил, т.е про Гарри Поттера. Читать весь отзыв

• 30.04.14
    Karmelita-05 аватар

Я читала очень много негативных отзывов о переводе Марии Спивак такого нашумевшего и уникального РОМАНА, как Сага о Гарри Поттере. Скажу сразу - я фанат Саги до мозга костей. У меня уже есть 2 издания, одно из которых в черном переплете и уже не продается, есть шарфы, волшебные палочки и медальоны. Читать весь отзыв (2)

• 19.07.13
    Anastasia ♡ аватар

В начальной школе все мои одноклассники фанатели по Гарри Поттеру. Я. не смотревшая ни одного фильма и не читавшая книг про него, искренне не понимала, за что его можно любить. Когда мне было 8 лет, меня отправили в лагерь. У девочки, с которой я подружилась, была эта книга. Я попросила ее дать мне прочесть "Гарри Поттер и философский камень" из любопытства. Читать весь отзыв

• 18.11.13
    morkovj аватар

Поставила бы этой книге оценку в миллион с плюсом. Читать весь отзыв (1)

• 28.03.12
    Хицуми аватар

Я очень, очень долго не могла прочитать 7, последнюю книгу. Хотя до этого всю серию читала даже по нескольку раз от начала и до конца, в кратчайшие сроки после выхода нового томика. И вот полгода назад свершилось - я взахлеб прошлась по этой истории до самого конца, пекревернула последнюю страницу... Читать весь отзыв

• 12.08.13
    Магнитная аватар

Именно с этой книжки началось мое знакомство с миром Поттера, Гарри Поттера. Скажу сразу, до нее я была жутким критиком и вообще, атеистом, если это слово уместно в данном контексте. Моя хорошая подруга слезно меня умоляла его прочитать, даже, бедная, все книги мне принесла домой.. Читать весь отзыв

• 18.11.12
    Juli5 аватар

Я начала с фильма! Это был первый фильм Поттерианы "Гарри Поттер и философский камень", и для меня это было начало. Мне подарили этот диск в 2003 на мой 16-тый день рождения. Я пересмотрела их все и именно затем возникло желание прочесть книги. Перечислю их все, так как знаю, что многие уже путаются, их много! Читать весь отзыв (2)

• 23.08.14
    Anastasia.fenasty аватар

Я не помню сколько лет мне было, когда родители купили мне первую книжку о Гарри Поттере. Мы ехали в машине и я решила полистать эту толстую книжку. Читать весь отзыв

• 11.07.13
    Darkekatt аватар

О книжке Гарри Поттер сказано много красивых слов. Но я хочу рассказать о ней немного в другом контексте. Сразу скажу, что читать я в детстве просто ненавидела, это для меня было хуже любого наказания посадить меня за книгу и заставить читать, даже больше скажу книжек я боялась больше чем ремня. Читать весь отзыв (4)

Вишнёвый Коктейль аватар

Вот они - сказки нового тысячелетия. Винни Пух скромно отдыхает в сторонке, тихонько жалуясь Пятачку, что времена нынче пошли не те, что какой-то странный очкарик со своей волшебной палочкой за короткое время обогнал их всех по популярности так, что вряд ли догнать... Конечно же, у персонажей книг Алана Милна есть повод для грусти: тираж книг Гарри Поттера несравним с винни-пуховскими. Читать весь отзыв

• 07.01.11
    LIJyT аватар

Эта книга, как все знают, положила начало целой эпопеи о мальчике-волшебнике, покорив большую часть человечества и заставив его вновь взять в руки книгу. По её мотивам была снята одноимённая кинокартина. Всем советую прочитать эту книгу независимо от возраста! Великолепный шедевр современной литературы! Читать весь отзыв

• 10.07.13
    miamibeach аватар

Слишком много шумихи вокруг "Гарри Поттера". А чему, в итоге, учат эти книги? Я так и не разобралась! Однозначно, рекомендую книгу для чтения - в отпуске (она не нагружает запутанными сюжетами); - с детьми (книга о детях и волшебстве) ; - общего развития (теперь вы будете в курсе, о чем говорит новое поколение). Читать весь отзыв

• 01.02.14
    lera_lovee аватар

Я думаю, многие согласятся с заголовком отзыва. На этой книге воспитано целое поколение. Мы росли вместе с Гарри,переживали с ним, ждали очередного выхода книги или фильма.  Читать весь отзыв (5)

• 19.11.13
    ЕленкаВишня аватар

Я эту книгу прочитала еще можно сказать в детстве на русском языке, но до чих пор могу взять и отдельные моменты вновь прочитать. Да вроде сказка, да вроде я уже взрослый человек, которому уже три десятка, но мне по-прежнему остается интересна эта книга. В своё время мне подарила подруга эту книгу на английском языке, я и её прочитала. Читать весь отзыв

• 27.07.14
    Sanastasiya3 аватар

Гарри Поттера я полюбила только с выходом 7 фильма 1 части. Читала книги в электронном варианте, но было неудобно читать, я хотела книгу, но тут наконец-то мне подарили эти книги. Боже, я чуть не заплакала от счастья! Но тут речь идет о первой книге. Я прочитала ее на одном дыхании. Как только я открывала книгу, я попадала в сказку. Я переживала, смеялась и грустила вместе с героями. Читать весь отзыв

• 17.08.13
    Wingeddoom аватар

Помнится, начав в свое время читать читать серию "Гарри Поттер",одолела 4 книги(выпущенные в то время в России) за пару дней.Читала взахлеб, следя за происходящими с героями событиями. Самой "атмосферной", что ли,была именно эта - первая книга. Читать весь отзыв

• 03.03.13
    U-Life аватар

А с чего все начиналось то...С двух первых книг под Новогодней Ёлкой уже не вспомню в какой году. Я тогда очень читать любила. Особенно фэнтези и фантастику (кстати, и сейчас вкусы те же остались, только рассказы стали более взрослыми и страшненькими)). Вот мама и решила дополнить домашнюю библиотеку чем-то очень современным и популярным. Читать весь отзыв

• 09.05.12
    kazah123 аватар

Гарри Поттер Впервые подарили мне эту замечательную книгу на Новый год, когда мне было лет так 10. Как я тогда обрадовалась. Эмоции били ключом! До этого я смотрела фильм (он мне очень сильно нравился).Но когда я прочитала книгу я просто была «ошарашена» действительно очень разные сюжеты и в фильме много элементов выпущено! Читать весь отзыв

• 02.04.13
    Анастасия92 аватар

Я познакомилась с первыми тремя книгами одновременно, купила сразу три (на тот момент вышли только три книги) и прочитала залпом! Фильмы мне не особо нравятся, но книги... супер!!! В фантазии Джоан Роулинг не откажешь!!! Да и что тут говорить? Продажи говорят сами за себя - второе место в мире после библии! Яркие образы, целый новый мир, в который хочется попасть! Читать весь отзыв (3)

• 23.06.14
    Анастасия Беленкова аватар

В самом начале я скептически отнеслась к этой серии книг,и почему сейчас уже не вспомню.Но сначала совершенно случайно посмотрела фильмы,которые меня завлекали своим необычным миром,своими персонажами,и просто так взять и н прочитать книгу я не могла.Что же мне в ней так нравится? 1.Универсальность.Эта книга понравится как взрослым ,так и детям,по крайней мере по моему опыту. Читать весь отзыв

• 23.08.12
    natyjey359 аватар

Я вообще люблю книги о Гарри Поттере. Они мне все понравились. И эту книгу я не обошла своим вниманием. С этой книги началась моя любовь. Очень интересно читать. Сюжет просто гениален. Читаешь и переносишься в ту атмосферу. Ты словно рядом с персонажами. Ты словно всё ощущаешь на себе. Талантливо написано. Все персонажи прописаны детально. У всех своя жизнь, свои увлечения. Читать весь отзыв

Marisha100 аватар

Читала книгу "Гари Поттер и Филосовский камень" несколько лет назад. Впечатления великолепные. Стоит прочитать любителям всего волшебного. Как книгу, могу так же порекомендовать и фильм, снятый очень хорошо и близко к книге. Смотришь и не можешь оторваться. Книгу я в своё время читала на компьютере, немного сумела себе посадить зрение, т.к. Читать весь отзыв

• 25.02.14
    Юстина аватар

Рада всех приветствовать! Войти в состав обязательной школьной программы по зарубежной литературе этой книге, скорее всего, никогда не удастся. Во всяком случае, я бы не включила точно. А причина одна – книга ничему не учит. Да, конечно, в ней присутствует линия дружбы, храбрости, смекалки и прочего. НО! Читать весь отзыв

• 09.11.13
    к_у_к_л_а аватар

Здравствуйте, дорогие читательницы! После первой прочтенной книги решила написать этот отзыв. ________________________________________________________________________________________  Читать весь отзыв

• 30.08.13
    Irisha_85 аватар

Я видела все фильмы о Гарри Поттере, они мне очень нравятся своей волшебной атмосферой, добротой и захватывающим сюжетом. Фильмы о мальчике, который сражается с чем-то огромным и нереальным. Но у него есть друзья, которые всегда рядом. Читать весь отзыв (8)

• 12.09.12
    Elllia аватар

Мой сын очень любит книги про Гарри Поттера. И он целый год меня уговаривал их почитать, я все отнекивалась,говорю,когда будут все части, тогда прочитаю. Летом наконец-то ему купили последнюю часть, и мне пришлось начать читать.Взялась я за это дело нехотя, думала мне не понравится. Но я ошиблась. Я не могла оторваться от книги, забросила все дела, читала ночью. Читать весь отзыв

• 08.05.12
    Ленчикк аватар

Книга не менее интересна, чем сам фильм. Даже больше скажу – книга даже лучше (особенно после просмотра). Самое удивительное (а это на самом деле бывает очень редко) фильм снят строго по сюжету книги, расхождения в сюжетной линии сведены к минимуму. Что касается сюжета. Читать весь отзыв

• 28.03.12
    mimfisa аватар

Начну с того, что начала я читать эту сагу со второй книги, то есть, с Тайной комнаты. Сейчас даже не могу объяснить, как это вышло) Но честно и откровенно могу сказать, что я Поттероманка. Это не скрываю) Все книги читаются очень легко, но при этом она целиком и полностью захватывает. Трудно отлучиться от нее. Читать весь отзыв (3)

• 12.09.14
    Tuorry аватар

Сама читала эту "сказку", когда еще в школу ходила. И мне понравилось. Не до поросячьего визга конечно, но понравилось. А сейчас, имея высшее педагогическое образование, я эту книгу своей дочери не дам. Не потому, что она какая-то плохая. Просто читать её нужно не детям с 12 лет, а взрослым людям, которые уже имеют багаж знаний за спиной.  Читать весь отзыв

• 06.09.14
    lenahappy аватар

У меня остались только самые лучшие воспоминания от чтения этой книги. Я ее впервые прочитала очень давно, в самом конце 90-х годов. Время тогда было не совсем сладкое, но нескучное. Я работала на предприятии не по специальности, а только для стажа. Работа была неинтересной, но официальной. После работы я еще бегала по частным урокам как репетитор. Читать весь отзыв

chih_pih аватар

Думаю, что нет пока ни одного человека на свете, который бы не знал эту замечательную книгу. Я раньше не любила читать, совсем. Но как только прочитала буквально пару глав, меня она захватила. Я уже не могла оторваться от нее. Читала утром, днем, вечером, ночью под фонариком, пока родители спали. Дальше пошли все книги этой серии. Читать весь отзыв

• 07.07.14
    Aileenjagstan аватар

Доброго времени суток! Наверно каждый из нас хоть раз смотрел фильм про Гарри Потера, однако не все читали книгу. Я тоже сначала посмотрел фильм, а только потом книгу. Преимущество книги над фильмом было очевидно. После прочтения книги у меня было ощущение присутствия волшебства в обычных предметах. От страниц книги веяло таким добром, что хотелось нести это добро другим людям. Читать весь отзыв

• 13.10.12
    VSZproduction аватар

Было мне 10 лет, был я молод и как многие дети в этом возрасте опасался попасть в больницу...но, к сожалению, попал. Мне предстояло около недели провести в больнице, то есть соответственно коло недели ночей. Читать весь отзыв

• 22.03.14
    Рыжая Веснушка аватар

Как то года два тому назад в руки попала мне книга  Джоанны К. Роулинг "Гарри Поттер и филосовский камень" - первая книга из знаменитой серии автора. Соответственно и прочла я её уже после N-ного просмотра одноименного фильма и осталась очень довольна!!! Книга захватывает, полностью погружает в мир волшебства и чародейства!!! Читать весь отзыв

• 07.02.14
    Pol Anka аватар

Джоан Роулинг вместе с Гарри Поттером открыли для меня невероятный мир фэнтази!!! Именно с этой книги у меня началась безумная любовь к этому жанру, хотя до этого читала преимущественно детективы. Читать весь отзыв

• 29.12.13
    Melcolm аватар

Жил был мальчик. И думал он, что родители его погибли как простые смертные. Но нет. Оказалось, что он великий волшебник, который уничтожил Темного Лорда. Примерно так начинается первая книга из серии про Гарри Поттера. Читать весь отзыв

• 21.07.12
    aleks fridd аватар

Сначала был фильм, ибо книги тогда стоили дорого и их было в магазинах не достать - только по спецзаказу с дополнительной оплатой. Потом подружка через подружку одноклассницы достала на почитать. Лучше б она этого не делала. Я заболела Гарри Поттером с первых страниц. Читать весь отзыв (1)

• 02.09.14
    Loki_28 аватар

Всем привет. Бытует мнение, что книги всегда интересней, чем снятый по ней фильм. Ну уж не знаю, всегда или нет, но в данном конкретном случае, я, пожалуй соглашусь. Фильм мне довелось посмотреть первым. Но книгу я решила все-таки прочитать. И меня затянуло. Я читала ее при малейшей возможности, причем везде где удавалось. Хоть в транспорте, хоть на работе. Читать весь отзыв