Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Philosopher's Stone, Джоан Роулинг - отзывы

Среднее: 4.8 (всего голосов: 144)

• 24.03.2013

О боже. Это вся моя жизнь, жизнь моих мыслей, интересов, хобби. Книги,я думаю, вне конкуренции. Джуан Роулинг создала такой мир, который заставил современных детей оторваться от экранов компьютеров и сесть читать книги. Потом вышли потрясающие фильмы, которые радуют мой глаз до сих пор. Многие люди до сих пор считают, что это лишь хороший коммерческий проект. Безусловно да. Читать далее (14)

• 20.10.2014

Сколько воды утекло с момента выхода самой первой книги о Гарри Поттере. Фильмы, книги, игры, книги по фильмам, сайты-энциклопедии, одежда, игрушки и т.д.«Мальчик, который выжил» стал Легендой и в нашем Мире. Читать далее (7)

• 15.10.2014

Приветствую всех заглянувших) В такой промозглый и дождливый день очень приятно усесться в любимое кресло с чашкой чая и любимой книжкой..затеряться где-то на её страницах,полностью погрузившись в ту реальность.. Хочу сегодня поделиться эмоциями,впечатлениями от самой моей любимой истории..истории о мальчике,который выжил. Читать далее (24)

• 21.09.2014

Серия рассказов о "мальчике, который выжил" стала моим детством. И до сих пор заставляет окунутся в мир чародейства и волшебства)))    Читать далее (3)

• 04.07.2014

Читала книги несколько лет назад. А сегодня пересматривала полки и заметила запылившуюся обложкутаинственной и любимой книги. Я большой фанат мальчика со шрамом на лбу. Ведь начав читатать о нем,оторваться будет невозможно.Джоан Роулинг - гениальная писательница. Она добавила в мир частичку добра, смелости, любви и волшебства. Читать далее (2)

• 29.04.2013

Так уж вышло что когда-то я потратила на учёбу английского уйму времени и денег, но сейчас учёба закончилась, работа отнимает много времени и практики очень мало, а без практики навыки языка уходят мгновенно. Лично для меня книги от Блумберг о Гарри Поттере стали находкой! Заставить себя после рабочего дня читать учебную литературу просто для поддержания уровня - очень сложно. Читать далее (1)

• 22.07.2014

Всем привет :) В этом отзыве я хочу рассказать вам пр очень увлекательную книгу Гарри Поттер и философский камень, Джоан Роулинг.Книга "Гарри Поттер и Филосовский камень" первая книга в серии книг о Гарри Поттере". Читать далее (1)

• 05.03.2014

Мне 23 года и Гарри Поттер все еще одно из моих любимых произведений)Познакомившись однажды с этим волшебным миром,уже невозможно о нем забыть) Читать далее

• 30.04.2014

Я читала очень много негативных отзывов о переводе Марии Спивак такого нашумевшего и уникального РОМАНА, как Сага о Гарри Поттере. Скажу сразу - я фанат Саги до мозга костей. У меня уже есть 2 издания, одно из которых в черном переплете и уже не продается, есть шарфы, волшебные палочки и медальоны. Читать далее (2)

• 24.07.2013

Недавно я пересмотрела все серии Гарри Поттера, так как мало что помнила, ведь младше главных героев на 3-4 года. И когда они поехали учится в Хогвардс (11лет), я была во 2-3 классе (7-8лет). Серия фильмов оставила очень сильное впечатления. Как говорится, хочется стереть память и посмотреть заново. Я долго сомневалась, стоит ли мне читать книги.. Читать далее

• 23.03.2012

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о серии романов о Гарри Поттере. Как же давно я хотела написать этот отзыв!!! Но все как-то "руки не доходили". И вот недавно прочла безумно эмоциональный и содержательный отзыв Kitniss (Маруся, ты - молодец!) и сразу же захотелось высказать и свое мнение об этих книгах. Итак, романы о Гарри Поттере! Читать далее (15)

• 26.03.2013

Я думаю каждый, если даже не читал, наверно слышал о необыкновенной серии книг Джоан Роулинг «Гарри Поттер», которой зачитывается весь мир. Я не зря написала, что эта серия необыкновенная, так оно и есть, она просто полна чудес! Воображение писателя и яркость красок жизни завораживает. Читать далее (1)

• 18.03.2013

Жила-была маленькая девочка по имени Алена. И она очень любила читать. И однажды, гуляя по городу с тетей они забрели в книжный магазинчик. Она хотела купить какую нибудь книжку Кира Булычева про Алису Селезневу, но к сожалению все книги, которые там были про нее, она уже давно прочитала. И тогда продавец посоветовала ей книгу про Мальчика-Который-Выжил, т.е про Гарри Поттера. Читать далее

• 19.07.2013

В начальной школе все мои одноклассники фанатели по Гарри Поттеру. Я. не смотревшая ни одного фильма и не читавшая книг про него, искренне не понимала, за что его можно любить. Когда мне было 8 лет, меня отправили в лагерь. У девочки, с которой я подружилась, была эта книга. Я попросила ее дать мне прочесть "Гарри Поттер и философский камень" из любопытства. Читать далее

• 25.09.2013

В те времена, когда еще не было такого обильного "засорения" сенсорными телефонами, айфонами, интернетом и прочим, чем мы сейчас активно пользуемся, на досуге часто было нечем себя занять. Чтение становилось одним из самых интересных занятий в непогожий день. В моей глухой деревушке особенно. Поэтому я вырос на книгах. Читать далее

• 21.01.2015

Прошло почти 8 лет с момента выхода последней книги о Гарри Поттере и почти 4 года от дня выхода нашумевшей премьеры заключительной части саги, а я только добралась до истории о мальчике, который выжил.Я из поколения детей выросших на истории о Гарри Поттере, но я никогда не читала книги. Читать далее (1)

• 08.11.2014

"...по Тисовой улице и всегда с гордостью заявляли, что они, слава богу, абсолютно нормальные люди."Так начинается книга, навсегда ставшая частью моего внутреннего мира - вместе с остальными книгами истории о мальчике, известном на весь волшебный мир.Не стану врать, что полюбила эту книгу с первой строчки. Читать далее (4)

• 18.12.2014

Думаю все слышали о серии из семи книг британской писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттер". Хотелось бы рассказать о первой из них - "Гарри Поттер и философский камень".   У меня вся серия книг от РОСМЭН. Читать далее (6)

• 12.08.2013

Именно с этой книжки началось мое знакомство с миром Поттера, Гарри Поттера. Скажу сразу, до нее я была жутким критиком и вообще, атеистом, если это слово уместно в данном контексте. Моя хорошая подруга слезно меня умоляла его прочитать, даже, бедная, все книги мне принесла домой.. Читать далее

• 28.03.2012

Я очень, очень долго не могла прочитать 7, последнюю книгу. Хотя до этого всю серию читала даже по нескольку раз от начала и до конца, в кратчайшие сроки после выхода нового томика. И вот полгода назад свершилось - я взахлеб прошлась по этой истории до самого конца, пекревернула последнюю страницу... Читать далее

• 18.11.2013

Поставила бы этой книге оценку в миллион с плюсом. Читать далее (1)

• 18.11.2012

Я начала с фильма! Это был первый фильм Поттерианы "Гарри Поттер и философский камень", и для меня это было начало. Мне подарили этот диск в 2003 на мой 16-тый день рождения. Я пересмотрела их все и именно затем возникло желание прочесть книги. Перечислю их все, так как знаю, что многие уже путаются, их много! Читать далее (2)

• 14.01.2015

Здравствуй тот кто это читает. Хочу написать обзор о книгк которую прочитала на днях. Хотя писать я не умею и красиво рассказывать/объяснять тоже, то сделаю это так как я умею. Начинала я читать эту книгу от скуки ( дома стои коллекция от "философского камня" до "дары смерти". Первую книгу я прочитала на лету буквально часа за три не отрываясь. Она меня буквально захватила. Читать далее (2)

• 23.08.2014

Я не помню сколько лет мне было, когда родители купили мне первую книжку о Гарри Поттере. Мы ехали в машине и я решила полистать эту толстую книжку. Читать далее

• 22.11.2014

Добрый день!Я думаю, что все читали эту поразительную историю. А мне за месяц до Нового Года всегда хочется ее перечитать. В серии о "Гарри Поттере" так много добра, тепла, дружбы, верности и любви, что, погружаясь в его волшебный мир сам становишься чуточку светлее. Читать далее

• 07.07.2013

Когда начали встречаться с мужем (будущим), а потом уже жить вместе, он предложил читать Гарри Поттера вместе, пока едем на работу.Я согласилась, одна бы я не стала читать, а вместе веселее. Он вел машину, а я читала. Дома вечером читал он. Нам всегда есть о чем поговорить, а тут еще появилась новая тема для обсуждения: А что если бы те сделали так и получилось бы так? Читать далее

• 10.07.2013

Слишком много шумихи вокруг "Гарри Поттера".А чему, в итоге, учат эти книги? Я так и не разобралась!Однозначно, рекомендую книгу для чтения- в отпуске (она не нагружает запутанными сюжетами);- с детьми (книга о детях и волшебстве) ;- общего развития (теперь вы будете в курсе, о чем говорит новое поколение). Читать далее

• 21.02.2012

Вот они - сказки нового тысячелетия. Винни Пух скромно отдыхает в сторонке, тихонько жалуясь Пятачку, что времена нынче пошли не те, что какой-то странный очкарик со своей волшебной палочкой за короткое время обогнал их всех по популярности так, что вряд ли догнать... Конечно же, у персонажей книг Алана Милна есть повод для грусти: тираж книг Гарри Поттера несравним с винни-пуховскими. Читать далее

• 29.12.2013

Жил был мальчик. И думал он, что родители его погибли как простые смертные. Но нет. Оказалось, что он великий волшебник, который уничтожил Темного Лорда. Примерно так начинается первая книга из серии про Гарри Поттера. Читать далее (1)

• 01.02.2014

Я думаю, многие согласятся с заголовком отзыва. На этой книге воспитано целое поколение. Мы росли вместе с Гарри,переживали с ним, ждали очередного выхода книги или фильма.  Читать далее (5)

• 24.03.2015

Когда-то давно , когда мне было всего семь лет,мама отказалась почитать мне на ночь.Будучи ребенком капризным я устроила чуть ли не истерику.Но мама моя женщина в каком-то плане суровая ,так что не согласилась она и в этот раз.Надо сказать,что Гарри Поттера мне тогда не читали - фильмы же об этом славном очкастом малыше были засмотрены до дыр.И вот я ,обидевшись на весь мир и преи Читать далее

• 19.03.2015

В нашем мире, где планшеты заменяют книги, люди не могут наслаждаться в полной мере чтением. Что может быть лучше того, когда ты сидишь в кресле, укрыла ногм пледом, пьешь чай с бутонами роз и читаешь книгу,которая пахнет КНИГОЙ, про  ГП?  Эта история мальчика, которую мы проживали вместе с ним: мы росли вместе с ним, влюблялись вместе с ним, боролись вместе с ним. Читать далее (1)

• 19.11.2013

Я эту книгу прочитала еще можно сказать в детстве на русском языке, но до чих пор могу взять и отдельные моменты вновь прочитать. Да вроде сказка, да вроде я уже взрослый человек, которому уже три десятка, но мне по-прежнему остается интересна эта книга. В своё время мне подарила подруга эту книгу на английском языке, я и её прочитала. Читать далее

• 27.07.2014

Гарри Поттера я полюбила только с выходом 7 фильма 1 части. Читала книги в электронном варианте, но было неудобно читать, я хотела книгу, но тут наконец-то мне подарили эти книги . Боже, я чуть не заплакала от счастья! Но тут речь идет о первой книге. Я прочитала ее на одном дыхании. Как только я открывала книгу, я попадала в сказку. Я переживала, смеялась и грустила вместе с героями. Читать далее

• 07.01.2011

Эта книга, как все знают, положила начало целой эпопеи о мальчике-волшебнике, покорив большую часть человечества и заставив его вновь взять в руки книгу. По её мотивам была снята одноимённая кинокартина. Всем советую прочитать эту книгу независимо от возраста! Великолепный шедевр современной литературы! Читать далее

• 09.05.2012

Гарри Поттер Впервые подарили мне эту замечательную книгу на Новый год, когда мне было лет так 10. Как я тогда обрадовалась. Эмоции били ключом! До этого я смотрела фильм (он мне очень сильно нравился).Но когда я прочитала книгу я просто была «ошарашена» действительно очень разные сюжеты и в фильме много элементов выпущено! Читать далее

• 23.06.2014

В самом начале я скептически отнеслась к этой серии книг,и почему сейчас уже не вспомню.Но сначала совершенно случайно посмотрела фильмы,которые меня завлекали своим необычным миром,своими персонажами,и просто так взять и н прочитать книгу я не могла.Что же мне в ней так нравится?1.Универсальность.Эта книга понравится как взрослым ,так и детям,по крайней мере по моему опыту. Читать далее

• 03.03.2013

А с чего все начиналось то...С двух первых книг под Новогодней Ёлкой уже не вспомню в какой году. Я тогда очень читать любила. Особенно фэнтези и фантастику (кстати, и сейчас вкусы те же остались, только рассказы стали более взрослыми и страшненькими)). Вот мама и решила дополнить домашнюю библиотеку чем-то очень современным и популярным. Читать далее

• 21.02.2012

Читала книгу "Гари Поттер и Филосовский камень" несколько лет назад. Впечатления великолепные. Стоит прочитать любителям всего волшебного. Как книгу, могу так же порекомендовать и фильм, снятый очень хорошо и близко к книге. Смотришь и не можешь оторваться. Книгу я в своё время читала на компьютере, немного сумела себе посадить зрение, т.к. Читать далее

• 25.02.2014

Рада всех приветствовать! Войти в состав обязательной школьной программы по зарубежной литературе этой книге, скорее всего, никогда не удастся. Во всяком случае, я бы не включила точно. А причина одна – книга ничему не учит. Да, конечно, в ней присутствует линия дружбы, храбрости, смекалки и прочего. НО! Читать далее

• 12.09.2012

Мой сын очень любит книги про Гарри Поттера. И он целый год меня уговаривал их почитать, я все отнекивалась,говорю,когда будут все части, тогда прочитаю. Летом наконец-то ему купили последнюю часть, и мне пришлось начать читать.Взялась я за это дело нехотя, думала мне не понравится. Но я ошиблась. Я не могла оторваться от книги, забросила все дела, читала ночью. Читать далее

• 17.08.2013

Помнится, начав в свое время читать читать серию "Гарри Поттер",одолела 4 книги(выпущенные в то время в России) за пару дней.Читала взахлеб, следя за происходящими с героями событиями. Самой "атмосферной", что ли,была именно эта - первая книга. Читать далее

• 30.08.2013

Я видела все фильмы о Гарри Поттере, они мне очень нравятся своей волшебной атмосферой, добротой и захватывающим сюжетом. Фильмы о мальчике, который сражается с чем-то огромным и нереальным. Но у него есть друзья, которые всегда рядом. Читать далее (8)

• 10.11.2014

Лично мое знакомство с Гарри Поттером началось не с этой книги, а аж с четвертой, но после того как я прочитала впервые книгу а Гарри, мне ужасно захотелось узнать с чего же все началось. И тогда я пошла и купила свою первую книгу о Гарри.Тогда мне было лет 12 и я уже был заядлым чтецом - прочитала много книг отечественных авторов в основном конечно это были детские писатели фантасты. Читать далее

• 11.07.2013

О книжке Гарри Поттер сказано много красивых слов. Но я хочу рассказать о ней немного в другом контексте. Сразу скажу, что читать я в детстве просто ненавидела, это для меня было хуже любого наказания посадить меня за книгу и заставить читать, даже больше скажу книжек я боялась больше чем ремня. Читать далее (4)

• 08.05.2012

Книга не менее интересна, чем сам фильм. Даже больше скажу – книга даже лучше (особенно после просмотра). Самое удивительное (а это на самом деле бывает очень редко) фильм снят строго по сюжету книги, расхождения в сюжетной линии сведены к минимуму. Что касается сюжета. Читать далее

• 12.09.2014

Сама читала эту "сказку", когда еще в школу ходила. И мне понравилось. Не до поросячьего визга конечно, но понравилось. А сейчас, имея высшее педагогическое образование, я эту книгу своей дочери не дам. Не потому, что она какая-то плохая. Просто читать её нужно не детям с 12 лет, а взрослым людям, которые уже имеют багаж знаний за спиной.  Читать далее

• 06.09.2014

У меня остались только самые лучшие воспоминания от чтения этой книги. Я ее впервые прочитала очень давно, в самом конце 90-х годов. Время тогда было не совсем сладкое, но нескучное. Я работала на предприятии не по специальности, а только для стажа. Работа была неинтересной, но официальной. После работы я еще бегала по частным урокам как репетитор. Читать далее

• 07.07.2014

Доброго времени суток! Наверно каждый из нас хоть раз смотрел фильм про Гарри Потера, однако не все читали книгу. Я тоже сначала посмотрел фильм, а только потом книгу. Преимущество книги над фильмом было очевидно. После прочтения книги у меня было ощущение присутствия волшебства в обычных предметах. От страниц книги веяло таким добром, что хотелось нести это добро другим людям. Читать далее

• 02.04.2013

Я познакомилась с первыми тремя книгами одновременно, купила сразу три (на тот момент вышли только три книги) и прочитала залпом! Фильмы мне не особо нравятся, но книги... супер!!! В фантазии Джоан Роулинг не откажешь!!! Да и что тут говорить? Продажи говорят сами за себя - второе место в мире после библии! Яркие образы, целый новый мир, в который хочется попасть! Читать далее (3)

Автор книги: Джоан Роулинг
ISBN:
978-5-353-03170-3, 5-353-00308-х, 978-0-7475-9105-4
Показывается не более двух фото из одного отзыва.
2 выпуска "Гарри Поттер и философский камень"
Моё письмо в 23 года.
С чего всё началось...
А я пока перечитаю первую часть)
На фото моя уже старенькая книжка.Кстати,советую покупать оригинал,электронный вариант задумки не передаст.