Livadia аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 19:47
Достоинства: житейский опыт, недорогая, пропаганда здорового образа жизни, удобный формат а4

Многие нападают на "Вестник ЗОЖ", считая рецепты, напечатанные на его страницах, нелепыми и порой даже опасными. А я не согласна. Практически на каждой странице в Вестнике напечатано: "Необходима консультация со специалистом". И дело каждого самому решать, использовать предложенное средство или нет. Люди делятся рецептами, проверенными на себе и близких, но не только этим.

"Вестник ЗОЖ" - это издание, позволяющее людям общаться друг с другом, поделиться своими мыслями, переживаниями, воспоминаниями, попросить помощи. С помощью Вестника люди находят друзей детства, родных и просто новых друзей. Ведь кто является целевой аудиторией издания? Пенсионеры. А чего им больше всего не хватает в их тихой размеренной пенсионной жизни? Ну, конечно, помимо денег, лекарств и пр.? Правильно, общения. У нас с вами есть работа, друзья, коллеги, а многие пенсионеры, скрученные ревматизмом, остеохондрозом и другими болячками даже из дома выйти лишний раз не могут. И Вестник для них - способ общения. Почитайте письма читателей, какой добротой, теплотой, искренностью они дышат! Вы можете похвастаться, что ваше письмо о жизни, работе, детях и внуках опубликовали в газете с таким тиражом? А какая-нибудь баба Маня из глухой сибирской деревушки написала - и ее письмо опубликовали! Представляете себе радость этой старушки? Ведь она помолодеет лет на 10 после такого счастья, о болячках своих забудет хоть на время, да и друзей по переписке найдет - все веселее жить станет, пока дети и внуки свою жизнь устраивают.

А если совсем невмоготу и лекарства, прописанные врачом, не помогают - в Вестнике можно попросить совета. И со всего мира откликнутся неравнодушные - борющиеся с такими же болячками, и помогут советами, рецептами. Некоторые из них могут показаться нам странными - но ведь главное верить! Как говорит моя бабушка: "Знать бы, что поможет, я бы и г...ном намазалась".

В общем, считаю, что "Вестник ЗОЖ" - издание нужное и полезное, далеко не медицинское, а в первую очередь - социальное. Его задача - не лечить, а объединять людей. Ну и проносить в массы идею здорового образа жизни - этой теме посвящены материалы в каждом номере Вестника.

Livadia рекомендует Вестник ЗОЖ

Категория: Газеты и журналы