Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 21:35

20490 руб.

Моя старая плита, тоже Gorenje, после десяти лет работы совсем развалилась. А так как мы собираемся переезжать в новую квартиру, где будет электрическая варочная панель, решили выбрать временный вариант недорогой плиты попроще . Ну, собственно, данная модель такой и оказалась. Очень простая, с минимумом функций. Присутствуют газконтроль, электроподжиг. Корпус металик. Духовка довольно вместительная, без термометра. Только на ручке, соответствующей духовке, нанесена температурная градация. В общем, "на глазок" . Пекла пока пару раз, выпечка удавалась. Ничего не пригорало и пропекалось. Два противня. Один глубокий. Я такими не пользуюсь - неудобно. Выдвижной ящик внизу среднего размера. Много туда не положишь. Конфорки не бесшумные, терпимо. Ручки удобные ( по сравнению с моей старой плитой). Все вроде неплохо, за исключением одного. Вторая плита горенье, и как и первая сильно нагревается при работающей духовке. Стекло двойное, но горячее, можно обжечься. Ручки греются поменьше, но трогать их тоже неприятно. В первой плите у меня они вообще поплавились в какой-то момент. Внешне не убойная красотка, но вполне вписалась в мою кухню. В общем, вполне приличный бюджетный вариант не "на всю оставшуюся жизнь".

Достоинства
  • Недорогая, с набором основных функций.
Недостатки
  • Довольно сильно нагревается при работающей духовке
florinda_2рекомендует
18.12.2017
Хочу добавить к отзыву. Очень неудобно, что поджиг не автоматический. всегда приходится иметь свободными обе руки)))