Среднее: 5 (1 отзыв)

Sinay аватар
Опубликовано 6 Январь, 2016 - 22:13

Доброго времени суток, дорогие читатели! Вот газовый котёл Beretta Power Plus 100M.

Если снять с него крышку, то он будет выглядеть вот так:

Хочу вам рассказать о подвохе, который имеют котлы беретта. Но для начала расскажу о его достоинствах.

Котлы беретта очень хорошего качества. Производит их Италия.

Конкретно эта модель конденсационного типа. Это значит,что помимо обычного сжигания газа и отбора тепла от горения газа, в этом котле есть отбор тепла из продуктов сгорания. Иначе говоря в нём есть ещё один теплообменник, который помогает повысить КПД котла до 98 процентов, а коэффициент полезного действия котла до 109 процентов.

Этот факт очень влияет на расход газа. Котлы беретта конденсационные стоят дороже обыкновенных моделей, но окупают свою цену. Так что,если вы хотите купить газовый котёл беретта, то не прогадаете с тратой денежных средств!

Одно из преимуществ этих котлов - возможность набирать топочные из нескольких единиц котлов. Один из них будет ведущим, а остальные - ведомыми. Таким образом вы сможете повысить мощность вашей котельной до необходимого значения.

Теперь минусы этой модели.

В этом котле конденсат порой скапливается в трубке подсоса воздуха для горения.

Для того,чтобы его удалить, вам придётся откинуть эту трубку и вылить конденсат. Выглядит это так:

Не забывайте изредка повторять с котлом эту процедуру и он будет у вас служить верой и правдой долго!

Сложный ремонт газовых котов лучше доверить специалистам, т.к. это новая модель и напичкана электроникой и датчиками. Поэтому самостоятельно в электронику лезть не советую. Настраивается этот котёл по специальному прибору и в домашних условиях вы можете испорить процесс горения и снизить КПД, и, как следствие, увеличить расход газа.

Вот фото его характеристик:

А дымоходы выглядят в этих котлах вот так: (в этой топочной три котла)

Мудрого вам выбора котла! Надеюсь, что информация будет полезна!

Sinay рекомендует Газовый котёл Beretta Power Plus 100M

Брeнд: Beretta
Тип техники: Газовый котёл
06.01.2016
с таким котлом всегда тепло дома Smile
06.01.2016
Хороший котел! Всегда будет тепло!
07.01.2016
Не разбираюсь я в котлах! Big smile У нас Baxi дома, греет хорошо Smile
07.01.2016
Не знала про такие манипуляции с котлами))) У нас газовая колонка этой фирмы - тоже довольны! Laughing out loud
08.01.2016
буду дома ставить присмотрюсь к нему!
У нас тоже котел этого производителя - довольны Smile
10.01.2016
Мы, когда выбирали, брали электро-газовый....не нравится вообще... Sad
10.01.2016
как вы все грамотно описали, я не понимаю в таких вещах