4.8

Mysterious Flower аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 15:37
Достоинства: без аромата, зеркальце, идеально матирует, идеально скрывает поры, интересные оттенки, не вызвала аллергии, приличный объем, роскошное покрытие, хороший спонжик, хорошо маскирует даже морщинки, экономично расходуется
Недостатки: не очень удобная крышечка

Всем привет и доброго времени суток! Smile

Я - обладательница комбинированного типа кожи. Те, у кого жирная или такая же комбинированная кожа, меня поймут - мое лицо меня "балует" и щедро одаривает жирным блеском, расширенными порами и прочими "подарками судьбы". Мало того, мне уже 36, и мелкие пигментные пятна, веснушки в больших количествах и первые признаки старения не дают мне жить спокойно и чувствовать себя "белым человеком". Выбирая декоративную косметику (и в частности, пудру), я всегда делаю основной упор именно на сокрытие пор и таких вот мелких "прелестей", как покраснения и мимические морщинки. Не всегда это мне удавалось на все 100%.

Но только не с этой пудрой. Жалею, что раньше не знала о существовании марки JAFRA. Потому как именно эта пудра, предназначенная для "счастливиц" с проблемной и жирной кожей, помогла мне почувствовать себя красоткой не рабом на плантации под палящим солнцем, а белокожей женщиной, да причем даже и вроде как еще "вполне ничего себе".

ПУДРА КОМПАКТНАЯ 2-В-1 МАТИРУЮЩАЯ JAFRA

Заказывала на сайте JAFRA RUSSIA - прямая ссылка

Вот прямая ссылка на каталог - здесь

Объем 12 грамм

Цена 1150 рублей

Произведено в Мексике

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Матирует кожу и создает безупречное покрытие. Интенсивность нанесения можно регулировать.

Имеет текстуру пудры, ложится как тональная основа. Натуральные экстракты интенсивно увлажняют кожу и делает ее более гладкой.

Содержит светоотражающие пигменты, выравнивающие тон кожи.

Пудра предназначена именно для таких блестящих особ, как я - блестящих в прямом смысле этого слова, потому как меня всегда очень беспокоил именно жирный блеск. Только она его убирает практически с утра до вечера, маскируя при этом все недостатки и совершенно не стягивая кожу.

Расскажу обо всем более подробно.

Прежде всего мне хочется сказать несколько слов о дизайне.

Пудра упакована в стандартную картонную коробочку, как и многие пудры, а сама она на внешний вид очень красивая. Смотрится стильно и на первый взгляд дорого, имеет очень удобное зеркальце внутри и спонжик, который тоже прекрасный по своим качествам (например, в пудре Арт Визаж для жирной кожи спонжик просто ужасен!!! А здесь он сделан на совесть). Этим спонжиком пудра наносится просто отлично, даже не смотря на то, что он выглядит совсем тоненьким. Но он настолько мягкий, что у меня никаких проблем с ним не возникает. Стирается легко и сушится очень быстро, при этом не теряет своей формы и мягкости, не истончается и не лезет.

Отличная вещь.

Smile

Но вот здесь мне хочется влить небольшую ложечку дегтя во все сказанное выше. И пусть даже не ложечку, а ее половинку, но вот скажу.

Smile

Пудра красивая внешне, но крышечка у нее сделана очень неудобно в плане того, что открыть ее сложно. Я-то с моими короткими ногтями еще так сяк, а вот красавицы с идеальным маникюром рискуют остаться без своих длинных ногтей. Здесь не очень проработан дизайн именно в плане того, чтобы пудра не вызывала проблем при открытии, а закрывалась бы при этом надежно. Закрывается она легко, а вот открывается... Балл не снижаю, но считаю, что производителю нужно подумать над этим этим вопросом.

ВОТ ТАКОЙ СПОНЖИК:

Теперь немного об оттенке пудры.

Поскольку я девушка очень светлокожая, то обычно во всех пудрах мои оттенки 02 и крайне редко случается, что это 03 (например, в моей любимице Chambor это как раз RR 03, потому как 02 сильно выбеливает даже меня). Так вот, я практически никогда не загораю и потому беру всегда оттенки для светлой или средне-светлой кожи.

Здесь же я выбрала тоже самый светлый оттенок - ВАНИЛЬ (Vanilla) и не прогадала. Хотя, изначально он меня немного испугал - в коробочке он выглядит намного более темным, чем на коже. А вот как раз на коже он смотрится превосходно - он не выбеливает и не делает эффекта муки, а ложится именно так, как мне того хотелось. Словно подстраивается под цвет кожи.

Smile

В плане свойств - ну сказать, что я довольна этой пудрой на 100%, это значит просто не сказать ничего, потому как я хочу пищать от восторга!!!

У нее масса достоинств:

- Пудра ложится ровно, совершенно не стягивая и не пересушивая кожу. Я ее совсем не чувствую на лице, ощущение комфорта не покидает меня в течение всего дня!

- Она сливается с родным цветом моей кожи, пудры не видно как таковой - она не выдает "муку" и не лежит с эффектом "маски" - при этом внешне освежает общий вид!

- Она матирует на весь день (разве что к вечеру можно немного освежить покрытие, и то - не обязательно. При этом не сушит (это для меня редкость!)

- Она превосходно скрывает мои расширенные поры без эффекта "замазки" - их практически нет, я просто не верила своим глазам в первые несколько применений.

- Кроме морщин, она прилично сокращает морщинки (правда, не убирает их, но делает менее заметными - даже на лбу. Хотя чаще у меня с пудрами бывает именно наоборот - морщинки они имеют свойство подчеркивать, а эта пудра делает их почти невидимыми.

- У нее нет аромата, что очень радует, потому как в той же Chambor , которую я обожаю уже много лет, он есть, и довольно сильный, что иногда раздражает даже привычных к такому "бабушкиному сундуку". В этой пудре с этим все прекрасно!

А ВОТ КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ НА РУКЕ (смотрим и на запястье, и на тыльной стороне ладони, где кожа сухая):

Видно, что пудра ложится довольно плотно, но при этом практически не заметна на коже - она словно сливается с нею в обоих показанных случаях. Смотрится очень естественно, кожу не сушит и не стягивает, но при этом дает просто шикарное маскировочное покрытие, которое надолго скроет все недостатки - расширенные поры, жирный блеск, покраснения, прыщики или мелкие мимические морщинки.

Даже мои веснушки далеко не так заметны, как в моем "первозданном виде". Если честно, такое хорошее покрытие не дает мне ни одна пудра, даже те, которыми я была очень довольна. Они маскировали, но гораздо меньше.

А ВОТ ПРИМЕРЫ ОТТЕНКОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА САЙТЕ:

А теперь я покажу, как она лежит на коже. Покрытие плотное, матовое, но естественное и без эффектов "маски", "муки" или "пыльного персика".

ВОТ КОЖА БЕЗ ПУДРЫ (совсем без макияжа):

А ВОТ С ПУДРОЙ ( И В МАКИЯЖЕ):

ВОТ ТАК ОНА СМОТРИТСЯ НА ЩЕКАХ:

ВОТ ТАК ОНА СМОТРИТСЯ НА ЛБУ:

ВОТ ТАК ОНА ВЫГЛЯДИТ В ЦЕЛОМ НА ЛИЦЕ:

Я понимаю, что я Вас уже достала своим "восторженным писком", но я действительно без ума от этой пудры! Ни одна так не справлялась с моими несовершенствами, как она. Вроде бы, были пудры, которые меня очень даже устраивали, но поскольку все познается в сравнении, то я только сейчас поняла, что я была ими довольна, потому как просто не пробовала лучшего.

Smile

А лучшей для меня оказалась именно она, пудра JAFRA 2-в-1.

Я очень, очень, очень довольна пудрой JAFRA 2-в-1!

Всем девушкам с расширенными порами я ее настоятельно рекомендую (но нужно очень тщательно подбирать оттенок - ведь не тот оттенок может состарить лет на 10, какой бы прекрасной ни была пудра по своим качествам)!

Smile

Она не просто маскирует недостатки, она именно преображает кожу на внешний вид в лучшую сторону, при этом без стянутости и дискомфорта. Я довольна своим внешним видом, когда я использую это средство - она словно выравнивает не только тон лица, но и все неровности - прыщики, поры, морщинки. Понимаю, что у всех разные требования к таким вот декоративным средствам и кому-то она может и не показаться идеальной, но я ее считаю именно такой!

Всем огромное спасибо за внимание!

Всегда рада всем на СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ. Спасибо, что читаете! Желаю красоты и хорошего настроения! Очень рада каждому гостю, отдельное спасибо каждому заглянувшему в мои отзыву! Хорошего всем дня и вечера!

Mysterious Flower рекомендует Компактная матирующая пудра Jafra 2-в-1

О да, я прекрасно понимаю Вас.
Летом кожа как-то не особо жирнилась, а сейчас вот опять началось. Надо снова переходить на косметику с матирующим эффектом.
Мне понравилось, как Вы описали эту пудру. Правильно заметили, что все познается в сравнении. Сколько раз было такое, что думаешь вооот оно то самое средство, а потом находится еще что-то более лучшее.
09.10.2016
жене покажу Вы плохого не посоветуете =)
Вредная Анна , Вы очень правильно все сказали! Smile

У меня, кстати, летом наоборот больше блеска и "лоска" на коже (так что я - действительно девушка очень даже блестящая!) Laughing out loud А в плане хорошего и лучшего - ага, так и есть. У меня каждый раз так - думаешь, вот оно, идеальное средство и лучше уже не бывает; но вот - оп!- и находится лучше (чему я даже рада).

Спасибо, что заглянули! Wink

stiz1981 , она и жене подойдет, и даже Вам иногда тоже можно (хотя, Вам -то зачем, Вы же итак очень красивы от природы!) Laughing out loudWink

Спасибо, что заглянули! Хороших Вам фильмов ужасов! Laughing out loud
09.10.2016
ахх скажите тоже я как орангутанг ну может немного посимпатичнее. Party
09.10.2016
stiz1981 , не верю, надо говорить " Я эталон красоты и шарма" Big smile Зачем так сразу правду рубить! Wink
09.10.2016
я такими пудрами не пользуюсь
09.10.2016
anastasia z, ой, а я их люблю - зато вот тональные кремы не признаю, мне в них не комфортно, да и возни много с ними Wink
09.10.2016
Пудра прекрасно матирует кожу, очень понравился результат.
Mysterious Flower , у меня кожа суховата для них
09.10.2016
anastasia z, это да, я Вас понимаю (у меня-то наоборот она жирная, в этом для меня основная проблема!) Smile

Елена Кгаsa , спасибо! Да, на данный момент я довольна на все 100000% из 100% Smile

Большое всем спасибо за внимание к отзыву! Всем прекрасного вечера! Love
09.10.2016
Я бы с такой пудрой подружилась)
09.10.2016
Kapitu , если не сухая кожа - то однозначно Wink Хотя она совсем не сушит, но все же она именно для жирной и комби типа.
Никогда бы не подумала, что захочу изменить мвоей любимой пудре, но это случилось! Теперь я ужасно хочу попробовать Jafra, хотя впервые слышу о такой марке
09.10.2016
Флорентийка, Маш, как я считаю - какой бы прекрасной пудра не была, но главное - идеально подобранный оттенок, который не заметен на коже, иначе будешь крыть ее трехэтажным матом (у меня такое не раз случалось - сама пудра классная, но тон вправо или влево - и как на 10 лет старше становлюсь).

А вообще, я долго боготворила пудру Chambor, но именно моего оттенка у нас теперь не найти Smile Думала, не изменю ей, но вот оно произошло (и не раз) Laughing out loud
Точно, Алёна!!!
09.10.2016
Хорошо матирует и выравнивает тон кожи Smile
09.10.2016
Хорошо матирует! Мне бы такую пудру на лето))
09.10.2016
Девчонки, большое всем спасибо за внимание к отзыву!
09.10.2016
Отличная пудра! Совершенно не видна на коже)
Полина_swan_Антоненко, большое Вам спасибо! Smile
ух ты, отличная пудра)
Спасибо! Smile
09.10.2016
Вы невероятно похожи на мою лучшую по другу Алёну!!!!!
09.10.2016
Лесёнок0905, Вы не поверите, но я и есть Алёна) Но не та, наверное Laughing out loud
09.10.2016
Shock надо ей показать Вас.
09.10.2016
Лесёнок0905, покажите - я не против Wink Две одинаковые Алёны - это прикольно Laughing out loud
09.10.2016
Согласна на счет подбора оттенка)
Плотная текстура.
09.10.2016
Да это просто идеал! Матирует и поры совершенно незаметны. на 100% мой вариант Smile
Алёна, какая ты красотка! Love
А косметика у этого производителя и правда очень классная!
Очень достойная пудра по описанию, понравилась на коже!
09.10.2016
Большое всем-всем-всем спасибо за внимание к отзыву!

Мама лучшего ребенка
, огромнейшее тебе спасибо! Действительно, классная у них продукция, не зря ты ее хвалила в своих отзывах - доверяю твоему вкусу! Wink
Пудра прекрасна. Еще бы крышечку получше продумали - вообще бы чудо было Smile
09.10.2016
Assol'ka , спасибо! Да, крышка мне совершенно не нравится - какая-то пластмасса не очень, тонкая совсем, ну и открывается очень туго для меня)
10.10.2016
По описанию пудра понравилась, мне бы подошла!
Smile Хорошая пудра!
10.10.2016
Нравится, как пудра легла на коже) Невесомое покрытие!
Мексиканскую косметику я еще не пробовала!
10.10.2016
ну отлично же, когда пудра так подходит!
Какая прикольная пудра! Хорошо матирует Smile
пудра хорошая, сама пользуюсь
10.10.2016
О такой марке слышу впервые, но по описанию пудра понравилась и на коже ведет себя очень достойно Shy
Ещё 13 комментариев