Опубликовано 13 Март, 2017 - 10:48

Не знаю на каких радостях назвали этот продукт термотушью, но таковой она не является. По заверениям производителя, тушь обладает водостойким эффектом. Так ли это на самом деле покажет мой отзыв.

Что же такое термотушь?

Это самая что ни на есть обычная тушь, с тем лишь отличием, что она имеет водостойкие свойства^ ей не страшен ни дождь, ни снег, ни купание в бассейне, она не течет и не размазывается на протяжении дня. А самое главное, что отличает термотушь от обычной водостойкой туши - она смывается обычной горячей водой!

Ну чем не идеал? Всё бы хорошо, но термотушь The Saem Saemmul Perfect Mascara отвечает почти всем требованиям, кроме водостойкости, поскольку что под дождем, что при купании она течет не хуже обычной, оставляя черные ручьи на лице.

К туши у меня немного требований. Главное, чтобы придавала мало-мальский объем, изгиб, а также, чтобы не осыпалась спустя полдня носки.

Я находила неплохие варианты, но мне было интересно попробовать именно термотушь, которую я приобрела на случай отпуска, чтобы поменьше демакияжа с собой брать. Во-вторых, я не поклонник силиконовых щеточек, а здесь как раз мой идеальный вариант.

The Saem Saemmul Perfect Mascara существует в двух разновидностях:

• Perfect Curling - придающая изгиб
  • Perfect Volume - придающая объем и длину

Я выбрала второй вариант, поскольку свой природный изгиб у меня довольно неплохой.

Термотушь The Saem Saemmul Perfect Mascara

• Где купить: интернет-магазины корейской косметики (я покупаю в ИМ sweetness, где у меня 6 заказов)
  • Стоимость: 70-80 грн
  • Объем: 9 мл
  • Производитель: Южная Корея, The Saem

Упаковка стандартная для туши: черный пластиковый тонкий футляр, в стиле минимализм, полезной информации ноль. Изначально тушь была заклеена скотчем - страховка от первого вскрытия.

Кисточка, как на мой взгляд, длинная, но держать в руке удобно. Кисть изогнута, что дает возможность подкручивать ресницы и придавать им изгиб без помощи специальных устройств. Плотно набита короткими щетинками, что является плюсом, поскольку не захватывает слишком много продукта. Но вот на кончике туши остается слишком много, приходится удалять остатки салфеткой.

В общем, с щеточкой можно подружиться, она удобная, ею легко орудовать, она хорошо прокрашивает ресницы, почти не мажет веко.

Термотушь The Saem Saemmul Perfect Mascara

Цвет туши - классический черный, консистенция, как для меня, суховата.

Нанесение и результаты

Мне нравится эта тушь своим скромным эффектом. Это отличный вариант на каждодневную носку, но вот эффект драмы с ней, увы, не получить. Наслаиваться она не хочет, засыхает при покраске не быстро, но второй слой получается скомканный, ресницы выглядят неопрятно и, если можно так выразиться, толсто; в общем виде выглядят как пластиковые палки.

А вот в одном слое ресницы смотрятся живо и задорно)) Тушь удлиняет, но эффекта "ах" нет, объем тоже не самый шикарный, изгибает неплохо, хотя именно моя тушь не заявлена завивающей.

Стойкость отменная - что с базой, что без не осыпается в течение дня. Зато течет от дождя, и за это ей жирный минус.

Чаще всего под тушь я использую базу (Eveline). Благодаря ей мои ресницы не выглядят коротышками. Также она утолщает ресницы и после нанесения туши взгляд кажется намного выразительней, в сравнении с тушью соло.

Термотушь The Saem Saemmul Perfect Mascara

Предлагаю посмотреть на результат.

Ресницы с тушью, без базы. На мой нетребовательный взгляд, это не больше троечки. Некоторые ресницы склеены, вблизи выглядят как паучьи лапки, хотя в общем плане очень даже пристойно. Мне не нравится полученный эффект, поэтому тушь соло я не ношу.

Тушь соло

Тушь под базой Eveline. Ресницы выглядят более плотными, взгляд выразительней. Также ресницы не так запутаны и не торчат в стороны, как в случае туши соло. Мое скромное мнение - в таком тандеме тушь заслуживает оценки 4+. Не идеал, но вполне неплохо.

Тушь + база

Давайте же посмотрим что будет если нанести тушь в два слоя, без базы. Здесь паучьи лапки во всей своей красе. Мало того, что ресницы выглядят некрасиво, но еще и под тяжестью двойного слоя туши веко просто провисает и так и хочется закрыть глаза и уснуть.

Два слоя туши (без базы)

Что касается водостойкости. Тушь течет даже при разбрызгивании термальной воды, что уж говорить о плавании в бассейне или походе в душ. С такой тушью на море точно не поехать.

Демакияж: смывается тушь очень хорошо, даже простой водой. Стоит только ополоснуть лицо теплой водой, как тушь начинает течь, оставляя темные разводы. Остатки домываю молочком или мицелляркой. В целом, с демакияжем проблем нет, вот бы так каждая тушь смывалась))

А вот насчет заявленной влагостойкости я опечалена, поскольку планировала эту тушь везти на море. За это минус, а также минус за паучьи лапки, минимальный объем и удлинение при применении туши соло. База реабилитировала тушь до трех баллов, это самый максимум, на который я способна расщедриться. По фото всё видно, как тушь себя ведет. Если вас устраивает такой эффект - рекомендую, покупайте. Не устраивает и вы знаете тушь лучше - ну что ж, значит стоит пройти мимо.

Из достоинств отмечу: тушь не раздражает веко, в носке приятная (если нанесен один слой).

От себя три балла и моя рекомендация для тех, кто любит неброский макияж. На каждодневную носку вполне подойдет. А для любителей ресниц-вееров и эффекта драмы стоит поискать что-нибудь подостойнее.

Другие отзывы на продукты марки The Saem:

Отзывы на другие туши:

• Тушь Maybelline Lash Sensational "Веерный объем" - тушь-хорошистка, но не идеал
  • Тушь объемная Relouis "Dolly" - откровенно посредственная тушь
  • Тушь Essense "All eyes on me" - одна из лучших!
  • Тушь Cherish - отличная тушь класса "люкс"
  • Тушь "Пышные реснички" Relouis - неплохая тушь на каждый день

База, которая способна реабилитировать любую тушь - сыворотка Eveline 3 в 1

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный черный цвет
  • Хорошо подкручивает
Недостатки
  • В два слоя склеивает ресницы
  • Не влагостойкая
  • Плохо удлиняет
  • Слабый объём
Авдееварекомендует
13.03.2017
корейские туши меня вообще не впечатляют!
13.03.2017
да, паучьи лапки. Мне бы не понравилось
13.03.2017
с базой реснички выглядят вполне неплохо!))) не эффект драмы, но результат хороший! Laughing out loud
вот без базы тушь повела себя, и правда, паршивенько Stare
13.03.2017
Ваш отзыв-настоящее открытие для меня) Во-первых, я наконец узнала, как называют тушь, которая смввается тёплой водой. А во-вторых, я впервые услышала о базах для ресничек Big smile Чего только не придумают)))
Девушки, спасибо большое)

Polina_swan, вот эта база Эвелин - копеечная, но такая крутая! Берите, не прогадаете! Я вообще ее купила, чтоб ресницы отрастить. Но в этом амплуа она не сработала, но как база под тушь ей цены нет. И в ветке на эту базу много хороших отзывов. По ходу, она всем нравится Innocent
13.03.2017
Почитаю про базу) Честно, очень любопытно)
С моими ресницами она точно не справится Smile
Тушь неудачная
Средненькая тушь, но реснички у Вас красивые! Love
13.03.2017
Я вот очень хочу базу под тушь приобрести) Вблизи, конечно, все недостатки заметны, а в общем образе наверное всё равно здорово)
13.03.2017
Про тушь молчу - це жах!
А вот бровки твои и тон кожи очень понравились Love
С базой, однозначно, результат более интересней и лучше Smile
13.03.2017
Я бы уже только из-за щеточки не купила эту тушь, предпочитаю силиконовые Shy
13.03.2017
Тушь, мягко говоря, неудачная. Мне вообще корейские туши не особо нравятся.
13.03.2017
Очень странно тушь легла!!! я пас!
13.03.2017
Мне кажется, даже на каждый день не факт что пойдет, с такой стойкостью. То ветер в глаза, то снег весна/осень и зима сразу под вопросом, если не дом-машина-контора...
13.03.2017
У меня такие ресницы с любой тушью Big smile
Поэтому приняла решение не красить их вообще!
ага, без базы страшновато Wink
13.03.2017
А я корейскую декоративку ещё вообще не пробовала)
13.03.2017
Мне понравились реснички в 1 слой, а вот в 2 уже склеивает она, на мой взгляд. То,что тушь хорошо смывается для меня-достоинство)
у меня тоже была эта база - нравилась Smile
13.03.2017
на ваших ресничках, в целом, хорошо смотрится эта тушь. но вот на моих коротких эффект будет, скорее всего, не очень, даже с базой
ну такое) 3-вполне заслуженная оценка)
13.03.2017
Мне такая однозначно не нужна
Ужасно смотрится на ресницах Puzzled
13.03.2017
Спасибо всем-всем за комментарии!
Возможно на более длинных и пышных ресницах эта тушь себя покажет во всей красе. А на моих куцых растопырках, конечно, выглядит не очень презентабельно Big smile
13.03.2017
Очень склеивает, это заметно!)
13.03.2017
Достичь "превосходного объема" засчет паучьих лапок- не самая лучшая идея производителя... Да и с водостойкостью явный промах
Красивые у вас реснички Smile
13.03.2017
Ну и результат, посклеивалось все Shock
Не самая лучшая тушь Puzzled
13.03.2017
Паучьи лапки - это, конечно, не очень хорошо. А демакияж на море можно в мини-флаконе взять. Smile
База под тушь - это мне надо будет запомнить, полезная вещь похоже.
А на море я лучше без туши поеду
13.03.2017
я бы даже троечку ей не поставила))
у меня была термотушь от Холики, очень понравилась, хочу купить еще)
13.03.2017
Аннунциатина, не могу без туши даже на море - у меня комплексы((

Фитоняша, видела Холику, в след. раз куплю!

Большое спасибо всем зашедшим, спасибо за оценки и комментарии! Shy
Очень странный результат Puzzled
13.03.2017
какой красивый и яркий цвет глаз Love
в два слоя сильно склеивает тушь, а с базой и правда уже хорошо реснички смотрятся Smile я теперь тоже базу хочу попробовать, ни разу еще не сталкивалась с этим средством Smile))
13.03.2017
Ужасная тушь, если без базы наносить. А я раньше считала базу под тушь бесполезной вещью)
13.03.2017
А мне нравится такой результат. Ресницы выглядят как нарощенные!
13.03.2017
мне не понравилась, да и вообще корейские туши не моя песня
13.03.2017
Я никогда не пробовала корейские туши.
13.03.2017
а на моих ресницах она давала более менее хороший результат Smile
Ещё 24 комментария