Опубликовано 3 Август, 2014 - 13:31

Всем привеет))

Мой отзыв посвящается людям с комплексам по поводу некрасивой улыбки , и так начнём!

В детстве я не носила пластинки, хотя надо было.Большинство моих сверстниц их носили но голливудскую улыбку так и не приобрели , а даже наоборот сейчас ходят или им ещё только поставят брекеты .Мне сейчас 16 .Жалею что не поставила раньше ,ведь сейчас такой прекрасный возраст , ну давайте о хорошем.

Обошли несколько клиник и выбрали самый оптимальный для нас вариант ( тем кому нужно могу написать координаты стоматологии в коментариях) живу в г.Казани.

На приёме мне сказали что ничего ужасного не видели в этом,а я настаивала на импланте вместо брекетов , вот я и дурочка была. Конечно врач не согласилась на мои условия , поэтому выставила вердикт - брекеты !

О всех расценках напишу внизу.

Я сделала 3D снимки обеих челюстей , которые обошлись не дёшево, но что делать , надо - так надо ! На следующий день пришли с мамой к ортодонту выбрали брекет систему и мне тут же всё посчитали и сделали слепки воском .Никакой боли , просто подносят ложечку с жидким воском , крепко прикрепляют к зубам ты ждёшь 1-1.5 минуты .Воск с мятным охлаждающим вкусом , но лучше 2 часа не есть перед снятием слепком ( может вырвать, но это индивидуально конечно )

Через три дня я уже пришла на их поставку .Было страшно и необычно, но Слава Богу , моя ортодонт опытная женщина которая всё быстро и грамотно всё сделала + медсестра помогала . Ни капли боли ,всё заняло около 20-ти минут .

Мы выбрали комбинированые брекеты , это керамика+железо . На тех зубах которые видны ( ими мы улыбаемся) стоят керамика а на задних где не видно уже железо. Такой расклад меня полностью устроил . Эстетика сюблюдена , экономия , и эффект чуть получше чем у просто керамики

А забыла . Пере установкой мне делали проф. чистку зубов . Налёт удалили , зубки стали немного белее , но на чудо белоснежной улыбки я и не надеялась. Хорошее средство для отбеливания зубов это масло масло чайного дерева.

Через 3 недели мне поменяли дугу. На всё про всё заняло 2-3 минуты.

Посла того как мне поставили брекеты , зубы болели всего-лишь три дня , казалось будто зубы сейчас упадут .Но я так хотела есть что съела даже котлетку с макаронами ( я камикадзе ! ). Но что сделаешь , если очень хочется кушать .Но анальгетики я не принимала, потому что невыносимой боли не ощутила .После последующих смен дуг особой сильной тяги тоже не ощущала.Всё как говорится - в меру )

Уже после месяца я заметила восхитительны результаты .Как заявила мой ортодонт , клык встанет за 3 месяца точно! А вот и нет . Клк встал полностью за 2 месяца !!!! я раадаааа Smile))

Естественно соблюдаю гигиену.Воск использовала редко, ещё половина его лежит у меня в аптечке Чищу зубы после каждого приёма пищи , но я такая лентяйка , что я иногда просто ленюсь это делать . А вы , не будьте такой как я - чистите зубы !

Психологические ощущения :

Мои однокласники заметили брекеты лишь на 3-ий день. Представляете !!!! Никто не говорил гадости и мерзости по поводу брекетов . Пальцами не показывали . Это очень дорогая вещь которая стоит дороже в несколько раз , всех их айфонов и айпадов .Некоторые даже завидовали . А что мне ? Я радостная и счастливая , ведь скоро моя улыбка станет голливудской Smile Даже парни обращают на это внимание не как на уродство , а как на необычный аксессуар , наподобие пирсинга или чего-то в этом роде. Как то мне даже сказали: "Ангелина , у тебя зубы на солнышке так сверкают , как будто у тебя во рту вставлены блестяшки вместо брекетов !" Мы все хорошо над этим посмеялись:)

А теперь и цены:

-проф чистка (1.200 руб ) таких чисток понадобиться около 4-х , значит =4.800 руб

-сама брекет система была по акции, у меня стоит только на одной челюсти вышло около =20.00руб.

- 3D снимок челюстей обошёлся =1.700 руб.

- снимки слепков ещё = 900 руб.

- 2 зубные щётки + воск = 550 руб

- каждая дуга стоит 900 руб , мне нужно будет сменить 7-8 дуг , примерно выходит =7.200 руб.

- ретейнеры ещё = 2.000 руб

- снятие будет стоить = 5.000 руб.

- ночная капа ( по желанию) = 3.000 руб.

Итог :=45.100 руб.

Спасибо моим родителям что они поставили мне брекеты и прилично раскошелились.Обязательно выложу фото через 9 месяцев уже без брекетов ! Не бойтесь этого, копите денюжки и ставьте

Голливудской улыбки Вам !

После того как поставили

Достоинства
  • Возможность диалога с ортодонтом
  • Красота и здоровье
  • Ослепительная голливудская улыбка
  • Увереность в себе
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Отношение
_Lady_Lina_рекомендует
03.08.2014
Я жалею, что в твоем возрасте не поставила себе такие вот брекеты, а теперь у нас на одну нижнюю челюсть не ставят
03.08.2014
ketaminka , да уж, цены сейчас кусаются .В каком Вы городе ?)
10.10.2018
Здравствуйте!) Не подскажите ортодонта и клинику , в которой лечились?
04.08.2014
Вы молодец, что решились на такую неприятную и продолжительную процедуру! Желаю вам идеальной улыбки!
04.08.2014
Вясна ,спасибо Shy
Думаю, каждая девушка мечтает о красивой и здоровой улыбке)
15.08.2014
Ааааааа, моя актуальная и больная тема... тоже решаюсь на брекеты, но пока торможу себя.. мне еще экзамены сдавать и диплом защищать Big smile
Поэтому меня это ждет еще...
Ээээх,в младших классах походили бы с пластинками и не было бы проблем, а сейчас... Это так дорого, что жалею и ругаю себя, что не слушала родителей раньше...
Цена конечно ого-го, думаю, что у нас столько же выйдет... Я живу совсем близко к Казани Wink

Вы умничка! Shy Это большой шаг и масса терпения Party
Tiana спасибо Shy
Да мне ещё долго ходить, но я не жалею.Хорошо что поставила перед институтом.
А все пластинки - это полная ерундень ! По опыту знакомых и подруг которые их носили и которые сейчас ходят с неровными зубами или в брекетах скажу: "Лучше дождитесь 13-14 лет и ставьте брекеты ,а лучше вообще с детства следить за уходом и питанием!"
23.08.2018
Пластинки помогают. Нас пластиночников было очень много в школе. У большинства все отлично до сих пор. Все зависит от того как носили пластинки, какие по размеру челюсть и зубы и т.д. Самая главная проблема - зубы мудрости, которые у большинства растут или под наклоном или горизонтально. Мне не повезло. Прикус исправили, дурацкую щербинку между передними верхними зубами убрали (благо к моим 27 годам она не появилась снова. Тьфу, тьфу, тьфу). С верхней челюстью вообще намучилась. Зубы после снятия пластинок в 16 лет были идеально ровными. Ортодонт предупредил: "Когда полезут зубы мудрости, то искривиться может все". У меня так и случилось. Через год поехали нижние зубы. Верхние оставались идеальными до января 2018 года: чуть-чуть один зуб повернулся. Решилась наконец в 27 поставить брекеты. Пошла к ортодонту. Сделала панорамный снимок и увидела там 4 здоровенных зуба мудрости. У меня был полный набор: ретинированные (скрытые) и дистопированные (практически лежали в деснах). Ну и пошла удалять))), так как другого выхода нет. К чему сей опус: если не сформировались зубы мудрости, ношение брекет-систем в 13-14 лет не является гарантией ровных зубов в будущем. Результат может быть таким же: зубы станут кривыми вновь. Так что возможно Вашим знакомым зубы мудрости все испортили.
15.08.2014
Вообще никогда не поздно поставить брекеты, главное найти хорошего врача и набраться терпения и поддержки близких Wink
27.11.2014
А вам на нижнюю челюсть ставили?
03.12.2014
Как долго, в общей сложности, Вы ходили с брекетами?
В какой клинике устанавливали брекеты? И какой врач?)