Среднее: 4 (25 отзывов)

NaduXa аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 17:53
Достоинства: интересно, много интересного, много смешного, отличный сайт, познавательно, это безумно крутой сайт

Добрый день!

Пикабу - развлекательный портал, где контент создают пользователи. Здесь вы можете найти посты развлекательного характера, актуальные новости, посты о хобби с инструкциями, о работе, о кулинарии, научные и интересные факты, философские размышления, многое другое - и всё это сопровождается колкими комментариями других пользователей.

Отписалась от всех развлекательных групп ВКонтакта! Почему!? Потому что весь контент берется с Пикабу! Именно здесь рождаются шутки и новости, а потом разлетаются по интернету! Даже немного обидно, когда друзья отправляют истории и шутки со всяких групп, а я уже все это видела неделю назад на Пикабу!

Мои любимые авторы (их профили и посты):

Знаменитость Пикабу: Обломов, Олег выкладывает посты про кулинарию в своем оригинальном и неповторимом стиле, так же ведет свой канал на Ютубе.

lonely42luckily, к сожалению больше не пишет на Пикабу, но его посты всколыхнули и смотивировали многих, необычайно умный парень! Вот например его пост или этот, и другие. Но продолжает писать в ЖЖ. (можно найти по нику)

Макелрой, (McElroy) - занимается озвучкой и переводом роликов, любим на Пикабу, у него есть канал на Ютубе.

Cыендук (Sndk) - делает необычные ролики, тоже есть канал на Ютубе

Так же на Пикабу была видео-конференция с "веселым молочником" (который всколыхнул интернет видео о санкциях на сыры), его уважают и любят на сайте. Также был пост-общение со Стасом Давыдовым и Пашей Микусом (а вот Микуса и других вайнеров на пикабу не любят).

Люблю посты типа такого, или такого и такого и таких полезностей , или вот этот пост и многие другие. Можно найти и про покупку машины, как обтянуть салон, творчество, как не дать обмануть себя мошенникам. Так же не чье-то авторское творчество, а творчество самих пикабушников, советую заглянуть еще сюда - будете шокированны насколько талантливы бывают пикабушники.

На сайте есть "теги", авторы указывают ключевые слова, относящиеся к их посту. Например, #лайфхак, или #Косплей, #Фотография, #Работа и другие, самые популярные в начале списка справа(да-да, на пикабу любят котиков!).

лиги:

Лига добра - лига, куда "принимают" людей, сделавших что-то реально полезное и доброе.

Лига зла - лига, где люди подшучивают и троллят и тд.

Лига детективов - лига, где пикабушники могут найти профиль пользователя в ВК, зная лишь малую информацию, или же узнать адрес проживания по одному только виду из окна и тд.

Лига лени (ЛЛ, потому что полное своё название им писать лень!) - лига, в которой самые ленивые люди, которым даже встать лень)))

Лига художников, лига инженеров, и прочие.

Есть официальная группа в контакте, в твиттере, в фейсбуке, есть приложение в апсторе.

Пример поста на пикабу, скрин:

Пример поста
Пример поста

Рекомендую этот атмосферный сайт, но на работе заходить не советую - время пролетит незаметно!

NaduXa рекомендует Pikabu.ru

Много смешных, познавательных, интересных постов!
Категория: Сайты
Тематика сайта: Развлечения
03.11.2014
Надя, а я и не знала)))))
03.11.2014
Чего? ты тоже любишь этот сайт? Laughing out loud
03.11.2014
Я не знала, что все родом оттуда))
03.11.2014
Уже знакома с этим порталом, кстати, именно благодаря тебе Party
03.11.2014
NosKurnos66, да всё оттуда, причем пару месяцев назад был типа флешмоб на Пикабу и большинство пользователей писали посты о месте своей работы, вот тогда было много шуток, что развлекательным группам ВК нечего выкладывать!
Тинга, да, сайт стоит внимания, люблю творческие посты, где пользователи показывают, что они сделали своими руками. Сразу понимаешь, что не перевелись еще мастера! Smile
Не знала о таком. Smile
03.11.2014
Начинала зависать сначала в их группе вконтакте, потом перешла на сам сайт, но через пару месяцев поняла, что так больше нельзя, так как на сайте можно часами сидеть ввиду огромного количества постов, и вернулась к группе, куда попадает только лучшее Big smile
Посты Обломова эт да, люблю за стиль написания и радужных пони Big smile А еще пикабу мне заменяет новостные сайты, где-то что-то случилось, и здесь уже вовсю обсуждение идет Smile
03.11.2014
Светлана Юрьевна, советую обратить внимание, особенно на ссылки в отзыве! Затянет! очень нравится смотреть посты с игрушками "hand made" вот этого автора Smile полистайте вниз - это удивительно красиво!
Сашик, солидарна с вами! тоже люблю полазить в группе ВК, а если что-то "зацепит" - перехожу на сам сайт и читаю подробнее с комментами! Главное: на работе не заходить))))
04.11.2014
Спасибо Вам! Нет, правда спасибо! Очень полезный для меня отзыв. Я давно искала что-то подобное, теперь обязательно повнимательнее ознакомлюсь с эти сайтом в свободное время. Лишь бы время было Smile
04.11.2014
Fairylina, да, сайт веселит и вдохновляет! Smile
09.11.2014
Слышала об этом сайте только хорошее! Smile
19.11.2014
надо поизучать - полезная инфа
19.11.2014
momJulia, lenchik-ekb,, сайт очень разношерстный, каждый найдет что-то для себя! А можно и самим создавать интересные посты. Smile
07.02.2015
не знала про этот сайт... Но зашла ненадолго посмотреть и зависла на несколько часов Love
07.02.2015
Joconde13, только на работе\учебе туда не заходите, а то, действительно, время там пролетает незаметно! Big smile
Тоже не знала о таком сайте. Любопытно будет познакомиться.
04.12.2015
Забава Я'сон, В "горячем" можно надолго зависнуть
Laughing out loud
02.04.2016
В принципе неплохой сайт, но дизайн мне не очень нравится.
21.07.2016
Зависаю в группе контактовской, иначе все свободное время уйдет на просмотр постов на сайте. А так вроде и посмотрел все самое интересное, и вечер не перешел в глубокую ночь.
  • Лучший способ убить время.

21.10.2015

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своем любимом сайте. [ссылка] это один из многих развлекательно-познавательных ресурсов, где посты создают сами зарегистрированные пользователи.

• Наркотик под названием «Pikabu»

01.10.2016

О Pikabu ([ссылка] ) я узнала больше двух лет назад. Поначалу заходила на пять минут, а потом появилась зависимость. Теперь без дозы не могу. Преимущество этого сайта в том, что там есть все, абсолютно ВСЕ.

• Хорошие посты на Пикабу - редкость, а убивать время можно приятнее.

28.11.2014

Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам свою историю отношения к сайту "Пикабу", которую кратко можно охарактеризовать "От любви до ненависти". Конечно, ненависть (как и любовь) - это я преувеличила, скорее, это неприязнь. С Пикабу знакома несколько лет.

• Всем добра и печенек!

29.07.2014

[ссылка] - сайт, на котором можно находиться часами. Огромная куча юмора и полезных советов. Юмор на любой вкус - "для каждого". Удобный и приятный интерфейс. На Пикабу есть своя, незабываемая атмосфера. Заглянув раз на сайт, покидать его уже не захочется.