4.31915

Tambovochka аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 00:42
Достоинства: ассортимент, быстро, вкусная домашняя еда, еще ни разу не отравился)))), интересное оформление зала, не дорого, недалеко от метро, нормальное качество еды, чистота
Недостатки: шумно

Перед поездкой в Москву мониторила заведения общественного питания в столице. Мне нужны были кафе и рестораны, в которых быстро, недорого, вкусно и без последствий для организма кормят качественной едой.

Заинтересовали кафе "Теремок", "Му-му" и ресторан "Грабли". Название последних, конечно, звучит не столь аппетитно, но зато это сетевой ресторан, расположен близко к метро (например, метро Киевская в ТЦ "Европейский", метро Лубянка - "Грабли" в Детском мире на Лубянке, метро "Цветной бульвар" и др.

Порадовали в "Граблях" демократичные цены, очаровательный интерьер (в каждом заведении он самобытный, особенный, атмосферный) в стиле хай-тек.

Ресторан Грабли Москва

Очень много в "Граблях" иностранцев. Повсюду слышна нерусская речь. Краем уха я даже слышала, как гид рассказывала, что была у нее одна группа зарубежных туристов, которые хотели есть только в "Граблях" (видимо, соотечественники рассказали))

Мне особенно понравилась акция в этой сети: после 21.00 действуют скидки 50 % на всю еду. У нас поезд отходил с Казанского вокзала в 23.15. И мы с ребенком за пару часов до отправления пришли в "Грабли" (в Детском мире на Лубянке) и набрали в дорогу ватрушек, стейки, жареную картошку. Утром на следующий день, будучи в поезде, мы славно позавтракали граблевской едой))

Еще в "Граблях" удобно заряжать мобильные телефоны. Правда, не во всех ресторанах есть под каждой скамеечкой розетка, но, например, на Лубянке их много. А вот на Цветном бульваре всего одна((

В целом "Грабли" прекрасны. Правда, рестораном это заведение можно назвать с большой натяжкой. Так, приличное и достойное кафе самообслуживания. Кухня великолепная. Всем советую.

Tambovochka рекомендует Грабли, Москва

02.10.2016
Название запоминающееся. Какой подсмысл? Big smile Второй раз на грабли не наступают?
02.10.2016
Вот чесслово! Сама не поняла!)) но мы наступали несколько раз без последствий))
Симпатично Smile
02.10.2016
Давненько мы я в ту кафешку не захаживала. Мне там всегда нравилось, и ценник приличный, и еда съедобная.
07.10.2016
Очень уютное местечко. И меню понравилось, и цены Smile
17.11.2016
А вот в Питере нет, к сожалению, этой сети..