Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 01:30

Всем доброго времени суток!

Купить очки фирмы Polaroid мне хотелось давно. Но только в прошлом году меня петух клюнул, вот и заказала данные очки на wb по приятной цене в надежде, а вдруг форма подойдет. Все же покупать очки через интернет без примерки стрёмное дело. Когда выбирала дизайн очков, опиралась на отзывы покупателей и смотрела на фото других людей в этих очках, чтобы немного представить, как они будут смотреться на моём лице. Считаю, что выбрала недорогую классическую модель, которая по форме подойдет многим девушкам.

Наименование:

• Polaroid / Солнцезащитные очки Артикул: 5365049

модель: Polaroid PLD 4014/S D28WJ

Степень защиты: 3 категория (18 - 8% светопропускания)

Состав: пластик 100%

Цвет: черный

Цена - 1339 рублей (покупала в августе 2019). Сейчас перед началом летнего сезона очки стоят дороже. С моей скидкой показывает цену 1910 рублей.

Место покупки: ИМ wildberries

Пол Женский

Страна бренда Швейцария

Страна производитель Китай

Polaroid Солнцезащитные очки

И здесь же скажу пару слов, как отличить оригинальные очки «Полароид» от подделки?

1) Внешний вид очков должен соответствовать своей цене.

2) С внутренней стороны душек должны быть определенные надписи.

На правой душке на внутренней стороне должно быть отпечатано название Polaroid и логотип в виде девяти квадратиков, объединенных в ромб. На левой дужке нанесен идентификационный номер модели (по нему можно легко найти в интернете понравившуюся модель) и пометка о европейской сертификации. Это аббревиатура CE, удостоверяющая, что изделие соответствует требованиям директив и стандартов Евросоюза. Знак CE подтверждает, что продукт не является вредным для окружающей среды. Там же имеются сведения о плотности светофильтра, величина от 1 до 4. Больше никаких других меток на дужках быть не должно. Однако бывают модели в тонкой металлической оправе, на которых нет маркировки — она указана отдельно в прилагающемся фирменном буклете. На широких пластиковых оправах характеристики наносятся на дужки.

3) С внешней стороны на душках присутствует название Polaroid и логотип бренда.

4) Крепления душек после длительного ношения не должны разбалтываться и быстро сломаться.

5) В комплекте идёт паспорт (маленькая книжка) на разных языках, в том числе и на русском.

6) Очки должны выдерживать тест на поляризацию.

7) В комплекте либо жесткий футляр, либо мешочек.

Все эти требования выполняются у приобретенной мной модели очков. Далее расскажу о ней подробнее.

УПАКОВКА

Очки ко мне пришли в белой картонной коробке с надписью Polaroid.

Цена на очки в ИМ такая приятная, так как в комплекте к очкам не идет фирменного футляра.

С футляром очки Polaroid стоят в два, а то и в три раза дороже.

Вместо него в комплект положили матерчатый мешочек белого цвета с надписью Polaroid с веревочкой. Салфетки в комплекте нет, так что вместо неё можно даже воспользоваться этим мешком.

На душки очков изначально были надеты защитные полиэтиленовые вставки.

А еще в комплекте находился паспорт очков на нескольких языках, в том числе и на русском.

Он был прикреплен к очкам с помощью черной тоненькой резиночки.

В паспорте был обозначен адрес производителя в Италии, хотя почему-то на wb указано, что страна бренда Швейцария, а страна-производитель Китай.

Когда погуглила эту информацию в интернете, выяснила, что

Polaroid - это американская компания, имеющая офисы в настоящее время в Великобритании, США, Швейцарии, Италии, Швеции, Нидерландах, Гонконге и России.

На первом развороте паспорта расположилась таблица Filter Table Polaroid, по которой в зависимости от степени защиты можно понять, где необходимо носить очки определенной категории, от чего они могут защитить.

Всего существует 5 степеней защиты наших глаз, и на товаре ответственного производителя категория фильтра солнцезащитных очков обозначена соответствующей цифрой.

• «0» означает, что стекла очков пропускают 80–100 % света. Это самая низкая степень защиты, такие очки подойдут разве что в пасмурный день.
  • «1» ― 43–80 % пропускания света. Идеальны для дней, когда плотные облака сменяются чистым небом, то есть для переменной облачности и только для города.
  • «2» пропускают 18–43 % света и также подходят для городской жизни. Яркий солнечный день, прогулка по магазинам ― вот идеальные условия для того, чтобы надеть очки с маркировкой «2».
  • «3». Светопропускающая способность ― 8–18 %. Солнцезащитные очки, имеющие категории фильтра «1» и «2», подходят для повседневной городской жизни, и только эти, с маркировкой «3», можно и нужно выбирать для поездки на море. Такая защита выдержит и солнечные ванны на пляже, и прогулки на яхте.
  • «4» означает самую высокую степень защиты сетчатки глаза от разрушительного света. Пропускная способность 3–8 %. Выбор таких фильтров для очков принадлежит альпинистам и туристам, совершающим восхождения в горы.

В нашем случае степень защиты очков Polaroid относится к 3 категории (8-18 % светопропускания). То есть данные очки, подходят и для повседневной городской жизни, и для поездок на море. Универсальный вариант.

Категория степени защиты у оригинальных очков Polaroid отражена последней цифрой на левой душке с внутренней стороны. Здесь же указана модель приобретенных очков: Polaroid PLD 4014/S D28WJ 57/15/135 и аббревиатура CE.

ВНЕШНИЙ ВИД ОЧКОВ

Очки имеют скругленную прямоугольную форму. Цвет оправы черный.

Стекла темно-серые с темно-синим градиентом.

В подтверждение, что очки оригинальные, на одном из стекол с левой стороны имеется надпись Polaroid и логотип бренда в виде девяти квадратиков.

На душках с внешней стороны точно также имеется надпись Polaroid и логотип бренда.

С право стороны внутри на душке тоже есть логотип и надпись.

ПРОВЕРКА НА ПОЛЯРИЗАЦИЮ

Немного полезной информации для тех, кто не в курсе, что такое поляризация.

Что такое поляризация?

Поляризация — это фильтрация света (бликов), отраженного от любых горизонтальных поверхностей. Поляризация осуществляется специальным фильтром, размещённым в линзах очков.

Поляризационные очки для чего нужны?

Очки с поляризационным фильтром нужны для уменьшения нагрузки на зрение, для более четкой видимости в солнечную погоду.

Антибликовые и поляризационные очки в чем разница?

По сути это разные название очков с поляризационным фильтром. Если очки имеют поляризационный фильтр, то они являются антибликовыми.

Как проверить поляризационные очки в домашних условиях?

Для проверки поляризационных очков в домашних условиях вам потребуется экран смартфона, или экран монитора. Глядя на экран, поверните линзы очков на 90 градусов. Если вы по-прежнему видите текст на экране, то поляризационного фильтра в очках нет.

Я проверила поляризацию с помощью специальной картинки-теста. Мне она досталась при заказе солнечных очков с Алиэкспресс. А вот в комплекте у очков Polaroid такой картинки не было.

тест на поляризацию

На этой картинке мы видим рыбака и рыбку. Только рыбка слегка видна, общие очертания.

тест на поляризацию

А если посмотреть на картинку через стекла солнцезащитных очков Polaroid, то рыба будет видна четко, скрытое изображение проявляется. Так что делаем вывод, поляризация присутствует.

Проверка на поляризацию Polaroid Солнцезащитные очки

ФОТО в солнечных очках Polaroid

Для кого-то наверное это самая важная часть отзыва. Я сама долго изучала фотки девушек в очках Polaroid, чтобы сделать выбор. Считаю, что данная модель очков мне подходит. Очки изготовлены полностью из пластика. Они очень легкие. Имеет лаконичный дизайн без лишних наворотов. При носке не доставляют дискомфорт. На моем овальном худощавом лице очки выглядят следующим образом:

Polaroid Солнцезащитные очки

Они не особо большого размера, но и в тоже время не маленькие. То есть промежуточный средний вариант.

Сквозь стекла частично видны глаза и присутствует отражение всего, что меня окружает.

Для сравнения еще фото в очках моей дочки. Правда, очки ей велики.

УХОД ЗА ОЧКАМИ

Вымыть теплой водой, вытереть мягкой салфеткой.

Перед первым применением очки не протирала, они итак были в надлежащем виде. А вот когда стала носить, то заметила, что очки пачкаются, жирнятся, необходимо частенько протирать, удалять с них отпечатки пальцев, заляпывания.

​​​​​​

Для сохранения качества беречь линзы от царапин.

При возникновении видимых повреждений солнцезащитные очки должны быть заменены.

Когда Вы ими не пользуетесь, держите очки в футляре.

Очки могут легко поцарапаться и быстро сломаться. Выглядят они хлипковатыми. Если уронишь, наступишь, то конечно придется покупать новые. В этом плане по качеству сравнимы с обычными недорогими пластиковыми очками.

Важное предупреждение:

Не использовать в солярии, не смотреть на прямое солнце, не использовать при управлении автомобилем в сумерках или ночью.

Не для защиты глаз против механического воздействия типа удара.

Я пробовала смотрела в очках на прямое солнце и из-за этого приходится жмуриться, больно смотреть. Так что эти очки не защитят на 100 % от прямых солнечных лучей. Однако глаза от очков не болят, не слезятся, на переносицу оправа не давит. За счет того, что очки легкие, к ним быстро привыкаешь, не ощущаешь какого-то дискомфорта. С лица они у меня не сваливаются, сели как влитые.

Футляр для них подобрать не особо сложно, только надо не заказывать слишком узкие варианты.

А выбрать вариант пошире. Я, честно говоря, специально для них футляр так и не приобрела. Если очень понадобится, могу поместить очки в футляр от других своих очков шириной 6 см, длиной 16 см.

В остальное время храню очки в белой коробке, в которой мне их привезли.

Просто в мешочке хранить ненадежно, можно легко сломать в сумке при транспортировке.

Съездила с этими очками в отпуск на море, пока у меня живы, не сломались и не поцарапались. Стараюсь хранить их бережно, беречь от повреждений.

ИТОГИ в отношении солнечных очков Polaroid

Достоинства:

1. Стильный внешний вид, ничего лишнего;
  2. Удачная форма очков;
  3. Есть поляризация;
  4. Доступная цена;
  5. Легкие по весу, не доставляют дискомфорта при носке.

Недостатки:

1. Хлипковатые, можно легко сломать;
  2. Быстро заляпываются, из-за этого надо часто протирать стекла и оправу;
  3. Больно смотреть в очках на солнце, жмуришься.
  4. Отсутствие в комплекте жесткого футляра, салфетки и теста-картинки на поляризацию.

ВЫВОД. Считаю, что все же Polaroid - это неплохие очки, хоть и не идеальные. Мне нравится их внешний вид, легкость и нормальная цена, за которую я их приобрела. Рекомендовать могу как универсальную недорогую модель.

Annypsssрекомендует
23.04.2020
У меня очки полароид такой же формы, только коричневые. Им уже года 4, очень хорошее качество, выглядят как новые до сих пор, самые мои любимые)
23.04.2020
Круть! Вот бы мне мои столько послужили. А то с очками не особо везёт, то в море утонут, то поцарапаю, то сломаю Laughing out loud
23.04.2020
Хорошо сидят, похоже, удобные.
Ого, столько тонкостей при покупке
Да, удобные. И как выяснилось, тонкостей много. Laughing out loud
23.04.2020
Мне так сложно всегда подобрать форму, я бы заказать не решилась онлайн, на месте -то сложно выбрать.
23.04.2020
И мне без примерки сложно подобрать. Эту модель меряла перед покупкой, потом только выкупила. По отзовам она классическая, почти всем подходит.
Полароид - рабочая лошадка и по соотношению цена/качество ? я карера на лето взяла,они необычные,но с ними прям аккуратно нужно. Кстати,детскую коллекцию не смотрела? Там отличные стильные варианты есть ?
23.04.2020
Нет, не смотрела, надо глянуть ради интереса. Но дочке очки только для баловства. И в отпуск в этом году не собираемся, как-то всё сложно...
23.04.2020
У мужа очки Полароид почти 10 лет. С них даже надпись не стёрлась. Выглядят, как только что купленные
23.04.2020
Тоже брала на вб Полароиды для себя и для мужа Smile
23.04.2020
Отличные очки! Цена со скидкой приятная. Мне очки Polaroid служат уже несколько лет, очень нравятся, но пора менять.
23.04.2020
Ты отлично угадала с формой очков без примерки. Твоему лицу такая форма определённо идёт. Поносив палароиды, уже не могу носить обычные солнцезащитные очки, разница колоссальная.
23.04.2020
Спасибо. Я примеряла перед покупкой на пункте выдачи wb, там есть такая возможность. Без примерки реально сложно купить нормальные очки. Они могут попасться косые или быть велики по объёму, форма не та. Здесь просто повезло, звезды наверное так совпали, модель удачная. Laughing out loud
23.04.2020
Форма классика, действительно, подходит многим.
23.04.2020
Классные очки. Моя сестра уже много лет только Полароид покупает, считает их лучшими. Черные, желтые... каких у нее только не было. Чаще теряются, чем ломаются. Или кто-нибудь из близких у нее выпрашивает, впечатлившись. А я вообще равнодушна к солнцезащитным очкам почему-то, даже к Полароиду Smile
23.04.2020
Спасибо. Я в обычной жизни тоже редко хожу в солнечных очках, у нас тут в Питере и солнца-то мало. А вот в отпуск всегда беру солнцезащитные очки, там без них никуда.
Сколько отзывов положительных))) Стоит купить!
25.04.2020
На Вас хорошо сидят
26.04.2020
У меня такое дурацкое лицо, что я уже несколько лет не могу подобрать очки. Sad( Присмотрюсь к этим.
29.04.2020
Вот тоже заметила, что к очкам с Али такую картинку прикладывают, а к более дорогим экземплярам - не всегда Smile
30.04.2020
Смотрятся классно!
01.05.2020
Я тоже несколько лет носила очки полароид, это самые крепкие очки, что у меня были, сломались от неправильного хранения в бардачке авто. На юге и солнце в них очень комфортно, разница значительная по сравнению с обычными стеклянными (или пластиковыми) очками
Видно, что качественные!
12.05.2020
Симпатичные очки, и тебе очень идут! Тоже очки этого бренда лежат в корзине на вб, только другая модель ? Но пока они примерку в пунктах выдачи отменили, заказывать не буду))