Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 08:07

Периодически в магазинах Фикс Прайс появляются лимитированные коллекции, приуроченные к какому-то празднику, времени года или еще чему-то: лето, Новый Год, Хэллоуин, кошки, кофе, 8 марта - да всё что угодно, всегда имеется какой-то тематический стенд. С начала ноября или даже раньше главной темой стал Новый Год. Именно среди новогодней мишуры и игрушек я обнаружила вот такую вот силиконовую форму для печенья.

Общая информация:

Место покупки - Fix Price.

Цена - 50 рублей.

Произведено в КНР.

В форме шесть разнообразных фигурок: два Деда Мороза, колокольчики, сапожок, подарок и ёлочка. Первые четыре фигурки имеют мелкие детальки, которые при выпечке получаются не всегда. А вот ёлочка и подарок всегда выходят отлично, потому что все детали достаточно крупные, и при поднятии теста форма печенья не деформируются.Тем не менее в общей массе печеньки получаются очень симпатичные и атмосферные, особенно если они приготовлены с использованием имбиря и корицы. Это именно те ингредиенты, которые создают мне новогоднее настроение. Когда я готовлю, вся кухня наполняется волшебным запахом.Прилагаю рецепт ПП-печенек из рисовой муки с корицей и имбирём.

Нам понадобится:

• 5 г. молотой корицы;
  • 5 г. молотого имбиря;
  • сахарозаменитель.

Приготовление:

В блендере взбить творог, яйцо, корицу, имбирь и сахарозаменитель. В муку добавить соду. Яично-творожную смесь вылить в мучную, тщательно перемешать ложкой. Консистенция теста должна быть достаточно густой, придётся добавить еще немного воды или молока. Затем завернуть тесто в плёнку и оставить в холодильнике на 1-2 часа.

Следом разложить по формочкам и выпекать в течение получаса при 180 градусах. Вся кухня наполняется невероятным, согревающим ароматом имбиря и корицы. Чтобы печеньки получились с хрустящей корочкой, можно после положенного времени оставить их в выключенной духовке еще минут на 5-10.

Готовила в этой форме уже не раз, силикон качественный, даже при первом использовании не было запаха химии. Я вообще уже давно полюбила силикон на кухне, не нужно никакого масла и заморочек с пергаментом, выпечка получается в рамках ПП, а для меня это очень важно.Кстати, металлическую баночку, что на фото, я тоже покупала в Фикс Прайс, так что у меня уже вовсю новогоднее настроение.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Красивые новогодние фигурки
_JulietteZ_рекомендует
26.11.2016
Ммм , какая вкусняшка! Потрясающие печеньки, создающие новогоднее настроение!
26.11.2016
Очень красивые и аппетитные печеньки с этой формой получились.
присмотрюсь к ней Smile
Безумно красивые печеньки получились Love
26.11.2016
Прямо в этой коробочке можно подарить это чудесное печенье! Очень красивое и аппетитное!!!
А можно рисовую муку заменить на обычную?
26.11.2016
Очень аппетитные печеньки))) нужно воспользоваться вашими советом!
26.11.2016
Оксана34, думаю, да! Я просто обычную не использую вообще)
Ну не зря я сегодня в ФП собиралась Smile Скажите, пожалуйста, а ржаной или овсяной мукой можно рисовую в Вашем рецепте заменить? У меня рисовой дома нет. а остальные есть Smile
26.11.2016
Теперь и я хочу такие формочки!
26.11.2016
Красная_Магнолия, ржаной - вряд ли, у нее все-таки специфический вкус, а овсяной, думаю, можно, возможно, даже лучше выйдет) Сама попробую
26.11.2016
Отзыв такой Новогодний, Новогодний. Даже аромат Новогодней выпечки чувствуется.
26.11.2016
формы отличные! как раз к Новому году!
атмосферный отзыв получился! Party :party: Santa
26.11.2016
какие интересные печеньки! Очень классная форма, сейчас такие на пике популярности)
К Новому году отличные формочки. Smile
Очень аппетитная выпечка, представляю аромат корицы.
Праздничная выпечка получается.
Красиво смотрится.
потрясающе!
Какие фотографии красивые Love
26.11.2016
классные какие! у меня из силиконовых чего-то только одни медведи остались... надо прикупить для разнообразия Smile
26.11.2016
Люблю Фикс Прайс за разные силиконовые формочки. Эти просто чудесные, надо к новому году обязательно купить) Очень аппетитные фотографии, сразу праздничное настроение Love
Какие печеньки красивые выходят Smile
26.11.2016
Мы тоже закупаемся всякими праздничными штуками Big smile
Красотааа! Пора в Фикс Love
26.11.2016
Спасибо за рецепт,осталось купить формочки Smile
26.11.2016
Какая прелесть у вас вышла!!! Так аккуратно все и красиво) румяненькие все, супер!
26.11.2016
Какая красота! Мне особенно понравилась форма носочка)
26.11.2016
класс! а эти печеньки можно еще на елку вешать!
26.11.2016
Какие же праздничные печеньки получаются и форма просто прекрасная, чувствуется приближение Нового года.
К Новому году уже готовы Santa
26.11.2016
ВАУ!ВАУ!Вот это да, прям и правда, Новогоднее настроение к нам приходит ))
Ох, какой вкусный отзыв! Love
26.11.2016
Срочно надо купить, дочь оценит Smile
Вау как здорово выглядят! Love
26.11.2016
Рисовая мука - это перемолотый рис? Shy Тоже хочу такие печеньки))
26.11.2016
Lazarilina, по сути, да, но она в готовом виде продается практически повсеместно)
26.11.2016
Какие симпатичные кексики получились...
26.11.2016
Очень милые печеньки получились! Мне тоже нравится выпекать в силиконовых формочках из фикса, ничем не хуже дорогих аналогов.
26.11.2016
У меня точно такая же, только я её ещё на деле не пробовала. А у Вас получились очень классные!!!
26.11.2016
Как здорово, не думала что в ФП даже такие формы есть, в нашем магазине была неделю назад - не видела. Если увижу - куплю 2 штуки - для пирожных и для мыла Big smile
26.11.2016
не люблю имбирь и корицу Sick
Ещё 46 комментариев