Среднее: 4.5 (35 отзывов)

без консервантов аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 00:03
Достоинства: отличная игра актеров

Хочется иногда, знаете ли, посмотреть мелодраму, а вот какую выбрать, чтоб не наткнуться на очередную банальщину - не понятно. Хочется ведь чего -то стоящего, а не просто "наша любовь как ветер". И вот, путешествуя по перекрёстным ссылкам, мною была найдена сея картина, обладающая приличным актерским составом, довольно высокими рейтингами и престижными наградами.

Откровенно сказать, картина произвела на меня впечатление... да никакого. Сразу хочу сказать, что к игре актеров претензий нет. Постарались на славу. Найтли порадовала, вот идут ей роли аристократок и все тут, МакЭвой тоже производит приятное впечатление, в некоторых сценах прям проникаешься. Но одной игрой актеров фильм не вытянешь, тут еще и сюжет нужен. Сюжет настолько прост и короток, что если начну пересказывать выйдет сплошной спойлер, но если уж совсем свести все до минимума, то тут про то, что ложь может иметь необратимые последствия, исправить которые практически невозможно. Но вину можно хотя бы попытаться искупить...

И вот вроде бы годная история любви получается (хотя как годная, я вот на троечку оценила, но тут уже мои загоны), плюс страдания главной героини из-за развернувшейся по ее вине трагедии, но единственное чего не хватает - это самого искупления. Где оно? По мне так поступок виновницы торжества довольно эгоистичен, нет в нем никакого искупления, по крайней мере никому кроме нее от этого легче не стало, да и ей то не сильно.

Поговаривают, что вообще не стоило эту экранизировать эту книгу, что мол вся суть была во внутренних монологах... так что вот вам повод ознакомиться с произведением)

без консервантов не рекомендует Искупление / Atonement

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Джо Райт
Год выхода: 2007
  • Слово, изменившую всю жизнь

14.03.2013

Прекрасный фильм. Жизненный и печальный одновременно. Во-первых хочу отметить прекрасный сюжет. Интересный, не заезженный, правдивый - вот так я могу описать этот фильм. Пересказывать сюжет не вижу смысла. Вы его прочтете где угодно.

• намного лучше книги

16.09.2011

В редких случаях фильм лучше книги,обычно наоборот,но данный случай- исключение.Очень качественная драма,которую смотришь затаив дыхание.Очень красиво снято и весь фильм пронизан духом 30-40х годов.После него остается ощущение печали и легкой грусти.История обычных молодых людей,которые любили друг …

• Это лишь бумажная иллюзия...

23.09.2014

Всем привет) Я долго подходила к просмотру данного фильма, так как знала, что сюжет пересекается с военными действиями. Посмотрела его еще несколько месяцев назад. И в большинстве случаев для меня такие сценарии скучны, тем более фильм растянут до 2 часов просмотра.

• Не лезь в чужую жизнь

15.06.2014

Очень оригинальная задумка фильма. Единственное, с чем я не согласна - так это с выбором одной из главных героинь. Это Брайони. Мне не совсем было комфортно ее лицезреть, скорее всего это зависит от других фильмов, в которых снималась Сирша Ронан.