Опубликовано 4 Март, 2015 - 17:04

Привет , девчата !

Об Эпиляторе Philips HP 6423/00 пишу не спроста ... Много слов сказано об эксплуатации, а я напишу о том , чего нет в инструкции Wink

Эххх..... поехали ! Laughing out loud

..................

И какие же дорогие эти ''штукеры'', еще летом смотрела , цены были гораздо ниже !

И вот, захожу я в Эльдорадо , а этот эпилятор ценой на 2649 рублей.

Не шутка ли ?! Oups

В тот же день я проштудировала интернет , и как оказалось , в том же Эльдорадо , только в интернет -магазине - стоимость гораздо ниже !

1749 и 2649 - ощутимая разница ?!

На 900 рублей меньше , конечно берем ! хах Big smile

Регистрируемся ТУТ ))

Далее... Не знаю как в других городах, но в моем функция курьер не срабатывает, пришлось ''брать'' самовывоз.

Оплата на месте + бонусы на карту Smile

Гарантия , инструкция по эксплуатации - все на месте и конечно же, набор в полном составе !))

Что входит...

Сам эпилятор

Эпиляционная головка с возможностью промывки

Насадки для бритья (которые мне собственно ни к чему .. покупала чисто в качестве эпилятора) Smile

Щеточка для чистки

Футляр

И что понравилось , съемный длинный провод.

Эксплуатация ..

Основные правила безопасности уловила из инструкции перед первым использованием (в душе / ванной не упражняться , на ткани и.т.п. включенным не ложить, после использования протирать спиртом насадки ..

Пожалуй , это основное (а по поводу распаривать кожу или нет - не парилась, где то уже начиталась , что на сухую кожу процедура проходит менее болезенно) Wink

Что же , на своем опыте все становится "на свои места" ))

Когда я только достала эпилятор из коробки, в ту же секунду захотелось попробовать , сначала на ноге , затем на руке , затем бикини ... ну и в конец до подмышек добралась, ха ха ))))

Многие девушки пишут , что отважиться не могут , мол боли боятся ...

По всей видимости я - отчаянная ! Wink

Начну с тех мест, "где меньше больно" ))))

Пожалуй , это ноги !

На ногах практически не больно. Изредка покалывает , но ничего... ноги оприходовала за 5 минут, и это без сноровки , ахаха

Далее, скорее подмышки нежели руки ...

В области подмышек было менее болезненно , чем на руках. Но в последствии оказалось, что подмышки - самая чувствительная зона.

Уже после эпиляции, где то через час , почувствовала боль с правой стороны в подмышке. Задрала руку, а там шишка под кожей .

Как я и предполагала , это лимфоузел воспалился ... Скорей всего где то дернуло жестко, или еще что ... Через сутки конечно прошло, и сейчас все в порядке , но намотала на ус, и впредь я буду с ними очень осторожной ! Wink

Ну а теперь конечно же руки ... ))

Морщилась, корчилась .. думала бежать делать маску от морщин после процедуры , ха ха

Я бы не сказала , что прямо больно , скорее ноет.

Вот "последствия" на руках:

1. ДО

2. ПОСЛЕ

3. ЧЕРЕЗ 10 МИН.

И вот добрались до области "Бикини" ..

В паху вроде бы ничего, и "ниже пупка" - тоже , но на самом интересном месте , простите - это только под наркозом , хахаха

Хотя я умудрилась очистить почти всю зону целиком.

Вообщем терпимо , .. либо у меня болевой порог - не хилый Wink

Как когда-то в народе сказали "красота требует жертв!"

Как уменьшить болевые ощущения ...

Уже многие девушки писали , и я конечно же последовала их совету , придерживать кожу. А именно, в зонах бикини и подмышек. Причем придерживать конкретно ! Не то, как у меня лимфоузел воспалится , или поранитесь не дай бог., тьфу тьфу

Меры предосторожности ...

После эпиляции, если вдруг заметите воспаление, рекомендуется обработать кожу спиртом или перекисью. Либо протирайте область подмышек и бикини мужским лосьоном после бритья (он тоже подойдет) - главное не попасть на слизистые !

Не рекомендуется принимать солнечные ванны (солярий и.т.п) не менее 2 суток после процедуры., а также , наносить на кожу дезодоранты не менее суток.

После использования , обязатльно нужно почистить насадку входящей в набор специальной щеткой и обработать насадку спиртом (после чего щеточку промыть).

Перед сном я каждый вечер обильно смазываю тело увлажняющим бальзамом , или густым кремом.

Возможно в скором времени задумаюсь о покупке средства , замедляющего роста волос Wink

.....................................................................

Что касается рук, ног - я особо не приглядываюсь.. так как черные точки даже после бритья не были видны (пока волос не отрастет).

Зато ощущается гладкость в области бикини, что очень нравится мне ... да и не только мне Wink

А зона подмышек , вообще прелесть ... даже только ради подмышек бы порекомендовала !!!!!

Никаких черных точек !!! За столько времени в первый раз - они АБСОЛЮТНО беленькие !

Обычно после бритья колючки появляются на второй-третий день.

Сегодня третий , .. никаких колючек.

Правда с восковыми полосками у меня был тоже неплохой результат в плане не скорого появления колючек.

... Но подмышкиииии ... ахахаххаха

По мере "прироста" и появлению новых фактов - буду дополнять ))

Вывод ....

Что хочу сказать, настолько необходимой вещи у меня давно не было. Smile

До этих пор , я была сторонником восковых полосок и совсем безболезненных станков ))

Но время показало, что покупка полосок - является обыкновенной тратой денег, после их использования все-таки оставались волоски, и воск удалялся не на 100%).

Да и ждать , пока шерсть отрастет на 1,5 см, как то не этично Wink

А частое бритье развивает раздражение и ''повышенную волосатость'' .

Сразу вспомнилось письмо дяди Федора из Простоквашино ...

''А здоровье мое не очень...

Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи..Зато новая растет - чистая -шелковистая..

Так что лохматость у меня повысилась!''

хахахаха Big smile

Из минусов ...

Шумный - ДА !

Но меня не раздражает )) В такие моменты я как то не думаю о шуме .

Хотя домашние в первый раз засуетились, где -что гудит )))

Эпилятор Рекомендую однозначно !

Всем спасибо за внимание Wink

Также , мои отзывы на тему Эпиляции:

VEET с маслом Ши и экстрактом ягод для нормальной кожи

VEET с алоэ вера и ароматом лотоса для сухой кожи

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Легкий
  • Удобен в эксплуатации
Недостатки
  • Шумный
alesandraрекомендует
04.03.2015
Отличный обзор. Жаль мне противопоказаны такие манипуляции
04.03.2015
вещь, несомненно, полезная, но то, что больно Puzzled пугает...
04.03.2015
Интересно было почитать, но я такие штуки боюсь Big smile
Какой дизайн весенний! Smile
Спасибо, девушки ))
Не так черт страшен , как его малюют Wink
На самом деле все довольно терпимо Laughing out loud
04.03.2015
У меня очень похожий эпилятор, полностью устраивает.
04.03.2015
У меня такой же, буквально как месяц назад купила, по мне так больно везде, а везде, где выше ног, больно вдвойне, но эпилятор классный Big smile
Очень нужная штучка для красоты)
04.03.2015
классная штука, тоже себе хочу эпилятор )
Не люблю эпилляторы Tired отдала свой маме Smile
Хорошая вещь в жизни девушки Laughing out loud
У меня такой же, 4 года назад он стоил 1000 Smile
04.03.2015
Вы мне напомнили как я когда то пользовалась эпилятором и тоже Филипс, кстати до сих пор он у меня есть, хороший. После лазерной эпиляции, тема про удаление волос не актуальна, Ура!!! Если интересно, можете почитать мой отзыв, про лазерную эпиляцию Wink
Когда ж я решусь то...
04.03.2015
Я что-то свой забросила, как-то человечнее станком Smile
04.03.2015
выгодно получилось) я тоже летом хотела купить, а сейчас смотрю цены подскочили..остается один выход - интернет-магазин)
05.03.2015
Ничего себе-разница в цене!
05.03.2015
Боюсь я таких устройств, как-то по старинке все делаю. Хотя конечно удобно.
05.03.2015
прочитала и мне даже плохо стало,у меня порог боли нереально повышен,это для меня адовые пытки Laughing out loud
05.03.2015
Я себе тоже эпилятор купила, только от Браун, всё ж таки веснаааа Wink
результат отличный!!!
06.03.2015
а я все кремы да бритвы... по старинке использую
06.03.2015
Отличный отзыв) у меня эпилятор долгое время использовался только именно с бреющей головкой) потом постепенно осмелела)))))) и ноги, и бикини (но не полностью) делаю им. Wink
06.03.2015
Как правило, в ИМ цены всегда ниже )
06.03.2015
Повеселил ваш отзыв)))) я как раз присматриваю новый эпилятор
Только на ногах использую, в других областях опасно как-то.
Девушки, спасибо всем. Shy

Яночка, опасно - это точно Big smile
..но для подмышек это лучший вариант ! я безгранично довольна ))
На такой подвиг я не способна, похожу небритая)).
06.03.2015
У меня тоже Филипс, нравится.
31.03.2015
Супер отзыв! Пользуюсь эпилятором давно. Шум конечно всё портит)))
01.04.2015
Он просто отличный! Мы не нарадуемся, с мужем! Wink
07.04.2015
У меня такой лежит без дела, мне им больно пользоваться Sad
11.04.2015
нужная вещь, но вот никак не решусь Sad
поддерживаю! эпилятор классный! мне тоже нравится, хорошо убирает волоски