Nastya259 аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 23:12
Достоинства: легко чиститься и моется, позволяет готовить салаты в течение 15 мин, приятный цвет, простота в эксплуатации
Недостатки: не вмещаются крупные овощи, сырые овощи плохо поддаются нарезке
Совсем недавно, я вступила в группу по Совместным закупкам. Сейчас это на пике популярности. Берешь дешевле, правда с всевозможными нюансами.
В одной закупке, я увидела чудо-овощерезку Nicer Dicer. Стоила она всего 500 рублей. При обычном раскладе, цена на Nicer Diser составляет около 1000 - 1500 рублей. За такие деньги, я бы не рискнула брать ее. Отзывы в интернете ходили о ней 50 на 50. Рисковать суммой в 1000 рублей нет смысла.

Тем не менее. Купила я эту Nicer Dicer. Пришла она ко мне в симпатичной яркой коробочке. Честно скажу, после тщательного изучения овощерезки, мнение мое сложилось уже неоднозначное. На вид хлипкая. Слабо верилось в ее функциональность.
В комплект входило несколько насадок. Сплошным разочарованием оказалась терка. Сто лет не была нужна и столько же не будет нужна. Грусть и тоска, а не терка!!!
Все остальные насадки пригодятся, если вы реально любите все шинковать и нарезать.
Я пользуюсь овощерезкой для мелкой шинковки. Винегрет, оливье мое все))))
Теперь, я могу быстро наделать большое число мелких кубиков для салата.
Вот пример. Такой вот тазик винегрета я сделала буквально минут за 15 - 20.
Покажу, как это делается.
Вот моя любимая шинковка:
Предлагаю нарезать соленых огурцов. Предварительно готовлю их, режу и выкладываю по немного на терку.

Накрываю крышкой, приложив немного сил:

И, готово:
Смотрите, насколько мелко порезаны огурцы кубиками:
Тоже самое проделываем с морковкой:
Со свеклой:
Что сказать, делать теперь подобные салаты одно удовольствие. Я очень довольна результатом.
В целом овощерезка не плохая. Увы, по качеству она довольно хлипенькая. Поэтому, стоит быть аккуратными, иначе сломается.
Ну и половина насадок абсолютно ненужны!!!
В итоге, красная цена этой Nicer Dicer - 500 рублей. За большие деньги брать ее не советую.

Всем приятного аппетита!

Nastya259 рекомендует Универсальная овощерезка Genius! Nicer Dicer Plus

Нарезать кубиками, соломкой, ломтиками, разрезать на 4, 8 кусочков или же натереть — все с помощью одного приспособления — простого, практичного и экономящего ваше время! Приспособление Найсер Дайсер Плюс незаменимо при приготовлении салатов, овощей, блюд из фруктов и многого другого.

Благодаря прозрачным герметичным контейнерам вы всегда знаете, что внутри. Можно подать салат прямо в контейнере, или закрыть крышкой и оставить на потом.
Брэнд: Genius!
Тип техники: Овощерезка
  • Инанна аватар

Инанна 24 Ноябрь, 2016 - 23:26
    Мне бы такая не помешала.
  • Mashulechka аватар

Mashulechka 24 Ноябрь, 2016 - 23:31
    Нужная штука,- мне тоже такую теперь хочется Glasses
  • Спящая лиса аватар

Спящая лиса 25 Ноябрь, 2016 - 00:02
    Согласна с вами, что цена на эту овощерезку явно завышена. Видно, что спрос большой.
    Я в свое время тоже все хотела ее купить, но денег было жалко, в итоге в фикс прайсе купила девайс для нарезки кубиками и довольна. И кубики режет, и цена всего 50 р Big smile
  • Soho Doll аватар

Soho Doll 25 Ноябрь, 2016 - 00:13
    Я уже который год к ней присматриваюсь в СП! Все не рискну, отзывы противоречивые, но очень хочется Smile
  • gingerhead аватар

gingerhead 25 Ноябрь, 2016 - 06:01
    Тоже обладатели этого чуда.
    Видели подобные наборы и за 500-700 рублей, парочку даже в качестве подарков дарили, но говорят, что быстрее тупятся такие наборы. Мы своим и салаты и окрошки и все что можно и нужно нарезать тонко и красиво кромсаем. Нашей уже шесть лет и она отлично держится и уверенно кромсает даже сырые продукты. Покупали задорого Smile не жалели ни разу
  • Risha_official_blog аватар

Risha_official_blog 25 Ноябрь, 2016 - 16:19