Опубликовано 31 Январь, 2015 - 23:25

Еще во время беременности мне приспичило прочитать одну книгу - Путешествие в страну Я. Ее нам дарили в школе на выпуск после 3-го класса, но я ее отдала почитать соседке и та ее успешно потеряла (не люблю таких необязательных людей, поэтому больше никому ничего не даю). И вот десятилетие спустя мне срочно понадобилась эта книга, вот у кого-то во время беременности аппетит на экзотические продукты просыпается, а у меня проснулся аппетит книжный.

Я начала сначала всех своих одноклассников расспрашивать, но многие даже не помнили об этой книге, а другие ее тоже не могли найти. Просто мистика какая-то. И вот один из одноклассников дал мне ссылку на сайт [ссылка].

Тут вы сможете найти практически любую книгу. Не важно, когда она была издана. Вы даже можете найти некогда популярные книги, но по очень выгодной цене(100-200 рублей). Книги могут быть как новые, так и несколько раз прочтенные, но обычно в хорошем состоянии.

Чтобы сделать заказ надо заполнить форму, после чего вам на почту придет письмо, подтверждающее, что система отправила уведомление продавцу и он свяжется с вами в течении трех дней. Продавцы всегда связывались со мной в течении первых суток.

Продавцов на сайте великое множество, также как и книг. Сайт выступает посредником. Выможете просмотреть сколько успешных заказов у того или иного продавца и решить, можете ли вы ему полностью доверять.

Оплата

Все мои заказы я оплачивала предоплатой (наложенный платеж тоже имеет место быть, но не у всех продавцов). Первый раз было страшно, но я рискнула и не прогадала. Обычно продавцы дают вам реквизиты карты Сбербанка, либо номер кошелька на Яндекс Деньги (практически все продавцы на Алибе работают с ЯД). Кто-то может работает и с Вебмани, но ни один из моих 4-х продавцов. Ой и намучилась я с этими Яндекс Деньгами (пыталась перевести с Вебмани на ЯД), потом плюнула и Сбербанком оплатила.

Доставка

Как правило, доставку вы оплачиваете дополнительно. Например, я заказала книгу за 300 рублей, но сверху доплачиваю еще 100 за доставку. Некоторые продавцы включают стоимость доставки в стоимость книги, но их очень мало. Доставка осуществляет чаще всего Почтой России или из рук в руки, если вы с продавцом в одном городе.

Мои заказы

Похвастаюсь, что ли. Итак, первый раз я заказала книгу "Путешествие в страну Я" (150 руб+доставка). Очень интересная книга, объясняющая психологию в игровой и очень понятной форме.

Вторая книга - Исторические хроники с НиколаемСванидзе, часть 2 (тут вышло около 900 рублей, продавецзаломил цену, но пришлось покупать, так как альтернатив не было). Первая часть у меня была, а вторую часть нигде найти не могла. Ограниченный тираж был.

С 3 по 24 книги - серия "Меч Истины" Терри Гудкайнда. Ох, как было приятно получить огромную коробку с 22 книгами, за которые отдала всего 4000 рублей (вместе с доставкой, без доставки 3600)

25-27 книги - трилогия "Зефирина" всего за 450 рублей (+ доставка). Легкий исторический роман.

28-я книга сегодня была оплачена и в понедельник отправится ко мне. Дмитрий Спирин "Тупой панк-рок для интеллектуалов". Найти ее в продаже не удалось, ограниченный выпуск. Жду не дождусь.

Итог

Этот сайт просто кладезь самых разных и самых лучших книг! Если вы любите шелестеть страничками, а не светить в ночи экраном смартфона или планшета, то вам определенно захочется найти какую-нибудь давно желаемую книгу. И заказать ее на Алибе проще простого!

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
Я как раз книгоман! В закладки) Wink
31.01.2015
Как интересно. Думаю что нас, читателей живой литературы осталось не так много.
Я тоже люблю читать книги, запах страниц и вообще держать в руках любимый роман или приключения... Love
31.01.2015
Не знала, что есть такой классный сайт, а уж почитать я люблю) Определенно в закладки Smile
01.02.2015
Полезнейший отзыв, спасибо огромное!!!
Какой интересный ресурс! Надо поглядеть на досуге Smile
01.02.2015
Здорово, что на этом сайте можно найти практически любую книгу! В закладочки!
01.02.2015
Для любителей "пошуршать страничками", этот сайт просто находка!! Laughing out loud
01.02.2015
Спасибо за нужную и полезную информацию.
01.02.2015
О, интересный сайт! Надо сходить туда, потом может тоже закажу что-нибудь)
01.02.2015
Отличный сайт, в наш век уже забыли что значит держать книжные шкафчики, всё в компьютере, в хочется взять книжку в руки и почитать
Отзыв в закладки!
01.02.2015
Там, наверное, и свои ненужные уже книги можно продать.
этот сайт для меня!
01.02.2015
Ценителей печатной продукции осталось не много. Даже я, к своему удивлению, стала поклонницей эл. книги.
спасибо за отзыв)
01.02.2015
в закладки! мне может этот сайт пригодиться, я тоже предпочитаю читать в печатном варианте, но пока проблем с поиском книг не возникало.
Чрезвычайно полезный сайт.
02.02.2015
Спасибо за Отзыв, зайду посмотреть что там для меня есть Smile
02.02.2015
И где Вы раньше были? Я года два все ноги избегала - книгу не могла найти Smile
03.02.2015
Какой интересный сайт.
05.02.2015
Ого, крутой магазин. У меня как раз есть желание купить пару книг, которых давно нет в продаже.
26.01.2018
Спасибо вам за наводку на такой сайт. Оставила на этом ресурсе заявку на покупку одной книги на компьютерную тематику 2010 года издания (сами понимаете, что в отношении компьютерной информации срок 8 лет - практически древность), и на следующий день мне написал человек, который предложил купить у него это издание. Все быстро, четко и понятно. Круто!