Опубликовано 21 Март, 2015 - 19:55

Наверное все люди земли без исключения пользуются косметикой. Или декоративной, или уходовой, или тем и другим сразу. Я пользуюсь и уходовой и декоративной, раз в два-три месяца захожу в Рив-Гош, обновляю свои коллекции.

1. Дисконтная система.

Являясь постоянным клиентом магазина всегда хочется рассчитывать на скидку, любую. У меня сейчас золотая карта в Рив Гош, которая даёт скидку на покупку до 30%, а также дарит на День рождение возможность оплатить покупку бонусами, которые в течении года накапливались на карте. У меня за год накапливается до 1500 бонусов=1500 рублей. То есть я могу взять перед своим Днем рождения или же после него товар на 3000 (пример), 1500 плачу сама, 1500 -списываются с дисконтной карты. Очень приятный плюс на мой взгляд.

Проверить свои накопления на карте можно в любое время на сайте Рив Гош или непосредственно в магазине. Я проверяю на сайте: [ссылка]

Зашли на сайт и видим такую картину, потом спускаемся вниз по страничке и видим следующее:

Выбираем пунктик,обведённый розовым.

Выбираем свой тип карты, ставим точечку в кружке. Прописываем номер своей карты, который указан на Вашей карте.

Первая сумма говорит о том,на какую сумму Вы совершили покупки за всё время использования карты. Вторая сумма это сумма бонусов на Ваш день рождения, третья сумма то же самое,что и первая. Последняя цифра означает сколько Вы покупок сделали за год (именно за год,так как каждый год чистится история). В моем случае с начала января этого года покупки сделаны на сумму 10 697 рублей.

Наверно все знают какие карты есть в Рив Гош,стандартная и золотая. Вот,что о них пишут на оф.сайте:

Стандартная карта:

Выдаётся на кассе при совершении покупки на сумму не менее 300 руб. и при обязательном заполнении анкетной формы в магазинах сети РИВ ГОШ. При накоплении на ОДНОЙ «стандартной» карте 10 000 рублей**, её можно обменять на «золотую» VIP карту. При получении карты клиент становится участником клуба РИВ ГОШ (подробности в журнале "Хорошие новости РИВ ГОШ")

Стандартные карты при утере/порче/размагничивании можно восстанавливать***.

Обмен и восстановление карт производятся:

- в Санкт-Петербурге ТОЛЬКО в Сервисном центре РИВ ГОШ

- в Москве ТОЛЬКО «Тверской Пассаж» Тверская ул, 18, к1

- в регионах – в магазинах РИВ ГОШ.

Накопления на карте можно проверить самостоятельно: на сайте, с помощью SMS или по телефону горячей линии

Золотая карта

Выдаётся при накоплении на ОДНОЙ «стандартной» карте 10 000 рублей**. При обмене «стандартной» карты на «золотую» VIP, «стандартная» карта изымается, и накопления на ней полностью аннулируются.

Владельцы «золотой» VIP карты РИВ ГОШ, заполнившие анкету при получении карты и указавшие дату рождения, имеют право на участие в бонусной программе "День рождения в РИВ ГОШ".

Заполнить анкетную форму и зарегистрировать карту можно здесь.

2. Ассортимент:

Мне нравится широкий ассортимент торговой сети Рив Гош,можно найти любую косметику из разряда: уходовая, декоративная, парфюм. Также, есть кисти,спонжики,косметички, аксессуары. Цены самые разнообразные,на каждый кошелёк. Поэтому покупателей тут всегда много.

3. Каталоги Рив Гош.

На кассе после покупки кроме подарков от конкретных фирм, выдают журналы-каталоги,где можно ознакомиться с новинками сезона. Можно найти описание и фотографию новинки, стоимость. Особенно интересно изучить такой каталог во время праздников, когда в планах сделать много подарков по выгодной стоимости.

Обложка одного из каталогов
Оборотная сторона каталога
Разворот каталога:о подарках при покупке товара определенной фирмы
Выгодные предложения по сниженной цене

4. Консультанты.

Консультантов в магазине зачастую сложно найти, когда много народа, а в рабочие дни,когда еще все на работе,консультанты более свободны и могут помочь. В такие дни они стоят всей командой и шушукаются в сторонке. Главное-докричаться до них))

Стоит ли полагаться на консультантов? В какой-то степени да,если требуется определенный товар:название/фирма. А если просто не знаете,что хотите,то лучше обходитесь самостоятельно,чтобы не навязали Вам со стороны лишнего.

5. Охранники.

Охранники очень настойчивы, обходят прилавки со всех сторон,лишь бы ты была под их прицелом. А как же камеры? Охранные рамки? Особенно возле дорогого парфюма чувствуешь,что тебя прямо сверлят взглядом;) лично мне не комфортно. Хотя есть и места похуже, тот же Летуаль, там охранник может наступать тебе прямо на задники обуви:D

6. Аналоги.

У меня в городе можно выбрать между двумя крупными торговыми сетями косметики: Летуаль или Рив Гош. Выбираю второе,так как только там есть моя декоративка от Люмене (СС крем и СС пудра, тушь, гель для бровей).

7. Покупка за месяц.

Покупкой месяца являются две мои любимые вещи:тональный крем СС от Люмене и аналогичная пудра. Румяна (бронзовые) от Мейбеллин для меня новинка, раньше не использовала. Позде сделаю отзыв на них.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Бонусы на день рождения
  • Дисконтная программа
  • Удобные каталоги
  • Удовлетворительные консультанты
Недостатки
  • Навязчивые охранники
Children's - Bo...рекомендует
21.03.2015
Жаль, что у нас нет такого магазина, только Летуаль со своими беспардонными охранниками и ленивыми продавцами(((((.
У нас такого еще нет.
21.03.2015
Обожаю этот магазин!жаль, что находится далеко(
21.03.2015
Частенько там за купаюсь, на праздники надарили сертификатов, пойду тратить на днях!)))
22.03.2015
а кроме Мейбелин и Люмене, какие еще марки представлены, которые так нигде не найти? просто, может попрошу мне оттуда что-то привезти))
22.03.2015
тоже очень люблю рив гош и по крупному затариваюсь именно в нем)
Tonic2014
Да уж, в Летуаль действительно не так всё гладко по сравнению с Рив Гош Smile

BELAY VORONA
Puzzled

OlyaRa
У Вас в городе его нет?Smile

Valexiya
Удачных Вам покупочек! Smile

palmero
Ой много всяких фирм! Загляните на оф сайт,там даже продукцию конкретных фирм можно посмотреть Smile

Roxy-sty
Smile Спасибо за внимание!
22.03.2015
Очень нравится их Золотая карта,можно сэкономить на кругленькую сумму. И продукция хорошая ни разу с браком не сталкивалась
22.03.2015
тоже люблю этот магазин, но так как нет золотой карты, совершаю покупки во время акций) например, я приобрела два парфюма с 50%, а такое не везде встретишь)
23.03.2015
Я видела такой магазин, но ни разу еще в нем не была, надо зайти глянуть)))
20.04.2015
У нас есть такой магазин, иногда покупаю там косметику Lumene. Девушки-консультанты всегда помогают советом, а охранники не слишком уж беспардонные, хотя сверлят глазами подозрительно - работа у них такая. Laughing out loud Кстати, крем такой еще не покупала, надо посмотреть, есть ли он у нас.