Опубликовано 7 Июнь, 2011 - 19:09

Очень много восторженных отзывов я видела об этой книге (не только здесь), решила прочитать сама. Начало захватывает, не спорю первые 10,20,50 страниц идут на одном дыхании, но...затем вся книга просто превращается в монотонное пересказывание происходящего: тусовки, героин, вокзал, проституция, завязка, развязка, клиника, снова героин, мама, друзья, опять героин, мой друг - самый лучший - ради дозы для меня он сосет на вокзале, отсосу и я ради дозы, и еще много-много героина... Ждешь кульминации, а ее нет...Ждешь хэппи-энда, а его нет...Ждешь не-хэппи-энда, парадокс, его тоже нет..Книга пустая и незавершенная. Для меня книга (такого жанра)=знания. Книга должна учить. Чему учит эта книга?!

Тому, что надо приглядывать за детьми? Чушь.. Дети из благополучных семей еще чаще становятся наркоманами
Тому, что наркотики- это плохо? Знаем, уже проходили..
Тому, что наркомания приводит к детской проституции? Бред, нынешнее аморальное общество само с радостью подталкивает туда детей..

Дам ли я когда-нибудь прочитать книгу детям дабы уберечь от наркотиков? Нет.
Рекомендую ли вам?
Да,если есть желание ощутить всю наркоманскую грязь вдоль и поперек монотонно и тягомотно со всеми подробностями
Нет, если вы цените хорошую литературу с глубоким смыслом.
Busiне рекомендует
15.02.2013
согласна с вами,книга нудновата и какая-то бессмысленная...
21.06.2013
Это автобиография, а не художественная литература.Здесь и будет простой пересказ жизни.Если вам хотелось бы кульминации, то стоило бы читать детективы/фэнтези и так далее.Лично я не согласна с вами, и меня книга впечатлила, но я понимаю что у каждого свое мнение..так что, спорить с вами не буду)
10.04.2015
Busi, если бы вы прочитали подростком, то поняли, что один шаг влево может дорогого стоить. Книга написана не в наше время, но вполне соответствует действительности российских девяностых, когда под каждым домом можно было насобирать пакетик использованных шприцов. Любители жанра в зрелом возрасте наслаждаются как раз всей этой "грязью", а подростков история может уберечь от неправильного выбора и заставить десять раз подумать. Всё-таки личные переживания лучше воспринимаются, чем назидания со стороны старших.
Я - любитель жанра, который прочёл книгу в 16. Мне она понравилась и тогда, и сейчас. Просто с возрастом не некоторые вещи начинаешь смотреть по-разному...
04.11.2015
нуднейшая книга...я зевала и все время ждала какого-то экшена....быть наркоманом так скучно:)