Опубликовано 17 Июль, 2017 - 08:54

месяц или более
    900 руб.

Для творческого человека вдохновение - это часть жизни, без которой невозможно существовать. Когда вдохновения нет, нужно срочно искать что-то его вызывающее. Эта книга прекрасный способ настроить себя на творческую волну. Достаточно пролистать несколько страниц, рассматривая иллюстрации и читая описания, как уже хочется идти и рисовать все, что видишь. Ну, может и не все, но несколько сюжетов сразу приходят в голову.

Книга прекрасно оформлена: твердый переплет с имитацией фактуры холста приятного цвета старой бумаги, плотная белая бумага страниц с яркими иллюстрациями, есть ленточка-закладка (ляссе). Книгу приятно держать в руках благодаря фактурной обложке, и буквы названия тоже рельефные.

"Скетчбук художника" Кэти Джонсон - это книга для тех, кто уже умеет рисовать. Она не учит искусству скетчей и зарисовок с нуля, но показывает примеры работ, интересные приемы живописи и графики и их смешение. Текст книги приятно и легко читать. Автор всей душой любит свои работы и процесс их создания, и она сумела поделиться этой любовью с читателем.

В книге приведены советы по необходимым материалам, по нюансам работы на свежем воздухе в различных условиях. С помощью пошагового обзора создания зарисовок, вы сможете повторить разные сюжеты вслед за автором или создать свои, пользуясь описанными приемами.

Разворот книги и мои зарисовки гелевой ручкой
Разворот книги и мои зарисовки гелевой ручкой
Разворот книги и мои зарисовки акварелью
Разворот книги и мои зарисовки акварелью

Оглянитесь вокруг и вы увидите волшебство во множестве прекрасных деталей и мимолётных мгновений. У вас есть удивительная возможность запечатлеть эти мгновения и сохранить их не только в своей памяти, но и в своём скетчбуке. Каждая зарисовка в нем станет драгоценным камнем в шкатулке ваших воспоминаний, будет пробуждать эмоции, которые вы испытали во время рисования, атмосферу, которая вас в этот момент окружала.

Я замечала, что когда в интересной поездке много фотографируешь всё вокруг "на память", то в самой памяти как-то будто и ничего не остаётся. С рисунками совсем другое дело - они не крадут вашу память, а обогащают ее.

Берите карандаш и ловите мгновение!

Сделайте творчество частью своей жизни, и каждый день - искусством.

Достоинства
  • красивые иллюстрации
  • легкий текст
  • полезные советы
  • хорошее оформление
IceSunnyрекомендует