Опубликовано 10 Декабрь, 2011 - 19:55

Эту тушь я получила, как и многие здесь, в подарок. Сама бы, наверное, вряд ли обратила на нее внимание - давно завязала с тушами, у которых пушистые кисти, и перешла на резиновые. Кисточка тут, конечно, - это что-то! Гигантский волосатый валик Smile. Вдобавок, у мини-упаковки ручка кисточки очень короткая и приспособиться накрасить ей ресницы, особенно в уголках глаз, крайне сложно. Мне не удалось.

Сама по себе тушь довольно густая, я бы даже сказала суховатая, поэтому наносится не очень хорошо. Как бы объяснить - кисть не быстро и гладко скользит по ресницам, а с трудом, слегка цепляясь за них. В итоге прокрашивает не равномерно. Особой длины и объема лично я не вижу (смотрите фото). По-моему, так красят самые простенькие туши. Однако глаза не раздражает (я ношу линзы), не сыпется, не течет.

Я так поняла, она еще и не из дешевых. Если бы покупала сама, поставила бы два балла, наверное. Но, поскольку она досталась бесплатно, ставлю три. Предполагаю, что впечатляющих результатов с этой тушью можно достичь только в том случае, если хороший исходный материал - длинные и густые ресницы. Для коротких не подходит точно, удлинения она не дает.

Если кому-то пригодится информация, мой фаворит на данный момент - Мэйбеллин Define-a-Lash (в зеленом тюбике, около 400 рублей). Кому нравятся пушистые кисточки, до того, как перешла на Мэйбеллин, брала Bourjois Volume Glamour (черный корпус, золотая крышка) и неплохая была L'oreal Intencifique (но ее я уже год не вижу в продаже) - ими в целом была довольна.
Достоинства
  • не осыпается
  • пришла в подарок
Недостатки
  • высокая цена
  • не удлиняет
  • толстая кисточка
Primaverraне рекомендует
10.12.2011
ну да, как-то не очень, глазки получились выразительными, но реснички выглядят как-то неаккуратно
10.12.2011
Ага, особенно на левом глазу Puzzled Причем, на фото это как-то особенно видно. Все же кисточка до жути неудобная. Думаю, будь кисть получше, и сама бы тушь смотрелась выигрышнее.
Спасибо за плюс Smile
10.12.2011
у вас очень красивые глаза)+
Алёна, спасибо! Shy
А я так завидую тем, у кого светлые...
11.12.2011
Как же я не люблю такие вот щеточки.. Очень неудобные, на мой взгляд.. А Вам [+] за полезный отзыв!)
11.12.2011
А в сочетании с короткой ручкой такая щетка еще вдвойне неудобна Puzzled
13.12.2011
И объем, и длина где-то потерялись Smile .
18.12.2011
funny_bunny, вот уж точно Laughing out loud ушли к кому-то другому ))
+1 за отзыв и фотоотчёт, спасибо Smile
06.01.2012
Алёна, и Вам спасибо, что заглянули WinkSmile
  • 13.11.2012
    как же я любила ИР-овую серию irya в ней мне нравилось все - и оформление в стиле сецесьон, и благородные оттенки помадлаков, и, разумеется тушь. изящный брасматик даже не хотелось выпускать из рук - такой он был приятный.
  • это мое первое знакомство с компанией Ив Роше. тушь мне пришла в подарок. когда делала заказ по телефону,я выбрала коричневую тушь(давно не пользовалась таким цветом).
  • 12.12.2011
    Последние пару лет я тушь, стоимость которой меньше 1000рублей, за тушь и не воспринимала. До недавнего времени. Недавно с заказом мне пришел подарок от марки Ив Роше в виде данной розовенькой туши. Окончательно разочаровавшись в люксе, я с интересом решила ее опробовать.
  • 03.12.2011
    Эту тушь, как и многие здесь, получила в подарок от Ив Роше моя подруга и передарила ее мне, потому что ей она не понравилась.Сказала, что слишком жидкая.А у меня как раз сдохла моя Лореаль, ну я и взяла, думала хоть какую-нибудь, пока новую Лореаль не куплю.